Фотозона на свадьбе: 5 классных идей

Фотозона на свадьбе: 5 классных идей
В последнее время свадьбы редко обходятся без фотозоны — специально украшенной свадебной атрибутикой территории, где и сами молодожены, и гости могут сделать оригинальные снимки на память. Фотозоны на свадьбах бывают самыми разными, и сегодня мы предлагаем вашему вниманию 5 классных идей для оформления фотозон.

Свадебная фотозона позволяет решить сразу несколько важных задач. Во-первых, она создает красивый тематический фон для снимков. Во-вторых, она отлично развлекает гостей, пока те, к примеру, ждут прибытия молодоженов в ресторан. Ну а, в-третьих, она дает возможность получить отличные снимки вне зависимости от капризов погоды.

Где может располагаться фотозона? Традиционно фотозону на свадьбе обустраивают в зале, где проводится банкет или же на открытой площадке, если свадьба проводится летом. Также фотозона может быть устроена в месте проведения выездной регистрации или же в одном из мест запланированной свадебной прогулки. В последнем случае, кстати, фотозона может стать отличным подарком-сюрпризом для гостей.

Создание фотозоны проще всего бывает поручить свадебному агентству или же студии декора. Там найдутся и все необходимые атрибуты, и профессионалы, которые сумеют собрать эти атрибуты в нечто красивое. Впрочем, это не означает, что фотозону нельзя организовать самостоятельно, просто это будет чуть сложнее.

Пресс волл (press wall)

Специальные баннеры-стены, на фоне которых на различных мероприятиях обычно фотографируются звезды, называются пресс воллами. Для свадебной фотозоны пресс волл — отличное решение. И совсем не обязательно свадьба должна проходить в стиле Голливуда (хотя это самый подходящий вариант, конечно), она может быть любой, ведь оформление пресс волла можно выполнить по индивидуальным параметрам.

На пресс воллл в частности могут быть нанесены имена или монограммы жениха и невесты, дата свадьбы, характерные свадебные символы, например, кольца, голуби, сердечки, цветочные узоры, свадебные надписи и т. д. Цветовое оформление пресс волла может быть практически любым, но стоит учитывать особенности освещения. К примеру, темный пресс волл для зала с приглушенным освещением — не лучшая идея.

Сделать пресс волл своими руками довольно затруднительно, поэтому чаще такой атрибут или покупают, или берут в аренду.

Ширма

Еще одно довольно простое решение. Ширма может оформляться также, как и пресс волл, но если пресс волл обычно выполняется из натянутого на металлическую раму холста, то выбор материалов для изготовления ширмы куда шире: она может быть и деревянной, и пластиковой, и тканевой, и металлической.

Хорошо если ширма уже есть у самих будущих молодоженов или у кого-то из их окружения. В этом случае ее можно взять за основу и декорировать в желаемом стиле своими силами. К примеру, можно закрепить на ширме бумажные цветы и гирлянды, помпоны, свадебные надписи, силуэты молодоженов, голубей. На свадебной ширме для фотозоны красиво смотреться также будут живые цветы, тканевые драпировки, ленты, фотографии в рамках.

Гирлянды

Чтобы получить красивую свадебную фотозону, можно использовать различные гирлянды, как вертикальные, так и горизонтальные. Крепить гирлянды можно на арке, ветвях деревьев или даже прямо на стене, так что такая идея фотозоны на свадьбе подойдет для самых разных случаев.

В отличие от предыдущих вариантов, фотозону с гирляндами относительно легко сделать своими руками, тем более что выбор подходящих материалов для гирлянд просто огромен. Например, очень просто сделать своеобразную занавеску из бумажных гирлянд. Для такой занавески достаточно нарезать цветную гофрированную бумагу широкими длинными полосами, сделать на этих полосах вдоль длинных сторон бахрому, а затем закрепить вертикально на бумажной ленте.

