В чем пойти на выпускной

В чем пойти на выпускной
За недели, а то и за месяцы до долгожданного прощания со школой девушки начинают задумываться о том, в чем пойти на выпускной. Ответ на этот вопрос может показаться очевидным: в платье. Однако как из множества разновидностей и фасонов платьев выбрать то, которое окажется наиболее подходящим?

Если вы решили остановиться на классическом варианте — платье — вам нужно будет сделать выбор между вечерним и коктейльным платьем, проще говоря — между длинным и коротким/средней длины. У каждого из вариантов есть свои преимущества и недостатки.

Длинное вечернее платье выглядит женственно и элегантно. Кроме того, выбрав платье подходящего кроя, можно скрыть недостатки фигуры и выгодно подчеркнуть ее достоинства. Если ваш выпускной вечер позиционируется именно как выпускной бал, то длинное платье на балу будет особенно уместно. Однако праздновать выпускной всю ночь напролет в длинном вечернем платье может оказаться не слишком удобно.

Коктейльные платья выглядят более молодежно, кроме того, в таком платье будет намного удобнее (если, конечно, оно не чересчур короткое и не слишком облегающее). Еще один плюс коктейльного выпускного платья — то, что его потом можно будет надевать и по другим поводам. Однако многие считают, что коктейльные платья выглядят не так празднично и торжественно. Да и подходят короткие платья в основном обладательницам стройных ножек.

Своего рода компромисс между вечерним и коктейльным платьем — укороченное платье со шлейфом. Спереди такое платье короткое (обычно чуть выше колена), а сзади развевается шлейф из легкой ткани, придающий платью нарядности и праздничности. Если вы шьете платье на заказ, можно попросить сделать модель с отстегивающимся подолом: так вы сможете на торжественной части быть в длинном платье, а в ресторан пойти в коротком. Такое платье сшить непросто, но вполне реально.

На какой бы из разновидностей платьев вы ни остановились, нужно помнить несколько важных вещей. Ваше выпускное платье не должно быть слишком откровенным: никаких ультракоротких, полупрозрачных, полностью кружевных нарядов, неуместны будут откровенные разрезы и глубокие декольте. Можно, конечно, надеть подобный наряд и стать звездой интернета (прецеденты были), но подобную славу хорошей не назовешь.

При выборе платья следовать стоит такому правилу: чем более открытый у платья верх, тем более скромным должен быть низ (и наоборот). То есть, если у платья открытая спина, высокий разрез на подоле будет уже лишним. Разумеется, многое зависит от конкретной модели и от того, как она смотрится именно на вас. Выбирая выпускное платье, руководствуйтесь собственным вкусом и чувством меры.

Также необходима подобрать модель, которая будет соответствовать особенностям вашей фигуры. Так, облегающие модели идут только обладательницам идеальной фигуры. Это касается и коротких коктейльных платьев, и вечерних платьев силуэта «русалка» (обтягивающих платьев с юбкой-годе, расширяющейся от колена). Скрыть неидеальную талию и полноватые бедра поможет платье с завышенной линией талии.

Худеньким девушкам не стоит делать акцент на груди, лучше подчеркнуть спину, выбрав платье с глубоким вырезом сзади. А если у вас стройные ножки, можно смело надевать как укороченное платье, так и длинное с высоким разрезом на подоле. И старайтесь избегать платьев, которые могут оказаться неудобными. Сюда относятся «бальные» модели с корсетами (не декоративными, а настоящими) и кринолином.

Кстати, платье — не единственный вариант наряда для выпускного вечера. Правильно подобранный брючный костюм может смотреться очень празднично, как и сочетание юбки с блузой или топом. Не бойтесь экспериментировать, но при этом не забывайте и о том, что выбранный ансамбль должен соответствовать случаю.

Наряды на выпускной Наряды на выпускной Наряды на выпускной Наряды на выпускной Наряды на выпускной Наряды на выпускной

Путь

Фильтры

одежда, одежда по типу фигуры

Теги

в чем пойти на выпускной, вечернее платье, коктейльное платье, платье со шлейфом, выпускное платье, наряд на выпускной

Похожие



Комментировать
  • у меня на выпускном было платье с отстегивающимся подолом, мне мама шила, очень круто вышло)) а после выпускного она мне его перешила в короткое платье футляр и пышную юбку - аж две вещи из одной вышло!
    Стасечка 27.11.13 18:06 Ответить 0
    • ну не у всех мамы швеи(((
      Анютка 23.01.14 11:28 Ответить 0
  • да,это не те кринолины, в которых мы на выпускной ходили еще каких-то 6 лет назад)))
    Гость 12.06.13 17:27 Ответить 0