Костюм куклы вуду на Хэллоуин

Костюм куклы вуду на Хэллоуин
Злой колдун, насквозь протыкающий острыми иглами тело тряпичной куклы, и жертва, отчаянно пытающаяся избежать проклятья, – чем не прекрасный сюжет для хэллуоинской вечеринки? Остается только воплотить подобные образы в своих костюмах. К примеру, о том, как сделать костюм куклы вуду своими руками, речь подробнее пойдет далее.

Магия вуду в масс-культуре чрезвычайно популярна. Один из характерных ее ритуалов — это ритуал произнесения проклятий над специальной куклой, через которую на расстоянии можно воздействовать на того или иного человека. Такая кукла делается из любых подручных материалов, к ней обязательно прикрепляется волос или кусочек ногтя проклинаемого либо же отрезок его одежды.

Чтобы сделать костюм такой куклы на Хэллоуин, лучше всего вдохновиться образом тряпичной куклы. Предлагаем вам несколько доступных идей создания костюма тряпичной куклы вуду из того, что найдется у вас под рукой.

Костюм куклы вуду из мешковины

Для такого костюма вам потребуется заранее подыскать мешок, толстые шерстяные нитки, отрезок красной ткани, несколько вязальных спиц и шариков для пинг-понга. У мешка отрежьте нижний шов. Край немного распустите, формируя бахрому. На мешок нашейте крупными неаккуратными стежками красное сердце из любой ткани, при желании нашейте дополнительно карманы. Полученное «платье» украсьте произвольно крупными стежками, заплатками.

Готовый наряд вы можете надеть поверх водолазки и шортов, брюк или юбки, а затем закрепить поясом из мешковины. В «сердце» воткните несколько спиц, украшенных на конце цветными шариками для пинг-понга. Полученный образ вам остается дополнить жутким макияжем и прической.

Костюм куклы вуду из обычной одежды

Если у вас мало времени на изготовление костюма, воссоздать образ куклы вуду вы можете и с помощью обычной одежды. Правда, лучше, чтобы это была одежда, которую не жалко, потому что вам предстоит ее немного испортить.

Идея заключается в том, что вы художественно рвете выбранный наряд в нескольких местах, а затем пришиваете, приклеиваете или рисуете сердце, украшаете наряд настоящими или нарисованными стежками и по возможности дополняете «иглами» из спиц. Макияж «зашитый рот», а также «швы» на лице и теле дополнят ваш образ.

Если одежду вам портить не хотелось бы — не беда. Найдется вариант костюма куклы вуду и для такого случая. Вам потребуется просто сделать характерное утыканное «иглами» сердце из картона, а затем просто закрепить его на своей повседневной одежде при помощи булавок или даже просто повесить на шею на петельке. Возьмите обычный плотный красный картон, вырежьте из него по шаблону сердце. С изнаночной стороны скотчем прикрепите 2-3 «иголки», вырезанные из картона. Готово!

Костюм куклы вуду прекрасно впишется в атмосферу хэллоуинской вечеринки и поможет вам получить яркие впечатления от праздника. А чтобы было еще веселее, постарайтесь хорошенько вжиться в свою роль: делайте грустное или жутковатое выражение лица, двигайтесь, словно марионетка, и театрально «умирайте» от уколов злого колдуна. Вы станете настоящим «гвоздем» вечера!


Костюм куклы вуду своими руками

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

костюм куклы вуду, костюм на хэллоуин, костюм куклы вуду на хэллоуин, костюм куклы вуду своими руками

Похожие



Комментировать
  • Круто! Как раз мешки дома старые есть, даже с дырами! думаю что с заплатами платье будет смотреться даже еще лучше чем без них. вот только как спицы крепить не сказали... может кто поможет?
    Аннетт 19.10.15 12:05 Ответить 0