Маски для волос из яичного желтка

Маски для волос из яичного желтка
Маски для волос из яичного желтка пользуются популярностью среди многих женщин, поскольку они оказывают комплексное благотворное влияние. Маски из яичного желтка предотвращают выпадение волос, избавляют от ломкости, делают волосы крепче и питают их витаминами и полезными элементами.

Казалось бы, яичный желток — это очень простой продукт, однако он оказался очень эффективным средством по уходу за волосами. В косметологии он входит в состав различных органических масок и других средств для волос. Следует отметить, что яичный желток оказывает особенно эффективное воздействие на сухие волосы, напитывая их полезными веществами.

Яичные маски для волос используют многие, поскольку желток богат различными полезными элементами. Например, белками, жирами, углеводами, бета-каротином, витаминами А, Е, группы В, Н, D, фосфором, серой, хлором, кальцием, калием, магнием, натрием, железом, медью, цинком, марганцем, молибденом, йодом, хромом, кобальтом и другими.

Настолько богатый состав просто не оставляет сомнений, что яичный желток является эффективным средством, помогающим вернуть волосам здоровье и силу, сделать их блестящими и крепкими. Следует отметить, что некоторые люди добавляют яичный желток в шампунь для волос, чтобы сделать волосы мягкими, избавиться от перхоти и напитать их полезными элементами.

Использовать маски из желтка для волос следует примерно 2 раза в неделю для лечения и 2 раза в месяц для профилактики. Количество яичных желтков в маске варьируется в зависимости от длины волос. Например, для волос средней длины (по плечи) потребуется примерно 2 яичных желтка. К слову, желтки для маски не должны быть холодными, а потому яйца следует заранее достать их холодильника.

Наносить маску нужно только на сухие волосы, причем неважно чистыми они будут или грязными. Смывать маску следует прохладной водой или водой комнатной температуры, при этом можно использовать шампунь. Итак, ниже представлены избранные рецепты масок для волос с яичным желтком.

Маска с яичным желтком против выпадения волос

В неметаллической емкости смешать 2-3 яичных желтка, добавить 1 ст. л. подогретого касторового масла и несколько капель персикового масла. Маску размешать, тщательно втереть в корни, а остаток распределить по волосам. Голову укутать махровым полотенцем, выдержать маску 30-40 минут и смыть.

Маска с яичным желтком для роста волос

Смешать 2 яичных желтка, 2 ст. л. отвара шалфея, 1 ст. л. подогретого репейного масла и 1 ч. л. молотого красного перца. Смесь размешать, нанести на корни волос, укутать голову полиэтиленом и утеплить полотенцем. Маска будет жечь, но ее нужно выдержать хотя бы 15 минут.

Совет: для большей эффективности в эту маску можно добавить 1 ст. л. лукового сока, однако в этом случае смывать ее нужно водой с добавлением уксуса, чтобы убрать запах.

Маска с яичным желтком для сухих и поврежденных волос

Взбить в неметаллической емкости 2 яичных желтка, добавить 2 ст. л. миндального или оливкового масла, 1 ст. л. морковного сока и 1 ч. л. жидкого меда. Нанести на волосы, уделяя особое внимание корням, подождать 20 минут и смыть. Кстати, смывать волосы лучше отваром череды или крапивы.

Маска с яичным желтком для жирных волос

В состав данной маски входит 2 яичных желтка, 2 ст. л. минеральной воды с газом, 1 ст. л. жирного кефира и 1 ч. л. теплого меда. Ингредиенты смешать, нанести на волосы, уделяя особое внимание корням, утеплить голову полиэтиленом и выдержать маску 1-1,5 часа.


Маска для волос с яичным желтком

Путь

Фильтры

уход

Теги

маски для волос из яичного желтка, яичные маски для волос, рецепты масок для волос с яичным желтком, маски из желтка

Похожие