Летние вечеринки на открытом воздухе

Летние вечеринки на открытом воздухе
Теплую и солнечную летнюю погоду нужно использовать на полную катушку. К примеру, устраивать вечеринки на открытом воздухе не только по случаю праздников, а просто так, без особого повода. Летние вечеринки, кстати, не ограничиваются приготовлением шашлыков на даче. Предлагаем несколько вариантов тематических летних вечеринок.

Барбекю-вечеринка

Вообще, барбекю — это способ приготовления мяса на жаре тлеющих углей. Но в англоязычных странах этим термином стали обозначать приготовление любых продуктов — от рыбы и птицы до овощей и хлеба — а процесс приготовления стали превращать в неформальное летнее мероприятие, что-то среднее между пикником и вечеринкой.

Что нужно для барбекю-вечеринки? Для начала определитесь с местом. На Западе такие вечеринки обычно организовывают на заднем дворе чьего-нибудь дома, однако у нас свои дома с просторным задним двором или дачи есть не у всех. Можно снять беседку на какой-нибудь базе отдыха: сейчас на многих базах за умеренную плату вам предоставят и беседку, и мангал (хотя если у вас есть гриль для барбекю, он, конечно, предпочтительнее).

Думаем, с покупкой еды, напитков, одноразовой посуды и т. п. у вас проблем не возникнет, но на всякий случай порекомендуем приобрести несколько видов продуктов для запекания на гриле: мясо, птицу, сосиски, овощи. И побольше разных соусов, чтобы еще больше разнообразить меню.

Чтобы барбекю было именно вечеринкой, а не просто приготовлением и поеданием мяса, обязательно продумайте минимальную программу или хотя бы тематику мероприятия. Так, 4 июля отмечается День независимости США. Поскольку барбекю-вечеринка — это типично американское развлечение, почему бы не отметить праздник в американском стиле? Одежда с изображением американского флага, американская музыка и пришедшие из американских колледжей игры для вечеринок только приветствуются.

Пляжная вечеринка

Девушки в купальниках и парни в плавках, экзотические коктейли, ритмичная музыка и танцы на песке... Прекрасный способ провести теплый летний вечер, даже если вместо морского побережья вы находитесь на берегу самой обычной реки или озера. В случае с пляжной вечеринкой, конечно, проще прийти «на все готовое». Администрация многих пляжей устраивает такие вечеринки на регулярной основе.

Конечно, при большом желании можно устроить пляжную вечеринку и у себя на даче. Думаем, с организацией проблем не возникнет: главное — найти побольше рецептов для коктейлей и приобрести ингредиенты, подобрать зажигательную музыку и прихватить с собой хорошее настроение. Но не забывайте и о безопасности: запаситесь репеллентами и солнцезащитным кремом, а также убедитесь, что в песке (или траве) нет окурков и осколков стекла.

Безумное чаепитие

Почему бы не устроить тематическую вечеринку на открытом воздухе в стиле «Алисы в Стране чудес»? Для нее вам понадобится сад (думаем, среди ваших знакомых найдется кто-нибудь, у кого он есть). Поставьте длинный стол, накройте разноцветной скатертью и проявляйте фантазию!

Побольше симпатичной посуды (не обязательно из одного сервиза), самых разных сладостей — капкейков, печенья, небольших пирожных — и видов ароматного чая. Необязательно готовить выпечку по сложным рецептам, лучше придумайте, как ее необычно украсить. Для украшения стола можно использовать разнообразные часы, шахматные фигурки, игральные карты. И не забудьте о костюмах, пусть это даже будут просто кроличьи уши на ободке для волос.

Фруктовая вечеринка

Как только наступает пора определенного вида фруктов или ягод, можно устроить соответствующую вечеринку! Пусть выбранный фрукт присутствует не только во всех угощениях и напитках, но и в оформлении всего мероприятия: от пригласительных до цветовой гаммы нарядов гостей.

Вообще, тематические летние вечеринки могут быть самыми разными: не бойтесь проявлять фантазию и не зацикливайтесь на привычных шашлыках.


Идеи для летних вечеринок

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

летние вечеринки, тематические летние вечеринки, вечеринки на открытом воздухе, барбекю-вечеринка, пляжная вечеринка

Похожие



Комментировать
  • главное на безумном чаепитии не бегать по столу, зато можно проводить смену мест)))
    Алиска 25.07.13 13:01 Ответить 0