Кружевная юбка: как и с чем ее носить

Кружевная юбка: как и с чем ее носить
Кружевная одежда, которая раньше была доступна только состоятельным модницам, сегодня более доступна и появляется в коллекциях многих дизайнеров. Кружевная юбка, модный тренд последних лет, считается весьма универсальным предметом женского гардероба, хотя на первый взгляд кажется, что она подходит лишь для вечернего образа. AnyDayLife расскажет, как и с чем носить кружевную юбку.

Кружево на юбках может использоваться как основной и как отделочный материал. Это одежда, которая придает женщине более элегантный и романтический образ. Многие ошибочно считают, что юбка с кружевом подходит для вечернего гардероба, однако это не совсем так. Сочетая кружевную юбку с блузами, рубашками, жакетами, кофтами и даже футболками, можно создать множество образов, от делового стиля до стиля casual.

Как и любую другую одежду, кружевную юбку нужно подбирать по фигуре. Так, длинные юбки с кружевом подойдут стройным женщинам с тонкой талией и узкими бедрами, если же бедра чуть полные, то лучше выбрать юбку-трапецию, короткие и облегающие кружевные юбки прекрасно подчеркнут стройные ноги и изящную талию.

Кружевная юбка отлично подходит для офисного дресс-кода. Самый удачный крой юбки для такого стиля — юбка-карандаш. Такая вещь будет одновременно женственной, элегантной и в то же время строгой. Верх к такой юбке можно подобрать любой, будь то приталенный жакет из гладкой ткани, объемная шифоновая блуза или топ. Кружевная юбка-карандаш прекрасно подойдет не только для делового образа, но и для строгого торжественного или классического.

Торжественный образ для коктейльной вечеринки можно создать с помощью белой кружевной юбки. Такая вещь сама по себе выглядит нарядно, а в сочетании с шелковым, атласным или шифоновым верхом и туфлями на высоких каблуках создаст романтичный и элегантный образ. Для вечернего торжества как нельзя кстати подойдет черная кружевная юбка. Очень стильно она будет выглядеть, если подобрать к ней приталенный либо объемный яркий верх.

Кружевная юбка может легко трансформироваться из части строгого делового или торжественного образа в романтично-повседневный. Так, длинную кружевную юбку можно сочетать с легкой и облегающей летней рубашкой или топом, короткую — с верхом свободного кроя, а если добавить еще и джинсовый жакет или безрукавку, стильные летние сапожки или сандалии, то получится очаровательный street style. Самое смелое сочетание в повседневном стиле может составить кружевная юбка и кожаный жакет или даже куртка-косуха — получается своеобразный нежный рок-стиль.

При выборе кружевной юбки нужно не только обращать внимание на подходящий крой, цвет и фасон, но и умело сочетать ее с другими вещами и аксессуарами. Руководствуйтесь при этом несколькими простыми правилами:

  • кружевная юбка создает главный акцент в образе, поэтому верх подбирайте менее насыщенный и нейтральный;
  • узкие кружевные юбки лучше всего сочетаются с объемным верхом свободного кроя, а для расклешенных юбок лучше подобрать обтягивающий верх;
  • юбку из кружева можно сочетать и с кружевным верхом, только обе детали должны быть либо одного цвета, либо на тон светлее;
  • кружевная юбка сама по себе является украшением, поэтому не требует нагромождения бижутерии, украшений и аксессуаров.

Что касается обуви, то кружевная юбка снова показывает свою универсальность. В сочетании с туфлями, ботильонами или сапожками с облегающей голенью на каблуках кружевная юбка будет частью женственного и элегантного образа, в сочетании с балетками и сандалиями — образа в стиле кантри или casual, в сочетании с более грубыми ботинками — частью рок-стиля или даже милитари.


Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, одежда по типу фигуры

Теги

кружевная юбка, с чем носить кружевную юбку, пышная кружевная юбка, узкая кружевная юбка

Похожие