Как украсить торт на 8 Марта? Популярные идеи

Как украсить торт на 8 Марта? Популярные идеи
На 8 Марта можно испечь праздничный торт, чтобы порадовать домочадцев и гостей. И, конечно же, этот торт должен быть не только вкусным, но еще и красивым. Давайте сегодня вместе с нашим сборником советов AnyDayLife узнаем, как украсить торт на 8 Марта, и рассмотрим некоторые популярные идеи декора.

К 8 Марта в профессиональной кондитерской для вас, конечно же, испекут вкусный торт в соответствии с любыми пожеланиями и капризами. Однако не менее вкусный торт можно приготовить и дома , тем более, что выйдет это значительно дешевле. И не нужно бояться, что домашний торт будет уступать профессиональному в украшении, ведь на самом деле очень красиво декорировать торт на 8 Марта вы вполне можете самостоятельно.

Испеките торт по вашему любимому рецепту и подготовьте его для украшения, обрезав все неровности и выровняв его поверхность базовым кремом. А далее приступайте к декорированию торта, для чего сборник советов AnyDayLife предлагает вам основные идеи ниже.

Украшение торта на 8 Марта мастикой

В домашних условиях приготовить разноцветную мастику не очень сложно, а продукты для нее всегда доступны. Поэтому украшение торта на 8 Марта мастикой — это замечательная идея, которую вы легко воплотите в жизнь.

Торт на 8 Марта с ромашками из мастики

По-весеннему свежим и ярким получится декор торта к 8 Марта, если вы используете для него ромашки из мастики. Заготовьте для этой цели белую мастику, немного желтой, а также немного зеленой мастики, стеки для мастики (если нет, возьмите зубочистки), формочки для мастики в виде ромашек и листьев и немного обыкновенной чистой воды.

Поверхность торта подготовьте стандартным образом: покройте равномерным слоем совместимого с мастикой крема, например, масляного, или же слоем мастичной массы, а затем выровняйте. Торт отставьте временно в сторону и займитесь изготовлением ромашек из мастики.

Для этого раскатайте белую мастику в тонкий пласт. Формочками вырежьте из нее заготовки ромашек. Стеком или же зубочисткой затем сделайте по центру каждого лепестка прожилки. Оставьте подсыхать. Затем из желтой мастики делайте маленькие комочки и при помощи воды приклеивайте их к ромашкам — это будут «серединки» ваших мастичных цветов. В заключение отдельно раскатайте зеленую мастику и формочками вырежьте из нее листья. По желанию сделайте зубочисткой прожилки на листьях.

Делайте ромашки и листья разных размеров, некоторые цветки вы можете сделать двойными. Сушите ваши ромашки и листья на выпуклых или вогнутых поверхностях, чтобы придать им объем. Когда мастичные украшения подсохнут, вам останется разместить их в произвольном порядке на торте. Например, вы можете оформить «венком» из ромашек край торта или можете «разбросать» ромашки по его верху и бокам.

Торт на 8 Марта с розами из мастики

В этом варианте украшения торт на 8 Марта предстанет перед вами в виде пышной охапки нежных розовых роз. Заготовьте для такого декора белую мастику для покрытия, розовую мастику для роз, а также мастику двух разных оттенков зеленого для стебельков и листьев. Из инструментов вам понадобятся формочки в виде листьев роз, «утюжок» для мастики, кисточка. Дополнительно может потребоваться лента.

Подготовленный торт покройте пластом мастики и с помощью «утюжка» тщательно выровняйте покрытие. Из розовой мастики сделайте розы одним из удобных для вас способов. Количество роз будет зависеть при этом от размера торта: их должно быть столько, чтобы хватило полностью закрыть ими верх торта.

Из зеленой мастики сделайте тонкие колбаски, длина которых равна высоте торта, - это будут стебельки. Часть зеленой мастики оставьте для вырезания листьев: раскатайте мастику в пласт и при помощи формочки вырежьте листья. Количество листьев рассчитайте так, чтобы их хватило для выкладывания вдоль окружности торта.

