Маски для лица из кефира: применение и рецепты

Маски для лица из кефира: применение и рецепты
Кефир в качестве составляющей различных масок для лица питает кожу, оздоравливает ее, избавляет от следов от прыщей, красных пятен, а также выравнивает неровности. Маски для лица из кефира пользуются весьма большой популярностью, это обусловлено тем, что кефирная маска подходит абсолютно для любого типа кожи. В статье мы подробно поговорим о том, как применять такие маски, а также ознакомимся с их рецептами.

Кефир еще с давних пор используется в косметологии, причем не только для ухода за кожей, но и как средство для лечения волос. Кефирные маски для лица помогают быстро выровнять цвет кожи, убрать припухлости, красные пятна, а также другие следы от прыщей или угрей. Люди, применяющие такие маски, отмечают заметный подтягивающий эффект. Маска для лица из кефира поможет разгладить морщинки, а также придать коже здоровый и ухоженный вид.

Выше уже упоминалось, что кефирную маску можно применять людям с любым типом кожи, поскольку она оказывает комплексный благоприятный эффект. От типа кожи будет зависеть только выбор остальных ингредиентов маски, например, подсушить жирную кожу поможет лимонный сок, а напитать и увлажнить сухую можно при помощи эфирных масел.

Единственным противопоказанием к применению кефира для лица является наличие аллергии на основной и вспомогательные компоненты маски. Даже если аллергии раньше не наблюдалось, готовое средство лучше все-таки проверить. Небольшое количество маски нанести на участок лица и подождать примерно 20 минут. Если средство не вызывает зуд, жжение, появление сыпи и другие неприятные последствия, то можно смело применять маску.

Для приготовления кефирной маски идеально подойдет домашний кефир, однако, к сожалению, далеко не у каждого есть возможность приобрести или сделать такой продукт самостоятельно. В таком случае необходимо выбрать кефир с высоким процентом жирности, особенно если речь идет о сухой коже. Избранные рецепты кефирных масок для лица представлены ниже.

Кефирная маска для жирной кожи

В неметаллической емкости соединить 2 ст. л. кефира, 1 яичный белок и 1 ст. л. сока лимона. Перемешать все компоненты, нанести средство на лицо. Маску необходимо выдержать 20-30 минут, а после смыть прохладной водой.

Кефирная маска для сухой кожи

Для приготовления маски для сухой кожи необходимо смешать 3 ст. л. кефира, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. эфирного масла жожоба или чайного дерева и 1 яичный желток. Компоненты перемешать, нанести средство на лицо, смыть через 30 минут.

Кефирная маска для нормальной кожи

Примерно 1 ст. л. сухой заварки зеленого чая необходимо измельчить, затем добавить 3 ст. л. кефира и 1 ч. л. меда. Готовую маску нанести на лицо, выдержать 30 минут, затем смыть теплой водой.

Кефирная маска для проблемной кожи

Смешать в емкости 2 ст. л. кефира, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. водки и 1 ч. л. эфирного масла чайного дерева. Средство тщательно перемешать, немного подогреть в микроволновке, а затем нанести на лицо. Смыть через 20 минут.

Следует отметить, что все вышеописанные маски необходимо наносить исключительно на чистую кожу. При этом желательно предварительно очистить ее скрабом, а также помассировать специальной щеточкой, чтобы стимулировать клетки.


Кефирные маски для лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

маски для лица из кефира, кефирные маски для лица, рецепты кефирных масок для лица, кефирная маска для проблемной кожи

Похожие



Комментировать
  • Меня с моей жирной кожей одно время только кефирная маска и спасала
    Таася 09.07.14 22:32 Ответить 0