Как наносить румяна

Как наносить румяна
Визажисты утверждают, что далеко не каждая девушка умеет правильно пользоваться румянами. Многие вообще отказываются от них, так как не получается при помощи средства скорректировать форму лица. И зря, ведь при помощи румян можно освежить лицо и придать ему здоровый вид. А для этого давайте узнаем, как наносить румяна.

Нанесение румян разнится в зависимости от формы лица. Но их всегда накладывают на область скул. К сожалению, не каждая девушка понимает, где они расположены, поэтому давайте узнаем, как их найти.

Станьте перед зеркалом и широко улыбнитесь. Пальцами отметьте центр щеки и найдите самую верхнюю точку, где ухо соединяется с лицом. Визуально проведите линию от центра щеки и к точке соединения уха и лица. Эта линия приходится на кость, которая является скуловой.

Легче всего использовать румяна обладательницам овального лица. Такой тип считается идеальным и не требует корректировки. Поэтому румяна необходимо использовать лишь для придания лицу свежести. Советуем вам наносить румяна на яблочки щек и хорошенько растушевывать средство во все стороны. Как вариант можете попробовать еще такой способ нанесения румян: от нижней точки скул и вверх по направлению к вискам.

Прямоугольное лицо очень похоже на овальное, но все же есть одна небольшая проблема — тяжелая линия подбородка. Чтобы уравновесить пропорции лица, вам подойдет такой способ нанесения румян: горизонтальная линия от скулы и до уха. Если хотите подчеркнуть форму лица, тогда нанесите румяна на нижнюю часть скулы и растушуйте в сторону виска.

Чтобы скорректировать овал прямоугольного лица, румяна необходимо наносить так: по линии скул и на самые выступающие части нижней челюсти. Также для смягчения формы лица нанесите немного румян на височную область.

Чтобы подчеркнуть красоту квадратного лица, наносите румяна в форме треугольника, вытянутая часть которого направлена от скулы к вискам. А если хотите скорректировать овал лица и визуально сделать его более узким и придать плавные линии, тогда румяна необходимо наносить на угловые части лица, а именно нижнюю челюсть, височные части и линию от подборка к скуле. Обратите внимание, что для корректировки рельефа необходимо выбирать светлые румяна, лучше всего — телесного цвета на один тон темнее оттенка вашей кожи.

Для треугольного лица характерен широкий лоб и узкий подбородок. Чтобы скорректировать форму лица можно поступить так: нанести румяна с середины лица, формируя ромб, направленный от щеки к линии роста волос. Есть еще один вариант нанесения румян на треугольное лицо: сделайте несколько мазков кистью в области висков и на выступающих скулах.

Румянами необходимо пользоваться обладательницам круглых лиц, чтобы визуально вытянуть овал. Румяна на круглое лицо необходимо накладывать не по линии скул, как для всех остальных типов лица, а под острым углом к ним. В результате вы должны накраситься от выступающей части скулы к вискам. При этом старайтесь, чтобы румяна ложились в форме треугольника, вытянутая часть которого направлена к щекам. Хорошо растушевывайте румяна и старайтесь, чтобы внизу их цвет был интенсивнее. Ни в коем случае не наносите румяна для корректировки формы лица на подбородок и лоб, иначе вы создадите ощущение чрезмерной полноты лица.

Мы рассмотрели только способы накрасить лицо румянами той или иной формы. А теперь рассмотрим общие рекомендации по тому, как румянами сузить лицо. Для этого вам необходимо использовать темные и светлые румяна, ведь без комбинации средств невозможно добиться необходимых результатов.

Темные румяна необходимо наносить на самые выступающие части лица, чтобы скрыть их, а светлые — на те части, которые необходимо подчеркнуть. Дадим вам два примера корректировки формы лица с подчеркиванием скул и их смягчением.

Чтобы подчеркнуть линию скул (подходит в тех случаях, когда лицо необходимо сделать более вытянутым), темные румяна нанесите под скулы куполообразной кисточкой. Светлые румяна нанесите на скулы чуть большей кисточкой. Хорошо растушуйте оба средства, чтобы сделать переходы незаметными.

Чтобы смягчить резко очерченную линию скул, затемняющие румяна холодных или нейтральных оттенков необходимо нанести на скулы, затем растушевать кисточкой. Вы заметите, что скулы теперь не так сильно выступают.

После корректировки овала обязательно нанесите румяна, которые придадут вашему лицу здоровый цвет. Для этого нанесите немного нежно-розовых румян на щеки, как уже было описано в статье выше.

Как наносить румяна

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как наносить румяна, нанесение румян, румяна на круглое лицо, как румянами сузить лицо

Похожие



Комментировать
  • еще ни разу не видела на улице девушек с нормально нанесенными румянами, а не что б как два круга ярко-красных. походу красиво румяна смотрятся только на фотках у профессиональных фотографов. где над моделью отряд визажистов трудится
    Saitana 28.07.15 12:14 Ответить 0
    • никто же не берет во внимание форму лица, а повторяют лишь то что увидели на картинках. плюс иногда кажется что рисуешь триугольники, а на деле получаются круги )
      Ева 08.08.15 16:01 Ответить 0
      • угу и многие думают что румяна обязательно должны быть ярко красными или розовыми, а это для дневного макияжа неприемлимо совершенно
        Лизхен 09.08.15 12:10 Ответить 0