Миндальное масло для ногтей

Миндальное масло для ногтей
Масляные ванночки и маски помогают укрепить ногти и благотворно влияют на состояние кутикулы. Для таких косметических процедур можно использовать любое косметическое растительное масло, к примеру, миндальное. Чем полезно миндальное масло для ногтей и как его можно применять?

Масло миндаля, как и другие натуральные растительные масла, содержит ненасыщенные жирные кислоты, витамины и минералы, которые способствуют укреплению ногтей и предотвращают их расслаивание. Оно питает и укрепляет ногти, улучшая их внешний вид и ускоряя рост. Кроме того, миндальное масло очень полезно для кожи рук: оно смягчает, питает и увлажняет ее.

Для ухода за ногтями нужно регулярно втирать миндальное масло в ноготь, кутикулу и кожу вокруг ногтя. В качестве профилактического средства используйте масло после маникюра, а для интенсивного восстановления ногтей процедуру можно проводить ежедневно или даже несколько раз в день. Для большей эффективности слегка подогрейте миндальное масло на водяной бане или в микроволновой печи до температуры тела.

Для нанесения миндального масла на ногтевую пластину можно использовать марлевый тампон, ватные палочки или кисточку. Кстати, в продаже можно найти миндальное масло для кутикулы и ногтей, уже разлитое во флаконы с кисточкой наподобие тех, в которых продаются лаки для ногтей. Оно очень удобно в использовании.

Если вы нуждаетесь в интенсивном восстановлении и укреплении ногтей (скажем, после наращивания) и уходе за кожей рук, сделайте ночную маску для рук из миндального масла. Нанесите миндальное масло на руки, особое внимание уделяя ногтевым пластинам. После этого наденьте тонкие перчатки из хлопчатобумажной ткани и ложитесь спать.

Для того чтобы применение миндального масла для ухода за ногтями было более эффективным, стоит использовать его комбинации с эфирными маслами. К примеру, чтобы приготовить масляную смесь, ускоряющую рост ногтей, нужно в две столовые ложки миндального масла добавить несколько капель эфирного масла лимона, иланг-иланга, лаванды, бергамота, ромашки, сандала, эвкалипта, чайного дерева или грейпфрута.

Тщательно перемешав все компоненты, перелейте их в бутылочку из темного стекла и храните в темном прохладном месте. Эту масляную смесь нужно в небольшом количестве втирать в ногтевую пластину и кутикулу, массируя каждый ноготь в течение 20-30 секунд. Производить эту процедуру следует ежедневно, тогда результат не заставит себя ждать.

Есть у такой масляной смеси дополнительный бонус: абсолютно все растительные масла обладают антисептическими и ранозаживляющими свойствами, так что смесь на основе миндального масла с их добавлением поможет справиться с последствиями неудачно сделанного обрезного маникюра, мелкими порезами и заусенцами.

Все процедуры по уходу за ногтями лучше проводить перед сном: маслу нужно некоторое время, чтобы впитаться и начать действовать, поэтому после нанесения миндального масла желательно какое-то время не заниматься работой по дому и вообще как можно меньше подвергать ваши руки воздействию окружающей среды.

Для ежедневного ухода за кожей рук и ногтями можно обогащать миндальным маслом крем для рук. Выдавив нужную порцию крема, добавьте в него несколько капель миндального масла и вотрите крем в кожу рук, как вы это делаете обычно. Нанося крем для рук, не забудьте втереть его не только в кожу, но и в ногтевые пластины.

Самое главное в использовании растительных масел для укрепления ногтей — регулярность процедуры. Если вы пользуетесь маслом время от времени, вы вряд ли ощутите заметный эффект. Для красивого маникюра за ногтями и кутикулой нужно ухаживать постоянно.


Масло миндаля для ногтей

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

миндальное масло для ногтей, миндальное масло для кутикулы, масло миндаля, уход за ногтями, укрепление ногтей

Похожие



Комментировать
  • не советую миндальное масло для ногтей. я одно время его каждый вечер втирала в течение двух недель. в результате ногти стали слишком мягкими и ломались один за другим, стоило им отрасти на пару милиметров! а раньше такими проблемами не страдала. после того как срезала уже пятый ноготь решила больше не втирать. ногти стали снова крепче. так что об укреплении сказать не могу, на рост тоже не сильно повлияло, а вот то что миндальное масло сделает их мягким- да. думайте перед тем как использовать.
    Миндалинка 19.05.13 14:26 Ответить 0
  • а я миндальное масло в крем для рук добавляю. он правда впитывается чуть дольше, но зато потом кожа рук нежная и напитанная, ноготочки крепкие и кутикула не огрубевшая
    dawn mist 15.05.13 17:08 Ответить 0