Как сделать французский маникюр

Как сделать французский маникюр
Французский маникюр, или френч, считается одним из самых сексуальных и универсальных видов маникюра. Дело в том, что френч подходит к любому наряду и всегда очень хорошо выглядит на ногтях. К тому же всегда можно экспериментировать с цветами для маникюра. Но отложим эксперименты на потом, а сейчас узнаем, как сделать французский маникюр.

Французский маникюр очень прост в выполнении, поэтому с ним может справиться даже новичок. А начнем с приведения ногтей в порядок. Для начала снимите с ногтей остатки лака от предыдущего маникюра. Даже если маникюра не было, все равно не помешает протереть ногти ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака. Она удалит грязь и жир с ногтей, поэтому лак будет держаться лучше.

Сделайте ванночку для рук, чтобы успокоить кожу и сделать ее более гладкой. Далее насухо вытрите руки полотенцем, после чего можно приступать к обработке ногтей. На кутикулу нанесите специальное средство, которое размягчит ее. Апельсиновой палочкой с косым срезом отодвиньте кутикулу с ногтевой пластины. Щипчиками удалите все заусеницы вокруг ногтей. Придайте ногтям желаемую форму при помощи пилочки.

Это был подготовительный этап, который предшествует любому виду маникюра, а не только французскому. Теперь же начинается все самое интересное: вам предстоит накрасить кончик ногтя белым лаком или же карандашом. Но сделать это надо так, чтобы закрасить ноготь в форме улыбки. И легче всего сделать это при помощи бумажного трафарета.

Сначала покройте ногти защитной основой, которая обеспечит стойкость маникюра. Теперь на ногти аккуратно приклейте трафаретные полоски, отступив от кончика ногтя не более 5 мм, и покройте поверхность лаком белого цвета. Подождите, пока лак высохнет, затем повторите слой. Дождитесь полного высыхания белого лака, после чего аккуратно и медленно снимите трафаретные полоски с ногтей. Торопиться здесь не стоит, ведь лаковое покрытие, если оно не полностью высохло, может растечься и испортить маникюр.

Когда все трафареты будут сняты, покройте ногти слоем лака основного цвета. Здесь у вас есть большой выбор оттенков лака: от цвета слоновой кости до нежно-розового. При желании лак может быть прозрачным, что только подчеркнет контраст кончика ногтя и ногтевой пластины.

Есть и другой вариант выполнения френча. В этом случае сначала ногти покрывают слоем лака основного цвета, дают ему полностью высохнуть и только после этого клеят трафареты и покрывают кончики ногтей белым. Все действия повторяются, только последним будет слой прозрачного закрепителя, который позволит маникюру дольше держаться на ногтях.

Французский маникюр можно делать не только при помощи трафаретов. Если вы не могли их найти, тогда воспользуйтесь скотчем. Для этого основную часть ногтевой пластины заклеивают скотчем, а на кончике придают ему форму улыбки. После высыхания лака скотч можно аккуратно снять и продолжить маникюр.

Сочетание белого и нежно-розового — это неизменная классика французского маникюра, но с френчем можно экспериментировать и менять цвета. Очень интересно смотрится сочетание черного и белого, когда черным закрашивают кончики ногтей), черного и золота или серебра. Кончик ногтя можно накрасить лаками контрастных цветов, что создает необычный эффект. Но такие приемы хорошо выглядят только на длинных ногтях. Френч на коротких ногтях лучше оставить классическим.

Очень необычно на коротких ногтях смотрится обратный френч, или лунный маникюр, когда лаком контрастного цвета покрывают не кончик ногтя, а лунку у его основания. Такой прием позволяет визуально удлинить ногти.

Существуют самые разные варианты дополнения французского маникюра, например, при помощи блесток, страз или штампиков. Френч с блестками очень хорошо дополнит вечерний наряд, а отражающие частицы на кончиках ногтей будут привлекать внимание к вашему маникюру.

Французский маникюр довольно легко разнообразить, если нарисовать линию улыбки на ногте не классической формы, а уголком, по диагонали или же зигзагом. Тут уже обязательно надо украсить маникюр тонкими линиями, стразами или же узорами. Такой вариант френча постоянно используют на нарощенных ногтях.

Французский маникюр дома

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как сделать французский маникюр, френч с блестками, френч на коротких ногтях

Похожие