Что делать в последний день перед свадьбой

Что делать в последний день перед свадьбой
Когда до свадьбы остается всего 1 день, невест и женихов охватывает предсвадебное волнение. Из-за этого они могут забыть о важных моментах подготовки или, наоборот, начать суетиться и хвататься за все и сразу. Конечно же, это не лучший вариант развития событий, поэтому полезно знать, что действительно стоит и не стоит делать в последний день перед свадьбой.

Канун свадьбы — это возможность наконец-то «выдохнуть»: утомительный предсвадебный марафон практически окончен и осталась только финишная прямая! Увы, часто из-за неправильно проведенного последнего дня перед свадьбой сам день свадьбы оказывается гораздо более напряженным и тяжелым, чем мог бы.

Итак, сначала давайте поговорим о том, чего лучше не делать в день перед свадьбой, чтобы не поплатиться плохим самочувствием, испорченным настроением и проваленным торжеством.

Не устраивайте бурный девичник или мальчишник в этот день

Это только в кино женихи и невесты, бурно отгулявшие накануне свои мальчишники и девичники, в день свадьбы выглядят свежими и бодрыми. В реальности же все далеко не так: похмельный синдром, отеки, «помятый» вид — лишь малая часть того, чем грозит вам идея устроить прощание с холостяцкой жизнью или девичеством непосредственно в предсвадебный день.

Не суетитесь и не пытайтесь сделать все и сразу

Если вы чего-то из задуманного не успели сделать за все время подготовки к свадьбе, один день уже мало что решит, зато в суете вы забудете о действительно важных вещах. Поэтому не пытайтесь в срочном порядке «перекроить» всю свадьбу или непременно выполнить с десяток разных дел. Помните, что усталость и раздражение не украсят вас в свадебный день!

Не экспериментируйте с косметикой и едой

Непривычная еда или неопробованное косметическое средство могут сыграть с вами злую шутку в день перед свадьбой: вы легко можете заработать аллергическую реакцию или расстройство пищеварения, что точно не добавит вам положительных эмоций. Лучше всего за день до свадьбы вообще не пользоваться косметикой, дав коже «отдохнуть», а в дневной рацион включить легкие и полезные блюда, которые наполнят вас энергией, но не будут создавать ощущения тяжести в желудке.

Не занимайте день перед свадьбой посторонними делами

Возьмите отгул на работе, а также предупредите коллег, партнеров и клиентов, что в этот день вы не можете посвятить время рабочим вопросам. Если нужно, заранее побеспокойтесь, чтобы кто-то на время вашего отсутствия заменил вас.

С тем, чего лучше в день перед свадьбой не делать, мы с вами разобрались. Но что же тогда делать нужно?

Расслабьтесь

Утро предсвадебного дня проведите спокойно и расслаблено. Позавтракайте, позвольте себе ненадолго забыть обо всех моментах подготовки к свадьбе. Запланированные дела выполняйте в спокойном темпе, не суетясь. По желанию устройте себе сеанс расслабления в SPA-салоне, чтобы отрешиться от забот и достичь внутренней гармонии.

Соберитесь

Чтобы утром свадебного дня не сбиться с ног в поисках какой-нибудь небольшой, но очень важной вещи, накануне соберите все необходимое и разложите по пакетам или сумкам. Чтобы ничего не забыть, полезно вести сборы со списком. Не забудьте при этом зарядить мобильные телефоны, проверьте баланс на счету, при необходимости пополните счет.

Примерьте свадебные наряды и обувь

Вам обязательно стоит примерить подготовленные наряды и обувь, чтобы убедиться, что все сидит так, как нужно, и выглядит именно так, как хочется. Одежда и обувь должны быть чистыми, платье невесты, а также рубашку и костюм жениха нужно при необходимости выгладить, почистить от пылинок и ворсинок. Убедитесь, что нигде нет пятен, зацепок или других мелких дефектов.

Сделайте маникюр

Свадебный маникюр должен быть максимально свежим, поэтому удобно сделать его как раз в последний день перед свадьбой. Причем полезно, чтобы маникюр был не только у невесты, но и у жениха: мужской гигиенический маникюр сейчас предлагают во всех салонах, благодаря ему ногти жениха будут чистыми, аккуратными и ровными.

Примерьте обручальные кольца

Примерка колец необходима, чтобы вы отрепетировали их надевание. Свадебный фотограф, конечно же, будет делать фото этого важного момента, поэтому вам нужно надевать кольца так, чтобы руки не тряслись, чтобы не закрывать обзор камере и чтобы с первого раза получилось надеть кольца аккуратно и красиво.

Устройте проверку связи

Сделайте финальную проверку всех договоренностей со свадебными специалистами. Еще раз подтвердите время прибытия каждого специалиста, убедитесь, что каждый специалист знает, когда и что именно он должен делать. На всякий случай составьте список всех контактов и вручите его свидетелю или свидетельнице, чтобы при необходимости они могли связаться с нужными специалистами и оперативно уладить любую проблему.

С вечера приготовьте завтрак

Утро свадебного дня полно хлопот, поэтому времени на приготовление полноценного завтрака может и не быть. Чтобы не перекусывать чем попало или не остаться вообще без завтрака, вечером предсвадебного дня подготовьте желаемое блюдо.

Выспитесь

Здоровый крепкий сон — залог вашего хорошего самочувствия и бодрости в течение всего свадебного дня. Поэтому обязательно выспитесь, выделив на сон не менее 8 часов. При этом спите в пижаме, которая нигде не натирает и не давит, или же, если есть возможность, спите вообще без пижамы — это поможет избежать появления на коже некрасивых следов.

День до свадьбы — непростой день, особенно если вы тщательно готовились к дню Х и уделяли внимание даже самым мелким нюансам. Но как бы то ни было постарайтесь поменьше переживать и побольше радоваться, ведь уже на следующий день вы наконец соедините свою жизнь с любимым человеком, а это и есть главное!


Как провести день перед свадьбой

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

что делать за день до свадьбы, последний день перед свадьбой, что делать в день перед свадьбой

Похожие