Что надеть на выпускной маме

Что надеть на выпускной маме
Подготовка к выпускному в школе предполагает выбор наряда не только для самого выпускника или выпускницы, но и для родителей. И, конечно же, хорошенько поломать голову над своим образом придется в первую очередь маме. Что же выбрать из представленного на сегодняшний день огромного разнообразия платьев, юбок, блуз, костюмов? О том, что надеть на выпускной маме, подробнее речь пойдет далее.

Выпускной сына или дочери для любой мамы является не меньшим праздником, чем для самих выпускников. И, разумеется, на столь важном празднике ей хотелось бы выглядеть красиво и стильно. К счастью, современная выпускная мода имеет что предложить мамам любого возраста и с любой фигурой, чтобы на празднике каждая могла блистать и очаровывать окружающих.

Первое, что следует помнить маме, выбирая наряд для выпускного, – это то, что мероприятие начинается традиционно еще днем. В такое время полноценный вечерний наряд может смотреться несколько неуместно, так что модные эксперты советуют отдать предпочтение коктейльным вариантам. В этом случае наряд обычно имеет длину до колен или чуть ниже, отличается элегантным кроем, качественными материалами, изящной отделкой.

Второй важный момент — удобство наряда. Если в выбранном наряде предстоит присутствовать и на торжественной части, и на банкете в ресторане, то крайне важно, чтобы этот наряд не причинял даже малейшего дискомфорта, ведь иначе можно испортить себе настроение уже в самом начале выпускного.

В своем наряде для выпускного мама обязательно чувствовать себя уверенно. Если же голову постоянно будет сверлить мысль о том, что где-то видна некрасивая складочка, или если придется постоянно поправлять и одергивать наряд, то положительных эмоций это не прибавит. И вместо того чтобы веселиться на празднике, мама будет думать о том, чтобы все поскорей закончилось и можно было пойти домой.

Немалую роль в выборе наряда для мамы на выпускной играют особенности фигуры. И хотя этот момент в выборе одежды важен всегда, в преддверии выпускного он имеет особенно сильное значение, ведь здесь маме нужно помнить еще и о своем статусе: она на выпускном сына или дочери не просто женщина, а мать — мудрая и светлая. Поэтому даже если фигура позволяет носить облегающие и короткие наряды, лучше все же от них отказаться.

Разумеется, в выборе наряда для выпускного маме предстоит учесть, кроме прочего, свой возраст. Так что «молодежные» цвета, романтичные рюши, обилие блесток и страз лучше оставить юным выпускницам, а вместо этого стоит отдать предпочтение скромным и элегантным вариантам нарядов в сдержанной цветовой гамме.

Теперь несколько слов об основных особенностях подходящих выпускных нарядов для мам. Во-первых, для мам предпочтительны модели нарядов с длинными рукавами или рукавами в три четверти, а если наряд с короткими рукавами или вообще без них, стоит дополнить его легким шарфом или платком, болеро.

Во-вторых, декольте наряда не должно быть слишком глубоким. Предпочитаемые вырезы — V-образный или вырез лодочкой. Оформление выреза должно быть сдержанным, если нужно привлечь внимание к шее и области декольте, лучше выбрать качественное колье или цепочку с кулоном.

В-третьих, мамам лучше всего выбирать выпускные наряды со строгими линиями. К примеру, мамам старшего возраста подходят платья-футляры с прямыми юбкам, а мамам среднего возраста — платья в талию с умеренно широкими юбками. К таким платьям уместно добавить элегантный пояс.

Школьный выпускной сына или дочери — важная веха в жизни семьи, и, конечно же, праздничные наряды — это далеко не самое главное в данном празднике. Но все же как же приятно выпускнику видеть свою маму свежей, молодой, красивой и вообще выглядящей лучше всех! Так что сколь бы сложным ни был выбор наряда для мамы на выпускной, результат обязательно будет стоить затраченных усилий: красиво и со вкусом одетая мама станет настоящей гордостью выпускника!


Выбор наряда на выпускной для мамы

Путь

Фильтры

одежда

Теги

что надеть на выпускной маме, наряд для мамы на выпускной, платье на выпускной для мамы, выбор наряда для выпускного

Похожие



Комментировать
  • а как по мне то для такого случая сгодится и парадно-выходное платье на все случаи жизни. кто будет покупать новое платье только чтобы его один раз надеть? не в наших условиях
    Crisis 31.05.16 11:08 Ответить 0
    • кто?? кто мешает купить на выпускной к своему сыну/дочке платье или костюм и носить потом в свое удовольствие "на выход"?
      Wisud 31.05.16 15:29 Ответить 0