Кухня в стиле лофт

Кухня в стиле лофт
Кухня в стиле лофт не является мечтой каждой хозяйки, но в условиях маленькой квартиры, где ценится каждый сантиметр, этот стиль интерьера может быть оптимальным решением. Давайте подробнее узнаем все о том, как обустроить кухню лофт, и определимся, подходит ли она вам.

Стиль лофт в интерьере подходит молодым свободным людям, а также творческим личностям, так называемой богеме. Квартира в стиле лофт может быть не только жилищем, но и площадкой для творческой выставки, а также местом для вечеринки. Дело в том, что в стиле лофт не предусмотрены перегородок (разве что только для ванной и туалета). А если нет перегородок, значит, кухня является частью общего пространства.

Стиль лофт характеризуется тем, что в нем сочетается несочетаемое: ультрасовременная техника и старая мебель, доставшаяся вам в наследство от бабушки. Единственное, чего не следует использовать в лофте — это буржуазной мебели.

Дизайн кухни в стиле лофт достаточно простой и легкий в исполнении. Не требуется никаких вложений в отделку стен, ведь именно она не приветствуется в этом стиле. Если вам нравится кирпич в интерьре, тогда стиль лофт подходит вам как нельзя кстати. Кирпич на кухне обычно оставляют без штукатурки и шпаклевки, но есть и другой вариант отделки стен. Например, покраска кирпича поможет подчеркнуть непритязательную красоту кладки и сохранить аутентичность стиля. Более изысканный вариант — это отделка стен штукатуркой, но ее в лофте оставляют без покраски, и уж тем более на стены не клеят обои. Если вы не можете представить стены без обоев, тогда выбирайте рисунок под кирпич, но проследите, чтобы на нем не было никаких изображений растений.

Пол на кухне в стиле лофт очень простой. Обычно это лакированные доски, но есть и другой боле интересный вариант. Например, для оформления пола на кухне в стиле лофт можно использовать напольную плитку белого, черного или же графитового цвета. Следите, чтобы плитка была матовой, так как глянцевые поверхности говорят о дополнительной отделке, а она нам на кухне ни к чему.

Потолок также следует оставить с минимальной отделкой (или вовсе без нее). Серый бетон будет прекрасно смотреться, но и белоснежно-белая побелка никоим образом не испортит ваш интерьер кухни.

Пускай с отделкой помещения все очень просто, но только не с мебелью и техникой. Мебель в интерьере кухни в стиле лофт может быть самой разной — как современной, похожей на ресторанную, так и антикварной. А лучше, если оба вида мебели будут использованы вместе. Старые табуретки или стулья, новый стол из современных материалов, мраморная столешница, сияющая мойка или же полная ее противоположность — старинная с латунным краном. Все это может быть на кухне в стиле лофт.

Обязательна для кухни лофт барная стойка, которая может быть заменой обеденному столу. Более того, барная стойка выполняет роль перегородки между зоной кухни и комнаты.

Отдельно стоит поговорить о технике. Центром кухни будет плита. Она должна быть блестящей, металлической и обязательно современной с массой функций. Смело выбирайте для интерьера кухни в стиле лофт одну из самых дорогих моделей кухонных плит, и вы не ошибетесь.

Холодильник — полная противоположность плиты. Довольно часто специально используют старые пузатые холодильники, чтобы подчеркнуть стиль отделки кухни. Если же вы приверженец современной техники, тогда холодильник, как и плита, может быть новым. В целом же ко всей технике для кухни можно применить несколько простых требований: современный дизайн и металлическая блестящая поверхность.

Поговорим немного об аксессуарах на кухне в стиле лофт. Отлично подходят для такого интерьера винтажные плакаты, абстрактные картины. А вот чего действительно не должно быть на кухне, так это различных фигурок, привезенных из других стран. В таком интерьере эти фигурки потеряют свою аутентичность.

Дизайн кухни лофт Деревянная кухня в стиле лофт

Путь

Фильтры

кухня, стили интерьера

Теги

кухня в стиле лофт, дизайн кухни в стиле лофт, кухни лофт, стиль лофт в интерьере кухни

Похожие