Пришло время украсить торт. На верхней поверхности торта закрепите розы, используя для этого воду (совсем чуть-чуть). Дайте подсохнуть. Затем при помощи кисти смажьте водой боковую поверхность торта и закрепите на ней вертикально «стебельки». Вновь дайте подсохнуть. Вам осталось вдоль верхнего края торта уложить листья и дать мастике окончательно высохнуть. При подаче к столу вы можете декорировать ваш торт на 8 Марта с розами из мастики ленточкой, повязав ее вокруг «стебельков».

Украшение торта на 8 Марта кремом

Если мастичные украшения вы не любите, не спешите расстраиваться. Традиционное украшение кремом — это не менее популярный и удачный вариант для декора торта на 8 Марта. Используйте в этом случае для украшения масляный, белковый или сливочный крем, подкрашенный пищевыми красителями, а также по желанию различные дополнения, например, фрукты и ягоды, мармелад, шоколадные фигурки, цветной айсинг.

Торт на 8 Марта в виде цифры «8» с украшением из крема

Очень символичный вариант декора торта к Международному женскому дню. Вам предстоит испечь и собрать торт в виде восьмерки, что вы можете сделать одним из нескольких подходящих способов. Например, сначала испеките прямоугольные коржи, а затем при помощи шаблона в виде цифры «8» вырежьте из этих коржей нужные заготовки. Или поступите иначе: испеките коржи в формах-кольцах разного диаметра; больший корж будет низом восьмерки, а меньший — верхом.

Когда торт в виде цифры «8» собран, покройте его слоем базового крема. Цвет крема может быть любым, но популярнее всего на 8 Марта обычно белый или розовый. Тщательно выровняйте поверхность крема. Теперь кремом того же цвета (можно и другого) при помощи кондитерского мешочка сделайте красивый бордюр вдоль контуров вашей цифры «8». Боковую поверхность украсьте тем же кремом, также используя один из бордюров на ваш выбор.

Отдельно сделайте при помощи кондитерского гвоздя и мешка с насадкой «лепесток» розы из крема, «посадите» их в произвольном порядке на «восьмерку». Зеленый крем поместите в кондитерский мешок и, используя насадку «листик», выдавите вокруг роз листья. По желанию завершите декор добавлением съедобных бусин.

Торт на 8 Марта с «вязаным» украшением из крема

«Вязание» кремом — очень популярная техника декора тортов. Эту технику успешно можно применить и для украшения торта на 8 Марта. Вам потребуется для этого собственно крем, картинка, которую вы будете «вывязывать», а также пищевые красители в соответствии с этой картинкой. Из инструментов вам потребуется кондитерский шприц или кондитерский мешочек с маленькой насадкой «открытая звезда».

Подготовьте стандартным образом поверхность торта. Контуры картинки перенесите на поверхность торта методом продавливания или же от руки нарисуйте на торте желаемый рисунок. Поскольку торт предназначен для праздника женщин и весны, тема рисунка должна быть соответствующей. В шприц или мешок выложите крем темного цвета и затем выдавливайте крем очень маленькими порциями вдоль контуров рисунка. Внутреннее пространство в контурах заполните кремом соответствующих цветов, используя тот же способ.

«Вязаным» узором можно в завершение декора торта покрыть бока. Или же можно украсить бока торта другими способами: сформировать красивые бордюры, сделать узоры при помощи ложки или вилки и т. д. Готовый «вязаный» кремовый торт особенно придется по вкусу детям.


Украшение торта на 8 Марта

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

торт на 8 марта, как украсить торт на 8 марта, украшение торта на 8 марта, украшение торта мастикой

Похожие



Комментировать
  • красивый торт эт круто, но главное не украшения всякие а вкус. сколько раз доводилось уже пробовать безупречно красивые снаружи, но совершенно никакие внутри торты( уж лучше буду есть старый добрый мамин медовик или пьяную вишню без украшательств зато вкусно ))
    а оно надо? 05.03.15 18:06 Ответить 0
    • а кто ж сказал, что украшать красиво нужно только невкусные торты? какой прок от вкусного торта, который выглядит тяп-ляп и готово? я понимаю, что его на выставку не нести, но все же красивая еда как-то вкуснее чувствуется даже во рту. так что украшать надо!
      Лютик 05.03.15 18:48 Ответить 0
    • А что мешает сделать классический торт по проверенному рецепту и красиво украсить? Как будто надо выбирать между вкусом и украшательствами.
      Sansara 07.01.15 09:16 Ответить 0