С чем носить слипоны

С чем носить слипоны
Слипоны — это прекрасный вариант женской и мужской обуви, под который можно легко подобрать одежду на все случаи жизни. Слипоны полюбились современным модницам не только благодаря привлекательному внешнему виду, но и благодаря тому, что они невероятно удобные. Давайте же подробнее поговорим о том, с чем носить слипоны.

Слипоны — это легкие кеды без шнурков с эластичными резинками по бокам для более удобного надевания. Изначально данный вариант обуви был предназначен исключительно для мужчин, однако барышни не смогли устоять перед таким универсальным и практичным предметом гардероба, и тогда слипоны стойко заняли позицию обуви «унисекс» (для любого пола).

Как правило, слипоны изготавливают из легких и эластичных тканей, например, из хлопка, парусины, денима и т. д., однако современные дизайнеры не стесняются воплощать в жизнь самые смелые идеи и делают слипоны из кожи, тонкого меха, плотного атласа и других материалов. Чаще всего слипоны имеют резиновую подошву, однако встречаются и другие варианты.

Первые слипоны были придуманы и сделаны Полом Ван Дореном и предназначались для серферов, однако позже мужчины нашли им применение и в повседневной жизни. Что же касается вариантов слипонов для женщин, то они появились намного позже, а придумал их все тот же Пол Ван Дорен.

Женские слипоны отличаются более мягкой подошвой и ярким принтом. Современные девушки наверняка оценят, что существует огромное количество вариантов этой обуви, так что подходящую пару можно подобрать практически под любую одежду.

Классические черные, розовые, белые, бежевые и голубые слипоны с белой подошвой можно носить практически с любой одеждой. Слипоны — это абсолютно универсальная обувь, под них можно подобрать одежду на любой вкус. Давайте же подробнее поговорим о том, что надеть под слипоны.

Некоторые считают, что данный вид обуви можно носить исключительно со спортивными штанами или свободными джинсами, но это вовсе не так. Штаны под слипоны могут быть абсолютно разными, например, прекрасным вариантом будут джинсы-бойфренды, джинсы-скинни, укороченные брюки, капри, кожаные лосины и т. п. Причем с любым из вышеперечисленных вариантов прекрасно будет выглядеть свободный свитер или классический жакет.

Помимо всего прочего, под слипоны можно подобрать юбку или платье. Эта обувь отлично сочетается с платьями и юбками свободного кроя. Максимальная длина юбки или платья — немного ниже колена, а значит носить слипоны с юбкой-макси не рекомендуется.

Что же касается верхней одежды под слипоны, то с данной обувью прекрасно сочетаются кожаные куртки, косухи, свободные пальто, удлиненные плащи, а также обычные ветровки, особенно удлиненные. Слипоны лучше не носить с «дутыми» объемными пуховиками.

Современные модницы привыкли к ярким сочетаниям, а потому не нужно сбрасывать со счетов слипоны с броским принтом. Прекрасным дополнением к такой обуви станут яркие короткие шорты, желательно того же цвета, что и слипоны.

Что касается аксессуаров под слипонов, то здесь отсутствуют ограничения. Аксессуары должны подчеркнуть и дополнить желаемый образ, а потому подбирать их нужно очень тщательно и осторожно.

Итак, одежда под слипоны может быть абсолютно разной, все зависит от вкусовых предпочтений представительницы прекрасного пола. Не нужно бояться экспериментировать и сочетать данную обувь с любимыми предметами гардероба, и тогда образ получится действительно уникальным.


Одежда под слипоны

Путь

Фильтры

обувь

Теги

с чем носить слипоны, женские слипоны, что надеть под слипоны, штаны под слипоны

Похожие



Комментировать
  • В моей юности это называлось тапочками.
    ВарвараСергевна 18.07.14 15:53 Ответить 0