Мужской костюм на выпускной

Мужской костюм на выпускной
Любой выпускник на торжестве по случаю окончанию учебы хочет выглядеть идеально. Выбор выпускного наряда прежде всего зависит от стиля и места проведения праздника. Хорошо подобранный наряд подчеркнет достоинства фигуры и преобразит человека, поэтому к примерке выпускных нарядов нужно подойти со всей ответственностью. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как подобрать мужской костюм на выпускной.

Для молодых людей выпускной вечер — это возможность предстать в образе серьезного и перспективного человека. Если юноша не носил костюмов до этого момента, то его выбор станет важным шагом навстречу будущему. В то время как выпускные платья девушек зачастую пылятся в шкафу после торжества или надеваются еще на пару торжеств, то хороший костюм пригодится молодому человеку в профессиональной деятельности, например, при поступлении в высшее учебное заведение, на собеседовании, для деловых встреч и др.

Очень элегантно и изысканно выглядит костюм-тройка, состоящий из пиджака, брюк и жилета. Элементы костюма-тройки должны быть сшиты из одной ткани. Преимущество такого костюма состоит в том, что после торжественной части можно снять пиджак и при этом остаться в элегантном жилете. Для юношей со светлыми волосами подойдут костюмы-тройки в светлых тонах, а для брюнетов — костюмы более темных оттенков и классического черного цвета.

По поводу цвета костюма четких рекомендаций нет, так как каждый выбирает костюм по вкусу. Темные цвета смотрятся более официально, а светлые — более эффектно. Универсальными цветами считаются темно-синие и темно серые оттенки. Молодежным трендом последних лет являются яркие оттенки классического синего цвета.

Стильным вариантом выпускного наряда для юноши может стать и двубортный костюм с приталенным пиджаком. Зачастую изюминкой таких костюмов являются крупные металлические пуговицы. Формальные костюмы выбирают в качестве выпускного наряда все реже. Если же стиль мероприятия предполагает наличие фрака или смокинга, то помните, что эти костюмы требуют тщательного подбора аксессуаров. Например, со смокингом носят галстук-бабочку, черный жилет, белую рубашку со стоячим воротником, туфли из тонкой не лакированной кожи, а с фраком черный жилет и черную бабочку сочетать нельзя.

Когда определитесь со стилем костюма, обратите внимание на детали. Идеальный пиджак при примерке не должен образовывать волн и изломов и быть умеренно свободным. Длина рукавов должна быть до косточек больших пальцев. Плечи пиджака должны точно повторять линии ваших плеч, а если они уже или шире — пиджак вам не подходит. Иногда пиджак может быть заменен на менее формальный блейзер, который может быть сшит из другой ткани, чем брюки. Несколько сезонов подряд из моды не выходит и сочетание пиджака в клетку с однотонными брюками.

Важным элементом костюма являются и брюки. Их необходимо примерять сразу с туфлями. Стоит отметить, что туфли из лакированной кожи подходят только для фрака и больше ни для каких видов костюмов. При идеальной длине брюк без отворота спереди должен образовываться небольшой залом, а если на брюках есть отворот, то их нижний край должен быть параллелен полу.

Особое внимание стоит уделить такому элементу костюма, как рубашка. Классический цвет для рубашки — белый, однако можно выбирать и другие светлые оттенки от светло-розового до бледно-голубого. Изысканно будет смотреться и рубашка в тонкую полоску. Что касается других аксессуаров, то вместо традиционного галстука, например, можно выбрать стильный шарф или шейный платок. Ремень нужно подбирать под цвет туфель, а носки должны быть в тон туфель или костюма. Красивый мужской костюм на выпускной будет идеально смотреться в том случае, если образ будет полностью завершен.


Костюмы на выпускной Костюмы на выпускной для юношей Как выбрать костюм на выпускной

Путь

Фильтры

одежда, аксессуары

Теги

мужской костюм на выпускной, как выбрать мужской костюм на выпускной, совету по выбору выпускного костюма

Похожие