Маски для лица из голубой глины

Маски для лица из голубой глины
Ни для кого не секрет, что глина благотворно влияет на кожу. Маски для лица из голубой глины популярны в современной косметологии. Голубая глина помогает восстановить упругость кожи и избавиться от таких дефектов, как прыщи, угри, расширенные поры. Это недорогое и очень эффективное средство по уходу за кожей. Давайте рассмотрим несколько рецептов масок из голубой глины.

Начать следует с того, что голубая глина богата минеральными солями, а это значит, что такие маски будут подходить для людей с жирной и комбинированной кожей. Также голубая глина содержит фосфаты, калий, железо и кремний. В ее состав входит радий, редчайший элемент, который присутствует в голубой глине в чистом виде.

Вот некоторые советы, которые помогут эффективно воспользоваться всеми преимуществами голубой глины.

  1. Чтобы достичь терапевтического эффекта, глину следует использовать регулярно и систематично. Нескольких раз в неделю будет вполне достаточно.
  2. Для сухой кожи не рекомендуется применять голубую глину в чистом виде, так как она может вызвать временные покраснения и излишнюю сухость кожи.
  3. Перед нанесением маски лицо следует очистить и обезжирить, тщательно умывшись мылом.
  4. Глиняная маска может сохнуть неравномерно, поэтому участки, которые высохли быстрее остальных, нужно периодически смачивать водой.
  5. После нанесения маски разговаривать или смеяться нежелательно. Потрескавшаяся глина может стать причиной микротрещин кожи и вызвать раздражение.
  6. После маски не забудьте нанести увлажняющий питательный крем на кожу.

Маска из чистой глины, без всевозможных добавок, используется для жирной кожи. Голубую глину следует смешивать в пропорции 1:2 с водой, тщательно размешивать, чтобы не было комочков. Эта масса накладывается на лицо в несколько слоев, чтобы образовать достаточно плотную маску. Области вокруг глаз и губ покрывать глиной не нужно. Через 20 минут маску можно смывать прохладной водой.

Маска с соком огурца и лимона поможет освежить кожу, придать ей тонус, убрать пигментные пятна и сделать веснушки менее заметными. На столовую ложку порошка голубой глины достаточно чайной ложки огуречного сока и нескольких капель лимонного сока. Такая субстанция отлично подойдет и для ухода за увядающей кожей.

Питательная маска из голубой глины— это просто находка для тех, кто хочет достигнуть идеальной кожи в домашних условиях. Она не только избавит кожу от видимых недостатков, но и сузит поры, придаст упругости и отбелит кожу. Достаточно смешать оливковое масло, желток и мед в равных пропорциях, разбавить глину в этой субстанции и охладить до температуры 5-10 градусов, после чего нанести на лицо на 15-20 минут.

Еще один рецепт питательной маски подойдет для здоровой и молодой кожи. Для приготовления этой маски вам понадобится масло виноградных косточек, глицерин. Смешайте их с голубой глиной до консистенции сметаны и нанесите на лицо на 10-15 минут.

Очищающая маска из глины и рисовой муки, смешанных в пропорции1:1, поможет открыть и очистить поры, убрать лишний жир с кожи. Глину с рисовой мукой можно разбавить отваром аира или девясила, наносить эту субстанцию на лицо следует массирующими круговыми движениями, после чего оставить высыхать. Таким образом, глина выполняет функцию скраба и маски.

Успокаивающая маска из голубой глины поможет снять воспаление на проблемных участках кожи, а также снимет покраснение после использования грубых скрабов и других средств для очистки пор. Вам понадобится 2 ложки сметаны и ложка глины. Смешав ингредиенты и охладив их до температуры 5-10 градусов, нанесите на воспаленные участки кожи и оставьте на 20 минут.

Голубая глина — отличное средство для ухода за кожей, если вы будете использовать ее систематично, то добьетесь потрясающего результата.

Путь

Фильтры

уход

Теги

маски для лица из голубой глины, маска из глины, голубая глина

Похожие



Комментировать
  • а я ниодной маски для сухой кожи не нашла. или последнюю со сметаной можно?
    Eagle 24.07.13 12:38 Ответить 0
  • несколько раз в неделю глину??? а это не слишком, кожу она не пересушит???
    Hedvig 14.07.13 14:22 Ответить 0