Розовая глина для лица

Розовая глина для лица
Розовая глина для лица представляет собой смесь из белой и красной глины, а значит она совмещает в себе полезные свойства этих двух компонентов. Многие наслышаны о том, какое благотворное влияние оказывает косметическая глина, но далеко не все успели убедиться в этом на личном опыте. Розовая глина для лица является прекрасным средством, оказывающим на кожу комплексное целебное воздействие.

Существует большое количество видов глин, которые отличаются не только по цвету, но и по химическому составу. Различные виды глины используют в косметологии очень давно, из них делают различные маски и другие средства по уходу за кожей и волосами.

Розовую глину можно приготовить в домашних условиях, смешав белую глину с красной, а можно купить в готовом виде. Кстати, несомненным преимуществом глины является то, что ее можно приобрести практически в любой аптеке, причем стоит она совсем недорого.

В косметологии нашли применение всем видам глины, особенно полезными считаются маски из черной, зеленой, белой и красной глины. Белая глина обладает множеством полезных свойств, например, она впитывает лишний жир, укрепляет сосуды, отбеливает кожу, снимает воспаления, припухлости, борется с угрями, разглаживает морщины и подтягивает овал лица.

Красная глина является природным антисептиком, она заживляет ранки, убирает следы от прыщей, а также от кожных проявлений аллергии. Кроме того, красная глина смягчает кожу, налаживает работу сальных желез, прекрасно увлажняет кожу и напитывает ее полезными элементами.

Зная все вышеперечисленные свойства белой и красной глин, не остается сомнений, что их комплекс оказывает на кожу благотворное воздействие. Применять розовую глину для лица можно как самостоятельное средство, а можно в качестве основного компонента маски.

Если говорить о первом варианте, то здесь все достаточно просто. Нужное количество глины следует развести небольшим количеством холодной дистиллированной воды, молока или отвара лечебных трав (крапивы, шалфея, мать-и-мачехи, ромашки и т. д.), размешать и нанести на лицо, пропуская зону вокруг глаз. Подождать 10-20 минут, а затем смыть средство прохладной водой и нанести любой питательный крем.

Чтобы усилить эффект от средства, можно добавить в него несколько капель эфирного масла, особенно полезно будет применить персиковое масло. Следует учесть, что если в составе маски присутствуют эфирные масла, то смывать ее нужно с применением мягкого геля или пенки для умывания, чтобы убрать нездоровый жирный блеск.

Маски для лица с розовой глиной приготовить довольно просто, ведь для этого не нужно иметь большое количество ингредиентов. Итак, ниже представлены популярные рецепты масок с розовой глиной.

Очищающая маска с розовой глиной

В неметаллической емкости нужно смешать 1 ст. л. розовой глины, 1 ст. л. отвара ромашки, несколько капель эфирного масла розмарина и 1 взбитый яичный желток. Маску нанести на лицо, выдержать 10 минут, а затем смыть.

Маска от прыщей с розовой глиной

Смешать 1-2 ст. л. розовой глины с соком алоэ, чтобы масса приобрела консистенцию густой сметаны. Нанести на лицо, выдержать 15 минут и смыть. Для усиления эффекта можно добавить несколько капель лавандового масла.

Питательная маска с розовой глиной

Необходимо взять неметаллическую емкость и смешать в ней 2 ст. л. глины, 1 ст. л. молока, 1 ч. л. меда и 1 ст. л. жирного творога. Нанести смесь на лицо, выдержать 20 минут, а затем смыть.

Следует отметить, что после применения маски необходимо воспользоваться любым питательным кремом, чтобы смягчить кожу. Дело в том, что розовая глина, как и любая другая, немного ее подсушивает. Стоит также узнать, что перед применением средства необходимо убедиться в отсутствии аллергической реакции.

Сделать кожу красивой, подтянутой и здоровой, а также убрать угри и следы от прыщей в домашних условиях вполне возможно, если регулярно применять маски для лица на основе розовой глины.


Применение розовой глины для лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

розовая глина для лица, маски для лица с розовой глиной, рецепты масок с розовой глиной

Похожие