Кем быть на Хэллоуин?

Кем быть на Хэллоуин?
В преддверии Хэллоуина многих заботит вопрос о том, какой страшный (или не очень) образ выбрать для праздничной вечеринки: стать ли чудищем, пугающим всех и вся, или, наоборот, добрым волшебником, творящим настоящие чудеса? А может вообще позаимствовать образ у любимого киноперсонажа? О том, кем быть на Хэллоуин, расскажет сборник советов AnyDayLife.

В настоящее время ассортимент готовых или же самодельных костюмов для Хэллоуина столь широк, что это подчас заводит выбор желаемого образа к празднику в тупик. В связи с этим, чтобы определиться с тем, кем лучше быть на Хэллоуин, приходится немало времени провести в творческих поисках.

Если вы уже точно знаете, какие образы «заняты» на Хэллоуин, то свой вам, скорей всего, придется выбирать из того, что осталось свободным, иначе высок риск на празднике оказаться, скажем, 10-м по счету ангелом, 7-й ведьмочкой или 5-м вампиром. Чтобы избежать подобной ситуации, стоит проявить немного фантазии и креативности, и тогда даже в самой «узкой» тематике вы непременно сможете найти небанальное решение.

Так, если, к примеру, ваша хэллоуинская вечеринка посвящена определенному фильму, то вам лучше не наряжаться в костюм одного из главных героев, ведь почти наверняка так поступит большинство приглашенных на вечеринку. А вот если ваш выбор будет сделан в пользу какого-нибудь второстепенного персонажа — не слишком известного, чтобы все ему подражали, но и не слишком малозаметного, чтобы его никто не узнал — то шансы оказаться самым оригинальным гостем у вас наивысшие.

Если у вашей вечеринки, посвященной кануну Дня всех святых, строгой тематики нет, то с выбором того, кем быть на Хэллоуин, дело обстоит несколько сложнее, особенно если вечеринка предполагает очень большое количество участников. В этом случае риск встретить своего «клона» уж очень высок: все-таки популярные образы для Хэллоуина из года в год остаются практически неизменными. Чтобы не попасть в число уже поднадоевших персонажей, попробуйте подойти к выбору костюма с «огоньком».

Даже среди давно признанных «классическими» образов на Хэллоуин при желании вы можете выбрать какое-то нестандартное решение, немного видоизменив привычный костюм. Скажем, если вам хочется предстать на вечеринке в образе пирата, то возьмите за основу не традиционное сочетание «треуголка+тельняшка+сабля+повязка на глаз», а что-то новенькое, например, наряд в стиле стим-панк или футуристический наряд. - это придаст новое звучание привычному образу и выделит вас из толпы.

Если же вы выбираете для себя на Хэллоуин костюм вампира, то попробуйте отказаться от популярных кинообразов, известных по фильмам о Дракуле или по киносаге «Сумерки». Вместо этого нарядитесь в стиле настоящего вампира, пользуясь для вдохновения образами вампиров из разных культур: славянских упырей, румынских стригоев, японский ёкаев и т. д. Ваш образ получится оригинальным и позволит вам не слиться с массой других вампиров на вечеринке.

Не последнюю роль в выборе того, кем лучше нарядиться на Хэллоуин, может сыграть, собственно, бюджет, выделяемый вами для празднования: если такой бюджет весьма невелик, то не имеет смысла «замахиваться» на сложные костюмы, требующие большого количества аксессуаров. Лучше в этом случае обратить внимание на многочисленные идеи костюмов на Хэллуоин своими руками: получится и оригинально и дешево — как раз то, что нужно.

Хэллоуин без костюма — не Хэллоуин, поэтому при любых обстоятельствах не пожалейте толики своего времени и сил, чтобы выбрать и подготовить подходящий образ для этого праздника. Положитесь на свое внутреннее чутье, и у вас обязательно получится стать ярким персонажем вечеринки, которого заметят все!


Кем быть на Хэллоуин

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

кем быть на хэллоуин, кем лучше нарядиться на хэллоуин, костюм вампира, образы на хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • пиковой дамой можно нарядиться. будет пооригинальнее стопитсотой ведьмы или милионного зомби. вот что имеется в виду
    J 10.10.15 12:50 Ответить 0
  • а я бы кстати наоборот хотела с подружками нарядиться одинаковыми персонажами. что то типа "слета зомби" или "vampire fest". прикольно, когда все из компании в одной тематике, и фотки интересные удаются, и в толпе своих не потеряешь))
    преуЩЩЩ 04.10.15 12:56 Ответить 0