Популярные идеи бизнеса на дому

Популярные идеи бизнеса на дому
Бизнес на дому для многих становится настоящим спасением, ведь с одной стороны он позволяет обрести финансовую стабильность и независимость, а с другой — реализовать свой профессиональный или творческий потенциал. Вот только каким именно бизнесом лучше заняться дома? О том, какие есть популярные идеи бизнеса на дому, пойдет речь далее.

Сразу стоит оговориться, что бизнес на дому — это не «халява» и не секретный способ быстрого превращения в миллионера. Бизнес на дому, как и любой другой бизнес, - это труд, труд и еще раз труд. А также просто огромное количество терпения и упорства. Только в этом случае можно рассчитывать на успех.

Идеи бизнеса на дому очень разнообразны и выбрать среди них ту, которая окажется наиболее выгодной, без подробного изучения каждой конкретной ситуации просто нереально. Но чаще всего начинающие «домашние бизнесмены» отталкиваются от собственных знаний, умений и навыков в выборе подходящей идеи, ведь поначалу, скорей всего, единственной имеющейся в распоряжении рабочей силой будет сам владелец бизнеса.

На сегодняшний день одними из самых популярных являются те виды домашнего бизнеса, которые связаны с так называемым хендмейдом. В наше время вещи, изготовленные вручную по индивидуальному заказу, ценятся очень высоко, поэтому если есть возможность, к примеру, шить или вязать одежду, либо же изготавливать качественную обувь, то можно открыть на дому собственное маленькое ателье.

Вообще, видов бизнеса на дому, связанных с хендмейдом, есть пожалуй столько же, сколько и видов хендмейда: практически любая рукодельница (рукодельник) может начать зарабатывать на собственном хобби и впоследствии открыть собственный бизнес. Так, спросом сегодня пользуется и декупаж, и вышивка, и скрапбукинг, и лепка из полимерной глины, и домашнее мыловарение или изготовление свечей, и роспись по стеклу или фарфору, и бисероплетение, и еще много чего другого.

Опытные кулинары могут в качестве идеи для домашнего бизнеса рассмотреть вариант приготовления вкусных обедов или тортов на заказ. Домашние обеды можно предлагать работникам офисов, расположенных неподалеку от места проживания, а вкусные и красивые торты будут пользоваться спросом для детских дней рождения, юбилеев, свадеб и других торжеств.

Немало бизнес-идей, которые можно реализовать на дому, связано с индустрией красоты. Всегда востребованы, к примеру, услуги парикмахера и мастера по маникюру, услуги косметолога, массажиста, специалиста по татуировкам или боди-арту, услуги стилиста, визажиста и т. д. Для подобного бизнеса дома нужно обустроить отдельное помещение, которое будет служить рабочим местом.

Изготовление визиток на дому, печать на чашках или футболках, ведение различных курсов, выращивание овощей, фруктов или зелени — все эти и еще многие другие виды деятельности можно взять в основу идея для домашнего бизнеса. Главное — грамотно составить бизнес-план, тщательно изучив выбранную нишу и подробно разузнав все о возможных конкурентах. Бизнес-план поможет еще на этапе зарождения идеи бизнеса на дому просчитать вероятные риски, уровень потенциальной прибыли, а также срок возвращения вложенных в дело средств.


Идеи бизнеса на дому

Путь

Фильтры

идеи для бизнеса

Теги

идеи бизнеса на дому, бизнес на дому, идеи домашнего бизнеса, зарабатывать на хобби, хендмейд

Похожие



Комментировать
  • задолбали уже в соцсетях эти "бизнесменши" со своими кривыми капкейками и уродливой бижутерией((( никак не вобьют в голову, что если творения ваших рук нравится подруженькам - это достаточный повод пытаться их кому-то впарить, часто качество (а в случае с едой и сан. условия) оставляют желать лучшего. понимаю что каждый в кризис крутится как может, но это не мешает мне этих бизнесменов заносить в черный список
    Umachka 14.07.14 15:22 Ответить 0
    • да ладно, есть очень красивая бижутерия ручной работы. да. у некоторых криворуко, но не надо всех судить под одну мерку.
      Джанет 13.08.14 16:50 Ответить 0
    • Они хотя бы пытаются что-то сделать своими руками, уже похвально. А меня вот пару раз пытались зафрендить барыги, которые покупают дешевую китайскую бижутерию по доллару-два и перепродают втридорога - наваривают практически на ровном месте. Да еще и за хендмейд выдают. Вот эти нереально бесят просто.
      Котобелка 12.11.13 22:26 Ответить 0