С чем носить черную юбку

С чем носить черную юбку
Юбка черного цвета считается универсальным предметом одежды, который обязательно должен присутствовать в базовом женском гардеробе. С юбкой такого цвета и правильно подобранного по фигуре фасона можно за считанные минуты создать различные стильные образы, от строгого делового до блестящего светского. Сборник советов AnyDayLife расскажет, с чем носить черную юбку.

Черная юбка для женщины — это практически то же самое, что и маленькое черное платье. Эта универсальная одежда подойдет к очень многим вещам из женского гардероба, однако подчеркнуть элегантность женщины она сможет лишь тогда, когда ее фасон правильно подобран по фигуре. Например, если у вас есть лишний вес, выбирайте простые фасоны юбок без лишнего объема, многослойности, оборок, а при низком росте и нормальной фигуре отдавайте предпочтение моделям юбок с завышенной талией, которые визуально удлиняют силуэт и т. п.

При подборе удачного сочетания верха с черной юбкой уделяйте внимание не только фасону, но и фактуре, узору на ткани, а также длине юбки. С короткой черной юбкой хорошо сочетаются блузки и рубашки, легкие кофты, водолазки, свитшоты, топы и майки в самых разных стилях, от спортивного до вечернего. Например, если короткая черная юбки пошита из трикотажа или денима, с ней легко можно сочетать футболку или топ с кедами или обувью без каблуков, прохладным вечером дополнив такой образ легкой курткой-бомбер, а короткую черную кружевную юбку можно дополнить блузкой из летящей ткани с минимальными декоративными деталями — и вечерний образ готов.

К черной юбке средней длины прекрасно подходят классические блузки, кофты и жакеты, а для романтического и повседневного стиля — свитшоты, свитера и водолазки. Черная юбка-карандаш, например, в сочетании с блузкой с кружевом, романтическими рукавами-фонариками или даже самой строгой белой рубашкой — это классика делового стиля. С черной юбкой-миди, то есть закрывающей колени, или чуть выше колен хорошо сочетаются блузки, рубашки и кофты с оригинальными принтами, вышивкой и другими интересными узорами и вставками. Для такой одежды черная юбка будет выгодным фоном, не отвлекающим на себя внимание, но в то же время дополняющей ансамбль.

Чуть сложнее подобрать удачное сочетание одежды с длинной черной юбкой. Она обязывает сделать акцент на верхней части наряда, подобрать удачные украшения. Такую юбку сложно назвать повседневной, поэтому для нее действует правило: чем длиннее черная юбка, тем интереснее должен быть верх, например, с выделяющейся фактурой, ярким принтом или интересным фасоном.

Материал, из которого сделана юбка, подскажет вам идеи для подбора верха. Так, юбка из атласа подходит для вечернего выхода, многослойная и воздушная юбка смотрится кокетливо и романтично, а прямая юбка с обычным поясом или завышенной талией подходит к деловому стилю.

Что касается цветового сочетания, то черная юбка открывает неограниченные возможности. С ней идеально смотрятся как белые и пастельные тона, так и яркие теплые или сдержанные холодные оттенки. Все зависит от стиля, в котором вы хотите создать образ.

Дополняйте строгие деловые образы яркими акцентами. Например, черную юбку и белую блузку отлично дополнят аксессуары красного цвета в виде тонкого ремешка или серьг, а к черной юбке с серым джемпером отлично подойдет пальто или кофта розового цвета. Если и верх, и низ нейтрального цвета, яркий акцент можно сделать и на обуви.

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить черную юбку, сочетание верха с черной юбкой, короткая черная юбка, сочетание одежды с черной длинной юбкой

Похожие



Комментировать
  • черная юбка - это как маленькое черное платье. она должна быть у каждой уважающей себя женщины. но это должна быть юбка короткая,если ноги позволяют, или же до колен. а вот длинная в пол - это уже перебор. какая то вдовья одежда получается
    sweet 21.05.15 17:30 Ответить 0