Полезные приложения на Android для путешествий

Полезные приложения на Android для путешествий
Отправиться в путешествие в другую страну или хотя бы в другой город — это здорово! Но многих отпугивает необходимость искать билеты, тщательно продумывать поездку, собирать чемоданы и т. д. К счастью, на помощь могут прийти различные приложения для путешествий, доступные для мобильных устройств на Android. Давайте познакомимся поближе с некоторыми такими приложениями.

Несмотря на существующие сегодня многочисленные пакетные туры, многие путешественники, как опытные, так и начинающие, предпочитают разъезжать по миру самостоятельно, ведь подобные поездки имеют немало преимуществ. К примеру, путешествуя самостоятельно, вы не «привязываетесь» к указанным туроператорами самолетам, отелям, ресторанам или развлечениям, а выбираете условия поездки индивидуально.

Конечно, самостоятельно путешествовать непросто — уже хотя бы потому, что вся организация поездки ляжет на ваши собственные плечи. Но если вы воспользуетесь современными возможностями мобильных устройств, то обзаведетесь удобным карманным помощником для путешествий.

Сегодня для путешествий приложений создано немало, в том числе и для платформы Android. Они могут иметь самое разное назначение, например, помогать планировать путешествие, искать авиабилеты или бронировать отели для поездки. С популярными приложениями для каждой из таких задач ознакомимся с вами далее.

PackPoint: Список вещей

Довольно простое, но очень полезное бесплатное приложение для тех, кто вечно что-то забывает сделать или положить в чемодан перед поездкой. Это приложение поможет собраться в путешествие спокойно и быстро, не тратя при этом лишних усилий на продумывания списка дел, вещей и т. д.

Чтобы пользоваться приложением, необходимо после его запуска сначала указать свой пол и выбрать тип поездки. После этого можно из предложенных вариантов выбрать планируемые действия для поездки, например, посещение пляжа или бассейна, посещение театра и т. д. На основе этого приложение сформирует список того, что вам предстоит сделать перед поездкой.

Вам останется лишь отмечать выполненные пункты списка по мере подготовки, и вы всегда будете знать, что уже сделано, а что — еще предстоит. Примечательно, что составленным списком легко можно поделиться с друзьями или отправить себе на почту при необходимости.



Категория: Путешествия
Разработчик/Издатель: Wawwo
Цена: Бесплатно
Загрузить PackPoint: Список вещей

Aviasales

Бесплатное мобильное приложение от первого и крупнейшего в русскоязычном сегменте интернета поисковика авиабилетов Aviasales.ru. Поиск билетов на самолет в Aviasales можно осуществлять в 220 стран мира: поиск и сравнение цен выполняется среди 100 агентств и свыше 700 авиакомпаний.

Пользоваться приложением просто. После установки и запуска достаточно ввести город вылета и город прибытия, выбрав при необходимости конкретный аэропорт, указать дату вылета, нужное количество пассажиров и класс. После этого останется нажать кнопку поиска и ожидать результатов. Вам будут предложены билеты по критериям «самый дешевый», «самый быстрый» и «самый удобный», а также все найденные варианты билетов, чтобы у вас был максимально широкий выбор.

Приобрести приглянувшийся билет вы можете прямо из приложения, а если не готовы сразу перейти к покупке, то можете воспользоваться встроенным календарем или картой цен. Календарь поможет подобрать оптимальную дату вылета, а карта — точку назначения. если вы еще точно не решили, куда лететь. Ну а еще можно подписаться на уведомления о ценах на интересные вам направления и даты.



Категория: Путешествия
Разработчик/Издатель: JetRadar
Цена: Бесплатно
Загрузить Aviasales

Booking.com

Бесплатное мобильное приложение от известнейшего сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com. Представляет собой адаптированную для мобильных устройств версию основного сервиса. Здесь можно быстро найти более 600000 отелей, апартаментов, хостелов и иных вариантов размещения и сразу же забронировать номер на желаемые даты. Приложение может быть синхронизировано с учетной записью в веб-версии booking.com.

Чтобы воспользоваться при планировании путешествия или прямо во время поездки всеми преимуществами бронирования номеров через приложение Booking.com, достаточно при активном интернет-подключении войти в приложение и выбрать желаемое направление и даты размещения. При необходимости поиск можно очень точно настроить, выбирая желаемые фильтры. Полученные результаты затем можно отсортировать по цене, чтобы найти наиболее бюджетные варианты, и изучить более подробно (большие фото, реальные отзывы).

Понравившийся вариант размещения можно забронировать прямо из приложения и затем сохранить подтверждение брони в галерее своего мобильного устройства, что облегчит регистрацию при заезде. Если вы собираетесь во время поездки проживание в нескольких городах, то каждое бронирование можно добавить в календарь, чтобы планировать путешествие было еще удобнее.



Категория: Путешествия
Разработчик/Издатель: Booking.com
Цена: Бесплатно
Загрузить Booking.com

Путь

Фильтры

Android

Теги

приложения для путешествий, приложения на android, aviasales, packpoint, приложения для путешественников

Похожие



Комментировать
  • У Booking.com отличное приложение, всегда пользуюсь им для бронирования жилья, радует большое количество отзывов и хорошая система оценки. Еще могу посоветовать Blablacar для поиска попуток - у них тоже есть и сайт, и приложение.
    Лягушка путешественница 15.06.15 14:24 Ответить 0