В чем пойти на свадьбу зимой, если вы гостья

В чем пойти на свадьбу зимой, если вы гостья
Обычно проблем с нарядами для летних свадеб гости не испытывают, а вот выбор подходящей одежды для свадебного торжества в зимнюю пору является сложным. Гостям приходится ломать голову, в чем пойти на свадьбу зимой, чтобы и выглядеть красиво, и не замерзнуть при этом. Полезные советы для гостей по выбору праздничных нарядов для зимней свадьбы предлагаем вашему вниманию далее.

Прежде чем, словно в омут, окунаться с головой в поиск «самого-самого» наряда для посещения свадьбы зимой, вам нужно определиться с некоторыми наиболее важными моментами предстоящего торжества. Во-первых, уточните у пары, приглашены ли вы на церемонию бракосочетания. Если да, то поинтересуйтесь, где именно она будет проходить. Во-вторых, уточните, планируют ли молодожены фотосессию с гостями на улице. Наконец, в-третьих, не забудьте узнать, где именно будет проходить банкет. С собранными сведениями вам будет легче определиться, нужно ли вам одеваться потеплее или же достаточно будет легкого коктейльного или вечернего наряда.

Самый простой для вас вариант — когда вы приглашены сразу на банкет, который будет проходить в теплом и уютном ресторане. Тогда вам не придется заботиться о выборе именно теплого наряда: на такси или заказанном для вас автомобиле вы прибудете в ресторан и точно так же покинете его, а находиться непосредственно на холоде вам дольше пары минут не придется. Это означает, что вы можете позволить себе праздничный наряд из любой ткани, а сверху вам достаточно будет просто накинуть пальто, куртку или шубу. Обуть же можно туфли, изящные демисезонные сапожки или ботинки.

Если вам предстоит посетить церемонию бракосочетания и затем участвовать в фотосессии с молодыми, тут дело обстоит сложнее — вам нужно выбрать наряд, который позволит вам чувствовать себя красиво и уверенно, а также будет достаточно теплым для зимней погоды. Так что не пренебрегайте ни верхней одеждой, ни головным убором, ни зимней обувью: сейчас все это может быть достаточно нарядным, а ни одно фото не стоит вашего здоровья.

Итак, вы имеете представление, с какими условиями столкнетесь на свадьбе зимой. Теперь вам нужно подумать, что же именно выбрать. Конечно же, лучшая идея для посещения свадьбы в любое время года — это нарядное платье, как ни крути. Вот только даже если в ресторане, где планируется банкет, будет очень тепло, откровенно летний наряд будет смотреться не слишком уместно. Поэтому отдать предпочтение следует платью из достаточно плотного материала яркого, но не «кричащего» цвета.

Важно помнить, что зима — время благородных тканей, таких как бархат и атлас. Уместным будет также кружево, кашемир. Цвета тоже предпочтительны «благородные» – глубокие оттенки синего и зеленого, бургунди, терракотовый, фиолетовый. Черный цвет, хоть он и не считается подходящим для свадьбы, тоже может оказаться уместным, ведь наряды в таком цвете обычно смотрятся очень элегантно.

Наиболее удачная длина для платья, в котором можно пойти на зимнюю свадьбу, – до колена (плюс-минус несколько сантиметров выше или ниже). Вечернее платье в пол может смотреться слишком вычурно, если дресс-код свадьбы, конечно, не black tie, к тому же оно требует изящных туфель на тонком каблуке и совершенно не сочетается с зимними сапогами и пуховиком. А платье длины мини, в свою очередь, может смотреться вульгарно, особенно если вам предстоит участвовать в конкурсах и подвижных играх. Что же касается подходящего фасона платья, то он может быть любым, но лучше избегайте платья-свитера — такой вариант хорош для будней, но никак не для свадебного торжества.

Как быть, если найти подходящее платье не удается или же вы вообще не любите этот предмет одежды? На зимней свадьбе вы вполне можете отдать предпочтение элегантному брючному костюму. Только ни в коем случае это не должен быть строгий офисный наряд, состоящий из классических брюк и жакета! Вместо брючного костюм может быть и любым другим, например, включающим платье и жакет или юбку и блузку.

Кстати, просто сочетание нарядной юбки и блузы для свадьбы зимой очень уместно. Только, опять же, никаких намеков на офисный дресс-код — образ должен смотреться празднично, а не скучно! При правильном дополнении аксессуарами наряд получится просто потрясающим, а самое главное, вы сможете потом еще не раз надеть его.

Что можно сказать об обуви для посещения зимней свадьбы? В настоящее время лучшим вариантом считается сменная обувь: пара теплой зимней обуви для свадебной прогулки и пара легких туфель для банкета. Но такой вариант уместен лишь в том случае, если вы на 100% уверены, что у вас будет возможность переобуться и будет где оставить «сменку» на время банкета. Если подобных условий нет, то лучше либо сразу подберите наряд, который будет хорошо смотреться с зимними сапогами, либо надевайте сразу туфли или ботильоны — в том случае, когда вы сразу отправляетесь в ресторан.

Выбор наряда для свадебного торжества в зимнее время для гостей обычно тем сложнее, чем важнее их роль на свадьбе. Но всегда важно помнить, что самый лучший гость — это все-таки здоровый гость, который чувствует себя комфортно и уверенно и вместе с молодоженами может порадоваться их празднику. А значит так уж зацикливаться на выборе подходящего наряда не стоит, ведь лучше поберечь силы и энергию для самой свадьбы!


В чем пойти на свадьбу зимой гостям

Путь

Теги

в чем пойти на свадьбу зимой, что надеть на свадьбу зимой, в чем пойти на свадьбу зимой гостье

Похожие