Хлопья Юки: что это такое и как правильно использовать

Хлопья Юки: что это такое и как правильно использовать
Способов накрасить или чем-либо украсить ногти в наше время существует так много, что порой удивляешься, как такое можно было вообще придумать. Пудры, стразы, фольга, мелкие шарики — все это поможет придать вашим ногтям изюминку и создать неповторимый образ. Но сегодня мы поговорим о том, что такое хлопья Юки, чем они так особенны и как их правильно использовать.

Хлопья Юки — это спрессованный пигмент в форме чешуек различных форм и размеров, который многим при нанесении на ногти напоминает тончайшую фольгу. Эти хлопья бывают самых разнообразных цветов, что так и манят своей красотой. С помощью Юки можно создать эффект «северного сияния» или «космоса», поскольку пигменты обладают ярко выраженными способностями менять оттенок в зависимости от угла наклона и освещения. Поэтому этот интересный компонент очень любят использовать в вечернем, выпускном или просто праздничном маникюре. Но и для повседневного хлопья также прекрасно подойдут, особенно если подобрать их в тон базовому покрытию. Таким образом маникюр будет смотреться особенно глубоко и загадочно.

Использовать хлопья Юки можно несколькими способами. Например, их можно применять в качестве пигмента, блесток или втирки. Независимо от способа нанесения, ваши ногти всегда будут выглядеть потрясающе. Но чаще всего Юки используются на черном фоне, поскольку в таком случае маникюр смотрится необычно. Если же использовать на светлой основе, то можно добиться эффекта «битого стекла». Такое покрытие будет смотреться очень нежно, поэтому его часто используют для свадебного маникюра.

Хлопья Юки являются неотъемлемыми составляющими на полочках у мастериц маникюра в салонах красоты. Но хлопья хороши тем, что их без проблем можно использовать и в домашних условиях. И это удастся даже тем, кто никогда не имел с ними дело. Стоит отметить, что хлопья Юки не являются чем-то редким и их без проблем можно купить в ближайшем специализированном магазине. А теперь мы расскажем более подробно о том, как использовать хлопья Юки.

Для начала удалите с ногтей старый лак и кутикулу. После чего насухо протрите ногтевые пластины и нанесите слой прозрачного лака. После этого необходимо покрыть ногти основой (любым цветом, на ваш выбор). Её рекомендуется наносить в два слоя, чтобы придать цвету глубину. Далее необходимо немного подождать, пока лак высохнет, после чего уже можно приступать к нанесению непосредственно хлопьев. Если у вас есть ультрафиолетовая лампа, можно воспользоваться ею, чтобы ускорить процесс высыхания. Далее берем кисть, слегка макаем её в наши Юки, отряхиваем лишнее и легкими плавными движениями, проводя кистью от основы до кончиков, наносим хлопья. Наносить необходимо столько, сколько потребуется.

После того, как вы довольны количеством нанесенных хлопьев, приступаем к последнему этапу — нанесение финишного покрытия. Но на этом моменте у некоторых могут возникнуть противоречивые чувства, мол зачем наносить покрытие, если хлопья и так нормально держатся? Давайте разберемся. Дело в том, что хлопья Юки — материал сухой, очень легкий, и если не покрыть их слоем лака, то маникюр своей красотой будет радовать вас недолго. Поэтому в завершении наносим на ноготки глянцевый (или обычный прозрачный) лак и даем ему полностью высохнуть. Все, маникюр готов.

Как мы видим, хлопья Юки — это материал, пользоваться которым сможет практически каждый, и который позволяет создавать самые неповторимые образы, придав вам и вашим ногтям особый шарм и изюминку.

Хлопья Юки: что это такое и как правильно использовать

Путь

Теги

хлопья юки, маникюр с хлопьями юки, что такое хлопья юки, как пользоваться хлопьями юки

Похожие