Как выбрать свадебное платье при полной фигуре

Как выбрать свадебное платье при полной фигуре
Некрасивых невест не бывает! Но как же легко можно испортить весь образ неправильно подобранным по фигуре платьем, особенно, если речь идет о фигуре plus size. И чтобы в свой самый счастливый день невесте с большим размером выглядеть на все 100 (процентов, а не килограммов), ей полезно узнать, как выбрать свадебное платье при полной фигуре.

На самом деле, когда дело касается свадебного платья, с выбором приходится туго всем невестам, а не только полным. Но все же ассортимент моделей для худышек обычно в свадебных салонах куда шире, поэтому полные невесты испытывают больше трудностей при поиске «того самого» платья.

В принципе свадебные платья для полных невест представлены сегодня в любых фасонах, однако это не означает, что они обязательно подойдут к крупной фигуре. Так что невесте plus size придется хорошенько поразмыслить над индивидуальным выбором фасона, который поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

Так, признанной классикой для полных невест являются трапециевидные свадебные платья (А-силуэт, A-Line). Подобный фасон позволяет очень выгодно представить полную фигуру: он скрывает полные бедра, делает талию визуально тоньше, в целом создает более стройный силуэт. При этом платье А-силуэта способно очень красиво подчеркнуть грудь.

Еще один фасон свадебных платьев, «облюбованный» дизайнерами для невест с полными фигурами, – это ампир, или греческий (Ampire). На фигуре размера «плюс» такой фасон смотрится отлично: линия отреза располагается прямо под грудью, привлекая внимание к этой части тела, а юбка крупными мягкими складками струится вниз, визуально «вытягивая» силуэт.

Наконец, третий «фаворит» полных невест — фасон «Русалочка» (Mermaid). Свадебные платья этого фасона имеют приталенный силуэт и юбку, облегающую ноги до середины бедер или до колен и плавно расширяющуюся к низу. Рекомендовать подобный фасон абсолютно всем полным невестам нельзя, но вот обладательницам пропорциональной фигуры с выраженной талией его однозначно стоит попробовать.

Если с приоритетными для полной фигуры фасонами свадебных платьев все более-менее ясно, то с особенностями каждой отдельной модели дело не так просто. И самый выигрышный фасон «сгубить» может неудачно выбранная отделка или неподходящий материал платья. Так что вот некоторые основные детали, которым стоит уделить внимание при выборе свадебного платья при полной фигуре.

Оформление лифа платья

Если невеста с полной фигурой хочет подчеркнуть грудь, в этом ей поможет правильно оформленный лиф свадебного платья. Выигрышными считаются v-образный вырез, сдержанный декор, вертикальные линии, а отказаться стоит от моделей с тонкими бретелями. К лифу-бюстье при этом следует отнестись с осторожностью: он может смотреться красиво, но на пышной груди обычно не очень хорошо держится, причиняя невесте дискомфорт.

Оформление рукавов

Если есть желание скрыть излишнюю полноту рук, то в этом помогут рукава. Их длина может доходить до локтей или до запястий, покрой предпочтительнее прямой. Табу — рукава-буфы («фонарики»). Ткань для рукавов, как правило, рекомендуется легкая, воздушная.

Стоит отметить, что если приглянувшаяся модель свадебного платья не имеет рукавов, то с их задачей успешно справится болеро, палантин или изящная шаль. Можно выбрать готовое изделие или же сшить нужную вещь на заказ, подобрав материалы и отделку, которые будут сочетаться с выбранным платьем.

Общая отделка платья

Есть несколько не самых удачных вариантов украшений для свадебного платья plus size. Это в первую очередь различные блестящие элементы, например, стразы, а также крупные банты, рюши, объемные цветы. Вместо подобного декора лучше остановиться на изящной вышивке или отделке кружевами.

В день своей свадьбы каждая невеста имеет право выглядеть так, как хочется именно ей. И даже если понравившееся платье в чем-то «отступило» от канонов свадебной моды для полных — ничего страшного, ведь главным является вовсе не наряд, а те нежные и трепетные чувства, что соединяют влюбленных, и неподдельное счастье, которым искрятся их глаза.


Как выбрать свадебное платье для полной невесты

Путь

Фильтры

советы невесте

Теги

как выбрать свадебное платье, как выбрать свадебное платье для полных, фасон свадебного платья для полных

Похожие



Комментировать
  • я вот лично заказывала себе платье у портной. вышло по стоимости одинаково, зато все было точно по мне и не баба на чайник. так что советую всем такой вариант.
    Расти 10.11.15 16:13 Ответить 0
  • проблема маленьких городов, что свадебные салоны выбора для полных практически не предлагают. там все те же "бабы на чайник", но в большем размере - и все. а действительно стильного кроя, сколько уже ищу, не встречала. придется видимо ехать куда-то за своим платьем
    Жаннет 21.09.15 11:03 Ответить 0
  • эх, ваши бы слова да плюс сайз невестам в уши. а то иногда кажется, что чем полнее невеста, тем больше ее платье похоже на торт. парад баб на чайник. мне вот такие варианты очень нравятся
    Adelina 02.09.15 15:58 Ответить 0