Как украсить офис на 23 Февраля своими руками

Как украсить офис на 23 Февраля своими руками
Отмечать День защитника Отечества на работе можно прямо в офисе, ведь так получается зачастую дешевле и удобнее, чем где-либо еще. Но возникает проблема с тематическим оформлением офисного пространства: нужно же как-то создать праздничную атмосферу, верно? О том, как можно украсить офис на 23 Февраля своими руками, речь подробнее пойдет далее.

Праздник 23 Февраля, ранее известный как День Советской Армии и Военно-Морского флота, во многих странах, получивших независимость после распада СССР, продолжают отмечать и сегодня, хотя ни советской армии, ни советского военно-морского флота уже не существует. Праздник стал называться Днем защитника Отечества и постепенно превратился из дня, посвященного военнослужащим, в день, когда чествуют весь сильный пол.

В результате отметить 23 Февраля на работе можно, даже если никто из мужчин в коллективе не имеет военного звания. Для празднования предстоит подготовить развлекательную программу, вкусное и оригинальное меню, подарки, а также, конечно, украшения для офиса. Предлагаем некоторые особенно популярные идеи украшения офиса на День защитника Отечества.

Воздушные шары

Воздушные шары могут стать основной частью праздничного декора к 23 Февраля. Сегодня в продаже можно найти шары самых разных форм и расцветок, а потому составить из них украшение ко Дню защитника Отечества будет не слишком сложно.

Например, можно приобрести шары разных оттенков зеленого цвета, надуть их и разместить в нескольких местах в офисе, придавая ему сходство с камуфляжем. Шары также можно собрать в какие-нибудь композиции, скажем, выложить из них на стене большие цифры «2» и «3». К слову, сейчас в магазинах праздничной атрибутики легко найти фольгированные шары в виде цифр: такие шары можно наполнить гелием и закрепить на какой-нибудь стойке.

Флаги

23 Февраля — это, кроме прочего, праздник патриотизма, а потому очень даже уместно будет украсить офис к этому празднику при помощи национальных флагов. Флаги могут быть разного размера, от огромных полотен во всю стену до маленьких настольных вариантов. Флаг при необходимости можно изготовить самостоятельно, например, из бумаги или картона.

Гирлянды из бумаги

Для украшения офиса к 23 Февраля можно из цветной бумаги сделать множество гирлянд: затраты будут минимальны, а результат — потрясающим. Гирлянды могут быть самыми простыми, например, можно нанизать на ленту или веревку треугольники из красной бумаги или же прямоугольники из бумаги разных оттенков зеленого цвета — получится своеобразное напоминание о временах СССР, когда, собственно, и возник праздник 23 Февраля.

Стенгазеты и плакаты

Чтобы украсить офис на 23 Февраля, можно вспомнить школьные годы и выпустить стенгазету. На такой стенгазете можно изобразить мужчин рабочего коллектива в виде военных, а можно выбрать классику: сделать большую надпись «С 23 Февраля!», нарисовать или наклеить изображения разных военных атрибутов, написать несколько поздравлений в прозе или стихах.

Плакаты на военную тематику — тоже отличный вариант для украшения офиса к празднику. Плакаты можно найти готовые или же сделать их самостоятельно, воспользовавшись шаблонами. Особенно интересно могут смотреться в праздничном оформлении офиса типичные советские агитационные плакаты, но с юмористическими надписями. Только, конечно, юмор должен быть добрым, необидным.

Объемные буквы и цифры

На свадьбы и юбилеи сегодня часто залы украшаются большими объемными буквами и цифрами — получается сразу и декор, и отличный фотореквизит. Такую же идею можно воплотить и в оформлении офиса на 23 Февраля: из пенопласта, дерева или ткани нужно изготовить, а затем украсить большие цифры и буквы для надписи «С 23 Февраля!». Готовые буквы в зависимости от размера можно разместить на полу, на полках или столах и т. д.


Как украсить офис на 23 Февраля

Путь

Теги

как украсить офис на 23 февраля, украсить офис на 23 февраля своими руками, 23 февраля на работе

Похожие



Комментировать
  • а с буквами интересная идея)) взять ткань хаки ,звездочки и гвоздики, и вот тебе украшение готово. а чтобы еще суровее было, то вместо цветов украсить их игрушечными пистолетами. такой декор точно на века будет!
    Андре 18.02.16 11:09 Ответить 0
  • а мы не плакатами, а советскими открытками украшали, их все-таки проще найти и дешевле распечатать
    Олололя 17.02.16 17:21 Ответить 0