Чем отмыть зеленку с кожи

Чем отмыть зеленку с кожи
Наверняка практически каждый человек сталкивался с такой проблемой, что, откручивая новый пузырек с зеленкой, пачкал руки, любимую рубашку, скатерть, ковер и другие вещи, которые находились поблизости. Оттереть зеленку не так уж просто, но вполне возможно, если знать некоторые секреты. Сегодня AnyDayLife делится советами о том, чем отмыть зеленку с кожи.

Ни для кого не секрет, что зеленка является прекрасным лекарственным средством, ведь она быстро и эффективно заживляет различные ранки, царапины и т. д. Однако есть у зеленки один серьезный недостаток: ее остатки очень трудно смыть с кожи. Наиболее знакомо это тем, чьи дети уже переболели ветрянкой, а пятна от антисептика все еще остались.

Если зеленка пролита на белую вещь из натуральной ткани, то отстирать ее довольно просто. Изделие нужно на несколько часов замочить в отбеливателе, периодически обновляя раствор, а затем просто постирать обычным способом.

Отчистить зеленку с ковра тоже совсем несложно, необходимо приготовить теплый мыльный раствор (можно использовать средство для мытья посуды, стиральный порошок или обычное хозяйственное мыло) и обработать ковер жесткой щеткой, смоченной в данном растворе. Куда сложнее обстоят дела в случае, когда бактерицидное средство попадает на кожу.

Если не использовать никакие вспомогательные средства, то зеленка исчезнет сама через 3-4 дня, однако в том случае, когда есть необходимость отмыть ее быстрее, использование различных средств обязательно. Хотелось бы отметить, что зеленку гораздо легче смыть, если она попала на кожу только что.

Убрать следы от зеленки можно при помощи хлорки. Стоит отметить, что хлорку придется использовать в чистом виде, а значит на лице ее применять нельзя. Ватный диск или просто кусочек ваты следует смочить в хлорке и аккуратно обработать загрязнения. После этого участок кожи нужно сразу же тщательно помыть чистой водой с мылом.

Всем известно, что различные косметические скрабы прекрасно справляются с кожными загрязнениями, а потому многие используют скраб для удаления зеленки с кожи. Пятно необходимо смочить теплой водой, а потом нанести скраб и тщательно помассировать кожу руками или специальной щеточкой. Скраб смыть теплой водой, а затем намазать участок любым питательным кремом.

Если зеленка оставила пятна на не очень чувствительном участке кожи, то отмыть их можно при помощи салицилового спирта. Использовать его нужно по той же схеме, что и хлорку. Чтобы смыть зеленку с лица и других чувствительных участков кожи, можно использовать раствор перекиси водорода. На 1 ст. л. перекиси нужно взять 3 ст. л. кипяченой воды.

Любой жирный крем поможет если не убрать, то сделать пятна от зеленки практически незаметными. Большое количество крема следует нанести на место загрязнения, подождать примерно 20-30 минут, а затем смыть теплой водой с мылом. По аналогичной схеме можно использовать любую зубную пасту.

Чтобы смыть зеленку с кожи, можно также использовать пищевую соду. 1 столовую ложку соды необходимо залить водой и мешать до тех пор, пока масса не станет пастообразной. Готовую пасту нанести на загрязненные участки, подождать полчаса, а затем смыть водой с мылом.

Обыкновенный сок лимона помогает многим хозяюшками справиться с самыми серьезными видами пятен, а потому его нередко используют, чтобы смыть зеленку. Небольшое количество сока нужно нанести на ватку, потом протереть ваткой загрязненные участки. Подождать несколько минут, затем смыть теплой водой с мылом.

Следует отметить, что любое из вышеперечисленных средств необходимо предварительно опробовать на небольшом участке кожи, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. Средство следует нанести на кожу и подождать 15 минут. Если появился зуд, покраснение, сыпь или другие неприятные последствия, то от использования выбранного средства придется отказаться.


Как убрать следы от зеленки с кожи

Путь

Теги

чем отмыть зеленку с кожи, оттереть зеленку, отчистить зеленку, убрать следы от зеленки, смыть зеленку с кожи

Похожие



Комментировать
  • Во всем цивилизованном мире никто уже зеленкой не пользуется, есть же нормальные антисептики. И только у нас все по старинке.
    Доктор Кадди 18.07.15 19:05 Ответить 0
    • старое, значит - проверенное. я вот в Бельгии видела, как детей нещиплющим йодом мажут. для них это нормально, но что-то не внушил мне доверия их йод...
      Вера 22.07.15 16:59 Ответить 0