Как правильно красить ногти

Как правильно красить ногти
Казалось бы, что в накрашивании ногтей лаком нет ничего сложного, но почему-то никак не удается добиться идеально ровного покрытия без разводов на коже и кутикуле. Наши советы о том, как правильно красить ногти, помогут вам освоить тонкости аккуратного маникюра.

Мастерство красиво красить ногти приходит лишь с практикой. Но не ходить же вам все это время с некрасивыми ногтями? Именно поэтому вам не помешает ознакомиться с секретами нанесения лака, чтобы покрытие не только аккуратно выглядело, но и долго держалось на ногтях.

Первое, что необходимо сделать, — это подготовить ногти к нанесению лака. Сначала удалите старый лак, после чего вымойте руки с мылом. Даже если на ногтях не было лака, все равно необходимо протереть их жидкостью для снятия лака. Таким образом вы удалите жир с ногтей, поэтому лак будет лучше и дольше держаться на них. После работы с жидкостью для снятия лака рекомендуется вымыть руки с мылом или же добавлением лимонного сока.

Первым необходимо нанести слой базового лака. Это бесцветная основа, которая выравнивает поверхность ногтя и позволяет лаку лучше держаться. Кстати, основы для лаков обычно витаминизированы, поэтому ногти получают дополнительное питание.

Подождите, пока основа высохнет. Обычно на это уходит от 1 до 3 минут. Только затем можно наносить слой цветного лака. Не старайтесь с одного раза накрасить сразу весь ноготь. Лучше мысленно разделите ноготь на три части и начните красить его с центральной. Затем накрасьте первую боковую часть и вторую.

Всегда начинайте красить ногти с мизинца, чтобы снизить вероятность повреждения свежего покрытия. Для удобства работы с лаком следите, чтобы свет падал сверху и слева (для правшей) или сверху и справа (для левшей). Чтобы во время нанесения лака не дрожали руки, локти не должны свисать со стола.

Подождите полного высыхания первого слоя лака, после чего можно наносить второй. В принципе довольно часто обходятся и без него, особенно, если лак попался густой и он хорошо лег. Жидкий лак часто не полностью прокрашивает ногти и в покрытии есть просветы. Второй слой лака поможет скрыть огрехи и проявить истинный цвет покрытия.

Сколько сохнет первый слой лака? Обычно на это уходит не менее 15 минут. Если лак густой, то времени на высыхание слоя понадобится больше. Если нанести второй слой до высыхания первого, тогда на полное высыхание покрытия уйдет намного больше времени.

Второй слой лака наносите так же, как и первый. Теперь подождите 20-30 минут до его высыхания, после чего нанесите слой закрепителя. Благодаря этому лаку покрытие будет прочно держаться, а маникюр приобретет дополнительный блеск.

Теперь расскажем о некоторых хитростях, которые могут вам пригодится для нанесения качественного и красивого покрытия. Перед использованием флакончик с лаком необходимо подержать в ладони, чтобы согреть, и хорошо встряхнуть. Это позволит лаку приобрести однородную консистенцию и легче ложиться на ногти.

Никогда не разводите застывающий лак. Ацетон,и жидкость для снятия лака не подходят для разжижения лака. Воспользоваться можно только специальным составом, который продается в магазине. Но и в этом случае эффект будет кратковременный.

Есть советы, которые помогут вам научиться красиво красить короткие ногти. Никогда не используйте для маникюра слишком густой лак. Он подходит только для длинных ногтей, поэтому отдайте предпочтение жидкому лаку. Чтобы визуально сделать ногти длиннее, оставляйте по бокам неокрашенные полоски.

Если во время накрашивания ногтей лак все же неровно лег и попал на кожу пальца, не спешите убирать его. Чтобы убрать лак с кожи, подождите полного высыхания покрытия ногтей, затем окуните ватную палочку в жидкость для снятия лака и аккуратно удалите огрех. Нельзя работать с жидкость для снятия лака до того, как покрытие высохнет, чтобы не повредить его. Кстати, предварительное нанесение крема для рук на кожу вокруг ногтей значительно упрощает удаление лака с нее.

Некоторые виды лака необходимо наносить в два слоя, другие — только в один. Обычно лаки с добавлением перламутра хорошо смотрятся, если наносить их в один слой. Матовый лак не полностью закрашивает ноготь с одного раза, поэтому второй слой необходим.

Как правильно красить ногти

Путь

Фильтры

уход

Теги

как правильно красить ногти, как убрать лак с кожи, как красить короткие ногти

Похожие