Планирование свадьбы: где и как искать идеи для свадьбы

Планирование свадьбы: где и как искать идеи для свадьбы
Организовывать свадьбу самостоятельно — задача не из легких, если даже не сказать больше. И планирование свадьбы грозит обернуться настоящей катастрофой, если с самого начала не подойти к этому вопросу правильно. Например, очень важно заранее определиться, где и как именно искать идеи для свадьбы, чтобы не утонуть в огромнейшем потоке информации.

Как только выясняется, что свадьбе быть, на головы будущих молодоженов обрушивается целый шквал вопросов разной степени важности. Какую выбрать дату свадьбы? Где провести церемонию? Кого позвать на банкет? Какое купить платье? У кого заказать свадебный декор? И от всего этого очень скоро начинает пухнуть голова, а влюбленным кажется, что они потихоньку сходят с ума...

На такой случай есть дельный совет от свадебных организаторов будущим молодоженам — завести специальный дневник, в котором будет храниться необходимая для подготовки к свадьбе информация. Такой дневник может быть как обычным бумажным, так и электронным, причем последний даже предпочтительнее, ведь в нем сразу можно и свадебные дела планировать, и понравившиеся идеи для свадьбы копить.

К примеру, в последнее время стала весьма распространенной практика создания закрытых сообществ в социальных сетях для планирования свадебных мероприятий. Идея проста: вы в любимой социальной сети создаете для себя закрытую группу (доступ только с вашего согласия) и там публикуете понравившиеся фотографии, оставляете ссылки на сайты свадебных специалистов или же сохраняете разные полезные советы, чеклисты и т. д. Преимущество подобной идеи заключается в том, что вы в любой момент и из любого места будете иметь к своей виртуальной «копилке» доступ, а значит и необходимая информация будет у вас под рукой.

Закрытый блог на любой бесплатной платформе — еще один способ завести виртуальный свадебный дневник. Работать с блогом можно так же, как и с группой, наполняя его любой текстовой, фото- и видеоинформацией, касающейся будущей свадьбы. Кстати, самые смелые могут по желанию сделать блог открытым — чтобы получить поддержку и полезные советы со стороны подписчиков или просто других пользователей блог-платформы.

Где же можно искать идеи для свадьбы?

Когда формат свадебного дневника/органайзера определен, приходит время заняться собственно поиском идей для свадьбы. И пальмовая ветвь лидерства в этом вопросе принадлежит, конечно же, интернету. Вот только где именно в интернете лучше всего искать свадебные идеи и вдохновение? Предлагаем несколько подходящих вариантов.

Свадебные порталы, блоги, форумы

Где как не на специализированных свадебных интернет-ресурсах искать подходящие идеи для свадьбы! Уж там-то вы найдете просто море вдохновения или уже даже готовых решений для будущего торжества.

Тематические группы в социальных сетях

Социальные сети не отстают: сегодня в них можно найти множество групп, посвященных свадебной тематике. Поиск идей здесь будет особенно удобен для тех, кто как раз ведет свою закрытую группу-дневник для свадьбы.

Сайты типа Pinterest, We Heart It, Pinme

Сама концепция подобных сайтов разработана для того, чтобы пользователи могли собирать у себя на «стенах» и «досках» понравившиеся материалы из интернета. Здесь удобно и искать информацию, и структурировать ее.

Как искать идеи для свадьбы?

Вопрос кажется детским, но на самом деле он не так уж и прост. Ведь очень часто будущие молодожены из-за того, что не знают, как искать идеи правильно, страдают от переизбытка информации. Так что поиском свадебных идей лучше всего заниматься по порядку.

Сначала стоит составить собственное видение будущей свадьбы. Нужно постараться как можно нагляднее представить, каким должно быть предстоящее торжество, причем без оглядки на рамки, накладываемые бюджетом. Такой шаг позволит определиться с самой общей концепцией свадьбы и понять, в каком направлении двигаться дальше.

Затем нужно постепенно детализировать принятую концепцию. Необходимо переходить от общего к частного по мере того как разворачивается подготовка к свадьбе. К примеру, не имеет смысла искать идеи для рассадочных карточек, если даже и садить-то гостей некуда, пока ресторан не выбран. И рано думать о подарках гостям, пока с их хотя бы примерным количеством пара еще не определилась.

В заключение останется выбрать из приглянувшихся идей самые-самые и уже их воплотить в жизнь. Придется в этом вопросе проявить решительность: как бы ни хотелось взять вон ту и вот ту и еще вот эту идеи, оставлять нужно только те, которые согласуются с уже разработанной концепцией. Иначе есть риск превратить свадьбу в некую «окрошку» из идей, которые шикарно смотрятся по отдельности и ужасно — вместе.


Где и как нужно искать идеи для свадьбы

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

планирование свадьбы, где искать идеи для свадьбы, как искать идеи для свадьбы

Похожие



Комментировать
  • ой как модно стало играть свадьбу на американский манер. тему им подавай и т. п. недавно наткнулась на фотографии с девичника в стиле золушки. ну ужас же какойто! выглядит все очень неестественно и прямо както приторно.
    Светлана_Я 18.08.15 10:08 Ответить 0
    • завидуйте молча
      Dammit, Janet! 18.08.15 14:21 Ответить 0
    • так это не вина самого стиля, а исполнения. колхоз он и есть колхоз, особенно если фоткал какой то криворукий проФФесионал. а идея кстати прикольная
      Айлюлю 18.08.15 11:44 Ответить 0