Обертывания для живота

Обертывания для живота
Обертывания для живота — это отличный способ подкорректировать свою фигуру во время особенно опасного для нее осенне-зимнего периода. Мы расскажем, в чем заключается суть этой процедуры, и поделимся некоторыми рецептами обертываний.

Вы наверняка заметили, что весной и летом гораздо проще следить за своей фигурой, чем осенью и зимой. В холодное время года интуитивно хочется набить желудок поплотнее, день становится короче, подвижность снижается, порции вырастают, а объемные свитера маскируют несовершенности фигуры. В апреле-мае обладательницы «зимних» животиков истязают себя диетами, в то время как за фигурой можно и нужно следить на протяжении всего года. Потрясающий результат дают разного рода обертывания, причем для этого не обязательно посещать спа-салон, обертывание можно провести и в домашних условиях.

Технология процедуры обертывания предельно проста. Для нее вам понадобится маска (смесь) и пищевая пленка. Перед процедурой нужно хорошенько помассировать кожу скрабом, чтобы питательные вещества, содержащиеся в маске, впоследствии могли проникнуть как можно глубже. Затем насухо вытираем кожу, наносим состав для домашнего обертывания и герметично обматываем талию пищевой пленкой. Чтобы обеспечить максимальный эффект прогревания, обматываемся одеялом и остаемся лежать 30—60 минут. Включите расслабляющую музыку или приятный фильм и посвятите это время собственной красоте. По окончании процедуры разрежьте пленку и смойте раствор. В идеале после этого стоит полежать в течение 10 минут в ванной с растворенной солью.

Как вариант, пассивное обертывание может заменить его активный аналог. В таком случае домашние занятия фитнесом совместите с обертыванием. Вам не понадобятся согревающие одеяла, да и время процедуры можно сократить всего до 30 минут.

Положительный эффект от обертывания будет в том случае, если вы приметесь следить за режимом питания. Так, перед процедурой не стоит есть в течение двух часов. Наедаться после обертывания также не стоит — потерпите хотя бы час.

Ниже предлагаем несколько рецептов для домашнего обертывания, которые можно без труда приготовить из привычных продуктов и косметических веществ.

Обертывание глиной

Вам понадобятся: белая глина, молотый кофе, молоко, вода, цитрусовое эфирное масло.

Белую глину необходимо смешать с водой до консистенции густой сметаны, затем добавляем молотый кофе, разведенный в небольшом количестве молока, и несколько капель эфирного масла. Все ингредиенты тщательно перемешиваем. Кстати, вместо молотого кофе можно взять кофеин в ампулах. В таком случае молоко не понадобится.

Медовое обертывание

Вам понадобятся: мед, 2 мл папаверина, 2 мл кофеина.

Компоненты смешиваем и наносим на кожу. Покрываем пленкой и обматываем теплым шарфом. С медовым обертыванием советуют походить подольше (около 3 часов). Поэтому спа-процедуру можно совместить с занятием домашними делами.

Уксусное обертывание

Вам понадобятся: уксус (яблочный/виноградный), бинты/ткань, пищевая пленка.

Уксус разводим в пропорции 1 к 3 (яблочный) или 1 к 4 (виноградный) и смачиваем им лоскутки ткани или полоски бинта. Накладываем ткань/бинт на живот и герметично закрепляем пищевой пленкой. Примите во внимание, что уксус должен быть натуральным и не очень крепким (4—6%).

Также большой популярностью пользуются грязевое и шоколадное обертывания, обертывание корицей и различными видами масел. Однако следует помнить об индивидуальных особенностях каждого типа кожи. Несмотря на огромное множество положительных отзывов, ваша кожа может покрыться агрессивной сыпью от, скажем, шоколадной маски. Поэтому перед процедурой нужно обязательно тестировать новую смесь на небольшом участке кожи и только после этого приступать к обертыванию.


Обертывания для похудения

Путь

Фильтры

уход

Теги

обертывания для живота, обертывания для похудения, обертывание глиной, медовое обертывание, уксусное обертывание

Похожие