Спальня в стиле минимализм

Спальня в стиле минимализм
Минимализм — это очень сдержанный, строгий и рациональный стиль интерьера, который не принимает любые излишества, оставляя лишь самые необходимые детали. В комнате, отделанной в данном стиле, всегда будет царить порядок, атмосфера покоя и сдержанности. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как отделать спальню в стиле минимализм.

Данный стиль идеально подойдет для любителей простора и легкости, поскольку характерным отличием минимализма является тяга к лаконичности и сдержанности, причем во в всех аспектах. Если вы решили оформить спальню именно в таком стиле, то учитывайте, что вам придется использовать минимальное количество мебели и аксессуаров.

Некоторые считают, что данный стиль выглядит бедно, но это вовсе не так. Дело в том, что в комнате, оформленной в стиле минимализм, отсутствуют лишняя мебель и предметы декора, все вещи подобраны просто безупречно и идеально гармонируют друг с другом. Именно поэтому вы должны очень аккуратно подбирать каждый предмет для спальни.

Цветовая гамма для спальни в стиле минимализм

Вы можете использовать в оформлении практически любые цвета, главное, чтобы основных цветов было не больше трех. Вообще, дизайнеры чаще всего работают с одним цветом, используя лишь его дополнительные оттенки. Например, самыми популярными являются такие цвета, как черный, белый, серый и бежевый.

Очень оригинально выглядит спальня, в которой белый цвет сочетается пастельными оттенками, например с кремовым или с бледно-серым. Третий цвет используйте в качестве яркого акцента, только учтите, что акцент нужно делать на небольших поверхностях. Например, на подушках, прикроватном коврике и т. п.

Внутренняя отделка спальни в стиле минимализм

Что касается материалов для отделки, то данный стиль тяготеет к использованию натуральных материалов. Используйте для отделки спальни кожу, древесину и натуральный камень. Следует отметить, что допускается использование отделки из хромированной стали. Стены в спальне должны быть однотонными, причем вы можете их покрасить или отделать другими материалами на свое усмотрение.

Чтобы добавить комнате немного шарма, можно сделать на потолке незамысловатую конструкцию правильной геометрической формы. Только вот учтите, что такую конструкцию желательно подчеркнуть точечными потолочными светильниками.

Если говорить о материале для напольного покрытия, то идеальным вариантом станут практичные и долговечные паркетные доски. Их можно потом покрыть ковром или ковролином, или же оставить в первозданном виде. Здесь положитесь на свои вкусовые предпочтения.

Мебель для спальни в стиле минимализм

Выше уже говорилось, что спальню нельзя нагромождать мебелью. В комнате должны присутствовать закрытые модульные шкафы, горки, тумбочки и полки абсолютно без декора. Очень хорошо, если на них не будет даже ручек. Следует сказать, что вся мебель должна сливаться по цвету с остальной отделкой.

Главным акцентом в спальне является кровать. Вы можете поставить в спальне даже огромную кровать, но она должна быть простой. Дизайнеры рекомендуют использовать кровать-платформу без изголовья и с минимумом декора. Кроме того, кровать обязательно должна быть низкой, без балдахина.

Аксессуары для спальни в стиле минимализм

Если вы любите украшать спальню различными картинами, вычурными статуэтками, вазами и салфеточками, то стиль минимализм явно не для вас. Этот стиль подразумевает минимальное количество украшений, однако все они должны гармонировать друг с другом.

На окна лучше повесить жалюзи или римские шторы, можно также использовать ставни. Текстильные шторы тоже можно использовать, но они должны быть глянцевыми и однотонными. Важно также, чтобы текстильные шторы сливались по цвету со стенами.

Говоря о стенах, следует отметить, что у изголовья кровати можно повесить тематическую картину, панно или же несколько фотографий в простых рамах. На прикроватную тумбочку следует поставить будильник и светильник. Если же вам очень хочется добавить комнате ярких красок, то поставьте на подоконник или тумбочку прозрачную простую вазу с яркими герберами.

Оформление спальни в стиле минимализм — задача не из легких, но если сделать все правильно, то комната будет выглядеть очень просторной, красивой и стильной.


Минимализм в интерьере спальни

Путь

Фильтры

спальня, стили интерьера

Теги

спальня в стиле минимализм, как отделать спальню в стиле минимализм, мебель для спальни в стиле минимализм

Похожие



Комментировать
  • ггы, я вам скажу как сделать спальню в стиле минимализм. ставьте кровать. все. минимальнее не придумаешь. ну разве что вобще без кровати
    хрумсь 18.06.15 15:34 Ответить 0
    • ага матрас на полу и хватит свас! а можно как ёги на гвоздях спать
      ёкмлн 20.06.15 06:30 Ответить 0