Гостиная в стиле лофт

Гостиная в стиле лофт
Стиль лофт в интерьере прекрасно подойдет молодым людям, а особенно тем, кто любит творчество. Основной черной данного стиля является то, что он сочетает современные и винтажные предметы, делая их частью гармоничной и уютной композиции. Сборник советов AnyDayLife расскажет читателям, как должна выглядеть гостиная в стиле лофт.

Итак, оформление интерьера в стиле лофт — это довольно таки трудная задача, ведь очень важно правильно подобрать все детали, чтобы конечный результат оправдал все ожидания, а комната выглядела красивой, уютной и очень стильной. Оформить гостиную в стиле лофт можно и самостоятельно, но, конечно, профессиональные дизайнеры лучше справятся с этой задачей.

Выше уже упоминалось, что этот стиль сочетает новые и старые вещи, так вот под «новыми» имеются в виду современные материалы, например, стекло, железо, а также ультрасовременная бытовая техника. Говоря о «старых» вещах, хотелось бы выделить кирпичную кладку или штукатурку на стенах. Давайте же подробнее поговорим о том, как отделать гостиную в стиле лофт.

Внутренняя отделка гостиной в стиле лофт

Хотелось бы отметить, что стиль лофт любит пространство, высокие потолки, а также окна от потолка до пола, но не приемлет использования различных перегородок. Зонирование помещение необходимо проводить при помощи мебели и отделки. Кроме того, стиль лофт допускает использование самых разных цветов, поэтому в этом вопросе следует положиться лишь на собственные вкусовые предпочтения.

Итак, говоря об отделке, хотелось бы сделать акцент на потолке. Для отделки потолка следует использовать кирпичную кладку, штукатурку или краску. Очень хорошо, если на потолке будут присутствовать грубые и симметричные перегородки, а также трубы. Это только подчеркнет принадлежность к этому стилю.

Стены гостиной в стиле лофт, как правило, оформляются кирпичной кладкой или штукатуркой, причем можно использовать не только натуральные материалы, но и их имитацию. Что же касается пола, то хорошим вариантом будет оформление ламинатом, бетоном или половой доской. Нередко встречается также отделка пола плиткой и искусственным камнем.

Мебель для гостиной в стиле лофт

Центром гостиной должен быть массивный диван, обтянутый натуральной кожей или дорогой тканью. Очень важно, чтобы диван был очень большим и привлекал к себе внимание. Часто на обивке применяется эффект старения, чтобы придать мебели винтажный вид. Кресел и других посадочных мест в гостиной должно быть много, причем все стулья могут быть абсолютно разнокалиберными, главное, чтобы гостям было удобно на них сидеть.

Кроме дивана и кресел, в гостиной следует поставить современный (например, стеклянный) журнальный столик и несколько резных деревянных этажерок и комодов. На стену нужно повесить большой и очень современный телевизор, а также полки. На полки можно поставить книги, которые будут служить дополнительным украшением интерьера.

Аксессуары для гостиной в стиле лофт

На пол под журнальный столик можно постелить ковер с экстравагантным узором, например, с леопардовым принтом, а на диван бросить несколько ярких винтажных подушек. Подоконник гостиной нужно «завалить» книгами и интересными статуэтками, а вот само окно лучше не украшать шторами. В крайнем случае можно повесить римские шторы или тканевые (горизонтальные) жалюзи.

Очень уместно в гостиной будут смотреться антикварные предметы, например, бабушкин сундук, кресло-качалка с пледом в клеточку, а также старые подставки для цветов, подсвечники, лампы и т. д. Хотелось бы подчеркнуть, что вся бытовая техника в гостиной должна быть самой качественной и современной, иначе стиль не будет выдержан до конца.

Конечно, оформление гостиной является довольно трудной задачей, но правильный и грамотный подход поможет превратить обычную комнату в настоящее произведение искусства.


Оформление гостиной в стиле лофт

Путь

Фильтры

гостиная, стили интерьера

Теги

гостиная в стиле лофт, как отделать гостиную в стиле лофт, мебель для гостиной в стиле лофт

Похожие



Комментировать
  • не в наших реалиях лофтом заниматься. под такие гостиные надо большую площадь, иначе получится на лофт. а одно только название. в общем кто строит собственный дом и может выделить как минимум 20 метров квадратных под гостиную - тот молодец. а чем больше места, тем вообще лучше!
    ОК-ОК 19.02.15 16:43 Ответить 0
    • вот-вот! и вобще лофт изначально может быть только во всяких бывших фабриках там, где пространство большое. А то что делают сейчас в обычных квартирах это жалкие потуги, на лофт даже близко не похожие
      Кто нибуть 07.03.15 17:08 Ответить 0