Что носить с черным платьем

Что носить с черным платьем
Простое черное платье является любимым предметом одежды многих девушек всего мира, такое платье можно совмещать с абсолютно разной одеждой, обувью и аксессуарами, играя с образами. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, что носить с черным платьем, чтобы выглядеть безупречно.

Черное платье — обязательный атрибут базового гардероба девушки, оно служит прекрасным фоном для формирования определенного стиля. Не стоит полагать, что классическое черное платье годится исключительно для создания элегантного образа, ведь при правильном совмещении с другими предметами одежды черное платье послужит прекрасной основой любого вида.

Если вспомнить историю черного платья, то путевку в жизнь оно получило в 1926 году благодаря Коко Шанель, до этого времени черный цвет ассоциировался исключительно с трауром и особенной популярностью не пользовался. Конечно, в наше время существует много вариантов черных платьев, но будет уместно вспомнить основные правила выбора столь знаменитого предмета гардероба.

Во-первых, на черном платье не должно быть деталей декора (вышивок, кружев, оборок и т. д.), ведь изначальное наличие украшений будет сужать круг выбора одежды и аксессуаров под платье.

Во-вторых, покрой платья должен делать акцент на талии, поскольку талию стремятся подчеркнуть практически все представительницы прекрасного пола, вне зависимости от типа фигуры.

В-третьих, под черное платье следует надевать исключительно черные колготки или чулки.

Современные модельеры создают все новые и новые вариации черных платьев, чтобы угодить любительницам разных стилей, а модницы, в свою очередь, научились сочетать платье с абсолютно разной одеждой, формируя любимые образы. Итак, давайте же узнаем, с чем сочетать черное платье, рассмотрев несколько стилистических вариантов.

Черное платье можно сочетать с ярким жакетом и классическими лодочками, чтобы создать нескучный офисный образ. Дополнить наряд можно тонким клатчем или сумочкой на цепочке. Нить жемчуга на шее — идеальный аксессуар под черное платье, который в один голос рекомендуют надевать модельеры мирового уровня.

Черное платье свободного кроя прекрасно сочетается с мокасинами, кедами и мягкими балетками, что позволяет надевать его на пешую прогулку по городу, а чтобы создать образ стильной рок-звезды, данный комплект следует дополнить короткой курткой из негрубой кожи. Аксессуары, которые подчеркнут и дополнят стиль: массивное металлическое кольцо, подвеска в виде красных губ на длинной цепочке, толстые чулки и клатч-конверт, лучше без декора.

Любительницы стиля хиппи могут смело сочетать черное платье с демисезонной паркой и ботинками в стиле милитари. Дополнить образ можно объемной сумкой-мешком и греческой повязкой.

Любительницы современного небрежного образа также активно используют черное платье в качестве основы. Итак, для создания данного образа необходимо надеть черное платье, плотные чулки, однотонные сникерсы и короткую джинсовую или кожаную куртку, лучше с рукавами-фонариками. Дополнить образ можно объемным ярким колье, к которому подбирается небольшая сумочка. Безусловно, такой образ гармонично сочетает элегантность и незамысловатость.

Следует упомянуть о том, что черное платье можно и нужно носить с различными сапогами, ботфортами, ботильонами, туфлями и кедами, но сочетать его с босоножками и сандалиями категорически запрещено.

Черное платье — только фон, сделать его ярким и красивым могут различные дополнения и аксессуары. Следует подбирать одежду, полагаясь на опыт и интуицию, и тогда образ получится действительно выигрышным.


С чем носить черное платье С чем носить черное платье

Путь

Фильтры

одежда

Теги

что носить с черным платьем, черное платье, с чем сочетать черное платье

Похожие