Мебель

Фотозона, включающая в себя различную мебель, – вариант не очень мобильный и достаточно затратный. Но зато эффектность такой фотозоны и возможности для создания креативных снимков просто огромны. Можно выбрать для фотозоны диван и кресла, стулья, столы, скамейки — словом, любую мебель, которую удастся обыграть в кадре.

Чтобы снимки в мебельной фотозоне смотрелись красиво, обязательно нужно позаботиться о хорошем фоне. Не мудрствуя лукаво можно выбрать все тот же пресс волл или ширму или установить арку с закрепленными на ней гирляндами, драпировками. В дополнение к мебели и фону останется подобрать соответствующие аксессуары, такие как цветы, шарики, фотографии, лампы, декоративные клетки и т. д.

Фототеатр

Такой вариант фотозоны может оказаться наименее затратным, поскольку практически всю атрибутику для него можно сделать самостоятельно из подручных материалов. Идея заключается в том, что для гостей подготавливается много различной фотобутафории, которая и служит оригинальным украшением снимков. Впрочем, без приглядного фона все равно не обойтись, так что над правильным размещением фототеатра придется поразмыслить.

Картонные шляпы и короны, усы, губки и маски на палочках, бумажные облачка с текстов, смешные очки, мягкие игрушки — все это может стать реквизитом для фототеатра. А еще интересно будут смотреться маленькие и большие пустые рамки от картин, часы, инструменты.

Свадебная фотозона превращает обычную фотосъемку в увлекательную и веселую игру, которая наверняка придется по вкусу гостям. При этом особенно хорошо будет, если для съемки пригласить дополнительного фотографа, который поможет максимально эффективно использовать весь потенциал фотозоны.


Идеи для свадебной фотозоны

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

идеи для свадебной фотозоны, фотозона на свадьбе, как сделать фотозону для свадьбы

Похожие



Комментировать
  • имхо, лишняя трата денег. с нормальным фотографом можно найти даже среди самых невзрачных мест интересные ракурсы и красиво обыграть кадры, плюс если договориться с фотографом, то часть фотосессии он может посвятить гостям отдельно (если речь конечно не о жлобах, которым жалко фотографа от себя отпустить и на 5 минут). а от всех этих усов на палочках и очков глупых на свадебных фотках дико тошнит уже..
    Эльмира 14.08.15 11:29 Ответить 0
    • так не смотрите на эти фотки, божемой какая ранимая. по-моему, лучше фотозона, где гости чувствуют себя расковано, чем постановочные фотки с посными лицами
      Орли 14.08.15 13:07 Ответить 0
      • а что раскрепощаться надо только в фотозоне? а просто в красивой местности не, не вариант? и кстати чтобы фотки были красивыми в фотозоне, все равно многим придется делать постановочно. не все ж моделями родились..
        Эльмира 14.08.15 15:23 Ответить 0
  • и еще америкоский тренд который наши невесты подхватывают. к сожалению он вообще не вписывается в наши традицинные свадьбы. у нас людям надо набухаться, наржаться и нажраться. а вот кто у нас там думает о мимимишных фоточках со свадьбы? да лана........
    Foxy 14.08.15 09:12 Ответить 0
    • если для вас смысл свадьбы в набухаться, наржаться и нажраться, мне вас искренне жаль. хорошо, что не все так привержены традициям и не боятся пробовать что-нибудь новое
      Лиана 14.08.15 14:39 Ответить 0
  • Очень важно не только задник/антураж подобрать, но и позаботиться от освещении, иначе фото будут унылые и некрасивые не смотря на все ваши декорации
    Валя Вержбицкая 13.08.15 16:37 Ответить 0
  • в теории - супер. на практике - не всегда. чтобы фотозона была нормальной ее имеет смысл заказывать у профессионалов. иначе будет смотреться как колхоз какой то. И кстати не факт что гости заценят фишку - не все еще продвинутые, особенно из старшего поколения
    Юля 13.08.15 13:19 Ответить 0