Как сделать лунный дизайн ногтей

Как сделать лунный дизайн ногтей
Лунный дизайн ногтей, или лунный маникюр, как его еще называют, хоть и появился всего несколько лет назад, но уже успел стать признанной классикой нейл-арта. Сегодня существует множество его видов и еще больше вариаций цветового и текстурного сочетания. В этой статье сборник советов AnyDayLife расскажет об особенностях выполнения такого дизайна в домашних условиях.

Лунный маникюр уже успел стать трендом в маникюрной моде, а все благодаря его доступности: такой дизайн не потребует не только больших материальных, но и временных затрат. Рисунком в виде полумесяца украсит свой маникюр даже новичок, который не обладает особыми навыками художника.

Суть лунного маникюра состоит в том, чтобы нарисовать у основания кутикулы или же в другом месте ногтевой пластины в зависимости от вида такого дизайна (у кончика ногтя или сбоку) полукруг. Классический лунный дизайн предполагает изображение такого полукруга у основания ногтя возле кутикулы. Рисуют его несколькими способами.

Для начала обезжирьте ногтевые пластины, протерев их жидкостью для снятия лака без ацетона. Нанесите укрепляющее бесцветное покрытие, чтобы предотвратить проникновение пигментов цветного лака в ногтевые пластины. Когда это покрытие высохнет, покройте ногти тонким слоем лака первого цвета для выделения полукруга, который еще называют лунулой. Когда этот слой лака высохнет, наносите на ногти второй слой лака другого цвета, оставляя не закрашенным место лунулы.

Здесь важна точность движений, чтобы широкой кисточкой сделать четкую линию полукруга, поэтому для облегчения работы можно воспользоваться более тонкой, а можно вырезать полукруг из обычной бумаги или пластыря, закрыть им первый цвет, а сверху без труда нанести второй.

Рисуют лунный дизайн и другим способом. Сначала покройте ногтевые пластины бесцветным лаком, затем основным цветом, а после, воспользовавшись только тонкой кисточкой, нарисуйте лунулы. Так слой лака на большей части ногтей получится не двойным, а одинарным, а значит быстрее подсохнет. Все погрешности во время нанесения цветного лака убирайте деревянной зубочисткой. В конце дизайн по желанию закрепите прозрачным матовым или глянцевым финишным покрытием.

Виды лунного маникюра

Классический лунный маникюр предполагает рисование лунулы у основания ногтевой пластины, однако со временем появилось огромное количество других его вариаций. Так, перевернутый лунный маникюр предполагает рисование лунулы на кончике ногтевой пластины, а боковой, соответственно, по бокам ногтевых пластин. Очень эффектно смотрится лунный маникюр в сочетании с френчем, особенно если эти два дизайна выделены разными цветами.

Форма лунного маникюра уже бывает не только полукруглой, но и треугольной. Такой дизайн визуально удлиняет ногти и особенно подходит для обладательниц ногтей миндалевидной формы. От вершины треугольника такой лунулы можно проводить ровную линию к кончику ногтя, такой дизайн смотрится еще более эффектно. Лунулу можно выделить мелкими стразами или «икорными» шариками для маникюра. Такой акцент уместно будет смотреться на одном или на двух ногтях.

Самые удачные цветовые сочетания лунного маникюра

Такой дизайн ногтей получил широкую популярность еще и благодаря тому, что имеет массу цветовых вариантов. Цвета для лунного маникюра можно подбирать как близкие по тону, так и контрастные. Классическими цветами считаются черный с белым, черный с красным, белый с красным, черный с золотистым или серебристым, темно-синий с серебристым, а также лунула естественного цвета без цветного покрытия или с лаком цвета nude.

Сочетая цвета в лунном маникюре, можно выбирать близкие по тону из холодной или теплой палитры. Такой дизайн можно сделать под цвет наряда, сделав лунулы разноцветными, повторяющими все основные тона на вашей одежде.

Летом очень популярны яркие и сочные сочетания цветов лунного маникюра, особенно радужные. Опытные мастера нейл-арта рисуют вместо лунулы в летнем варианте маникюра сочные и яркие половинки фруктов (апельсинов, киви и др.).

В лунном маникюре может сочетаться несколько текстур и принтов. Например, очень эффектно будет смотреться лунула с леопардовым принтом, которую можно приобрести уже в виде специальных наклеек для ногтей, на ярком красном фоне основного лака. Неплохо смотрится и лунула с блестками на фоне глянцевого лака. Можно сыграть на контрасте глянцевого и матового лака, одним словом, вариантов масса и все они ограничиваются только вашей фантазией.

Путь

Теги

лунный дизайн ногтей, дизайн ногтей лунный френч, сделать лунный маникюр, виды лунного маникюра

Похожие