Как заставить мужа похудеть

Как заставить мужа похудеть
Когда партнер по жизни страдает от лишнего веса, редкой женщине удается удержаться от попыток как-то повлиять на него, заставить сбросить несколько килограммов. Только, увы, подобные попытки далеко не всегда приносят желаемый результат, поэтому полезно узнать, как заставить мужа похудеть правильно.

Женщина может как помочь мужу в деле похудения, так и, наоборот, полностью отбить у него охоту к борьбе с лишними килограммами — всё зависит от выбранной ею стратегии поведения. К примеру, если мужа постоянно «пилить» за лишний вес, то это приведет не к желаемому похудению, а к обиде мужа и, возможно, еще большему набору веса. А вот если мужа мягко побуждать бороться с лишними килограммами, то это может и сработать.

Расскажите ему о грозящих проблемах со здоровьем

Если муж свято верит, что его внушительный живот — отличное украшение для фигуры, стоит рассказать ему о том, какие проблемы со здоровьем он может нажить, если не займется похудением. При этом особенный акцент полезно сделать на проблемах с мужским здоровьем — для многих мужчин реальная угроза эректильной дисфункции является мощным аргументом, чтобы поднять себя на борьбу с лишним весом

Покажите пример

Трудно убедить мужа похудеть, если рассказывать ему о вреде лишнего веса, жуя пончик. Поэтому чтобы подтолкнуть мужа к борьбе с лишними килограммами, сами покажите ему пример: начните выполнять зарядку, готовьте блюда по принципам здорового питания, ешьте в меру. Мужу волей неволей придется «подтягиваться» за вами.

Вводите изменения в рацион постепенно

Если муж категорически против любых попыток ограничить его рацион, нужно действовать тоньше и вместо того, чтобы садить мужа на диету, попробуйте вводить изменения в привычное меню постепенно. Например, сначала откажитесь о чего-то одного — сладкого, жирного, копченого или острого. Когда новая привычка закрепится — исключайте следующий вредный продукт.

Попросите помощи в похудении

Если мужчине показать, как сильно вы нуждаетесь в его помощи и поддержке, это здорово потешит его самолюбие. Поэтому попросите его помочь вам похудеть и предложите, к примеру, начать готовить менее калорийную еду. Бывает так, что ради себя прилагать усилия для похудения лень, но ради жены любящий муж многое готов выдержать

Незаметно для мужа уменьшайте размеры порций

Многие мужчины с детства приучены съедать все, что положено в тарелку, даже если последние ложки уже явно лишние. Поэтому, чтобы способствовать похудению мужа, попробуйте постепенно уменьшать размеры порций: сначала к привычной порции не докладывайте одну ложку, затем — две и т. д. При этом старайтесь подавать мужу еду в тарелках не очень большого размера, чтобы порции выглядели больше.

Постарайтесь разнообразить семейный досуг

Очень часто мы едим от скуки, не зная, чем еще себя занять, кроме еды. Так что если ваши семейные вечера — это сидение перед телевизором с тарелкой «вкусняшек», то ситуацию надо менять. Попробуйте найти совместный вариант активного отдыха, например, ходите на прогулки, запишитесь в бассейн или даже тренажерный зал.

Прибегните к хитрости

Некоторые жены, отчаявшись доказать мужьям, что им нужно худеть, призывают на помощь женскую хитрость. Например, можно встретить такие идеи, как покупка мужу одежды на размер или два меньше, появление мнимого любовника или даже набор веса для демонстрации мужу неприглядной картины лишних килограммов.

Поощряйте за достижения

Если мужчина согласился с вашими доводами и начал-таки худеть, обязательно поощряйте его за достижения. Хвалите его, купите ему новые брюки или рубашку — меньшего размера. Обязательно подчеркивайте, что вы гордитесь мужем, вместе с ним порадуйтесь достигнутому успеху.

Увы, заставить человека что-то делать помимо его воли практически нереально, поэтому ваш путь в борьбе за стройную фигуру мужа — это убеждение и еще раз убеждение. Будьте настойчивы, поощряйте действия мужа, направленные на похудение, но ни в коем случае не «пилите» и не ставьте ультиматумы «Похудение или развод!» – кроме конфликтов, подобные угрозы ничего не дадут.


Как заставить мужа сбросить лишний вес

Путь

Фильтры

семья и брак

Теги

как заставить мужа похудеть, как убедить мужа похудеть, как заставить мужа сбросить вес

Похожие