В чем пойти на свадьбу осенью

В чем пойти на свадьбу осенью
Канун свадьбы — время хлопотное не только для невесты с женихом, но и для их гостей. Что подарить молодым? Какие выбрать цветы? А самое главное, что надеть? Если свадьба приходится на осень, последний вопрос становится особенно сложным, и чтобы легче было его решить, предлагаем вам узнать, в чем пойти на свадьбу осенью будет лучше всего.

Для мужчин в любое время года свадебный этикет не оставляет большого выбора в нарядах: брюки и рубашка с короткими (в теплую погоду) или длинными (осенью и зимой) рукавами либо костюм (двойка или тройка) — собственно, и все варианты. Нет, конечно, многие представители сильного пола совершенно спокойно надевают на свадебное торжество еще также джинсы и джемпер/пуловер, однако следовать их примеру нежелательно — свадебный этикет подобных решений не приветствует.

Когда речь заходит о нарядах на осеннюю свадьбу для женщин, ситуация в корне меняется: надеть то же, что подошло бы для летней свадьбы, уже не получится. И дело тут не только в погоде (хотя и она, разумеется, тоже имеет немалое значение), а еще и в уместности наряда. Согласитесь, светлое короткое платье из воздушных тканей и босоножки в промозглую осеннюю погоду смотрелись бы как минимум нелепо, а вот платье или костюм из плотной ткани с закрытыми туфельками подошли бы в самый раз.

Если вас пригласили на осеннюю свадьбу, задумайтесь о вашем будущем наряде как можно раньше. Особенно тщательно подойдите к выбору, если идти предстоит на тематическое торжество: если не уверены точно, каков дресс-код мероприятия, не стесняйтесь проконсультироваться с невестой по этому вопросу. Впрочем, даже на классической свадьбе было бы неплохо, чтобы наряды гостей более-менее гармонировали между собой, поэтому в таком случае тоже не лишним будет посоветоваться с невестой.

Выбирая наряд, отдайте предпочтение коктейльному или вечернему платью, нарядному брючному или юбочному костюму. Если платье довольно открытое, подберите к нему в комплект подходящий жакет или сразу купите костюм из платья с жакетом. Несмотря на то, что у подобных нарядов есть слава «возрастных», на самом деле они подходят и женщинам постарше, и молодым девушкам, главное — правильно выбрать крой и цвет.

Кстати, о цвете. Помните, что для осени наиболее выигрышными считаются глубокие теплые оттенки, такие как бордовый, терракотовый, оливковый, золотистый, фиолетовый. Забыть же лучше о ярко-розовом, небесно-голубом — эти цвета более уместны весной и летом. Отказаться еще лучше от невзрачных коричневых, черных и серых нарядов, разве что вы «разбавите» ансамбль какими-то яркими аксессуарами.

Наряд для осенней свадьбы лучше выбирать из плотных тканей, хорошо подходящих настроению этого времени года. Чем богаче будет фактура ткани, тем меньше украшений должно быть в наряде и тем проще должен быть его крой. Комбинировать несколько разных тканей в одном наряде важно грамотно, например, лучше не сочетать в одном наряде более двух фактур.

Если сентябрь еще балует солнышком и сухой погодой, то в октябре и тем более ноябре рассчитывать приходится обычно уже на холод и сырость. И подобрать подходящий наряд уже сложнее. Предстоит решить, стоит ли не рисковать и максимально утеплиться или же найти наряд хотя и слишком легкий для холодной погоды, но зато очень красивый. Достойный выход из ситуации — подготовить 2 наряда: в одном вы будете во время торжественной церемонии, а второй наденете на свадебный банкет.

Если возможности переодеваться в день свадьбы не будет, значит отдать предпочтение стоит тому наряду, что потеплее, ведь все же ваше здоровье и комфорт важнее. А чтобы выглядеть торжественно, подберите к выбранному платью или костюму красивые аксессуары и обувь на изящном каблуке.

Готовясь пойти в качестве гостя на свадьбу осенью, помните о некоторых основных табу в вопросе выбора наряда, актуальных круглый год. Так, в первую очередь ваш наряд не должен затмевать платье невесты, «перетягивая» на себя внимание своей эксцентричностью. Во-вторых, ваш наряд должен подходить к вашей фигуре, цветотипу внешности и возрасту. Наконец, в-третьих, ваш наряд должен соответствовать случаю: как бы ни был велик соблазн, рекомендуется воздержаться от повседневного платья или костюма в офисном стиле.


Что надеть гостям на свадьбу осенью?

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

в чем пойти на свадьбу осенью, что надеть гостям на свадьбу осенью, что надеть на осеннюю свадьбу

Похожие



Комментировать
  • что все так помешались на этом "изящном каблуке"? есть огромное количество красивой осенней обуви без каблука - хоть под платье, хоть под брюки, а на каблуке попробуй целый день выходить
    Cold_heart 01.10.15 13:55 Ответить 0
    • не ну если нравится ходить в го*нодавах, так никто ж не мешает... особенно если ноги длинные и стройные и вообще вы вся из себя модель.. а остальным каблук только выигрыш даст, к тому же изящный - это не обязательно прямо шпилька сантиметров 12. наоборот, изящный - это в меру тонкий, но вполне устойчивый каблучок не слишком большой. чтобы ноги не казались копытами
      Злюка Бобрюка 07.10.15 12:48 Ответить 0
      • я вообще без каблуков не могу долго ходить, плоскостопие, в говнодавах ноги жуть как болят уже через час. и вообще есть насолько удобные каблуки что на них буквально летаешь и можно даже спринтерский забег бежать.
        Kuss 12.10.15 13:35 Ответить 0
  • классно что можно в брючном костюме. я не очень люблю платья, потом висят в шкафу пылятся. а вот брюки - это мое. и костюм потом тоже можно носить) прямо выручили!
    Таська 01.10.15 10:23 Ответить 0