Что привезти из Венгрии

Что привезти из Венгрии
Путешествие в Венгрию — отличный шанс познакомиться с историей, культурой и обычаями этой удивительной европейской страны. А может ли обойтись путешествие в Венгрию без приобретения сувениров? Конечно же, нет! Тем более, что с помощью сборника советов AnyDayLife вы точно будете знать, что привезти из Венгрии в качестве сувениров.

В любой стране вы наверняка найдете такие памятные безделушки как брелки, магниты на холодильник, статуэтки и т. д. Но подобные сувениры часто скучны и однообразны — они неинтересны тем, кто хочет на память о поездке сохранить что-то необычное, уникальное, то, чего больше нет ни в одной другой стране.

Венгрия славится множеством особенных национальных блюд и напитков, поэтому приобрести во время путешествия в эту страну можно несколько гастрономических сувениров.

Так, в качестве сувенира стоит купить в Венгрии токайское вино, широко известное как в самой Венгрии, так и за ее пределами. Это вино производится из винограда, растущего на горных склонах под Токаем, самыми популярными его сортами являются «Самородни», «Фурминт», «Харшлевелю» и «Мушкотай».

Еще одно венгерское вино, которое туристы с удовольствием приобретают как сувенир, - это вино «Бычья кровь», обладающее терпким ароматом и объемным бархатистым вкусом. По легенде, свое необычное название вино получило во время штурма эгерского замка в 1552 году. Тогда венгерские витязи восполняли свои силы и поднимали боевой дух с помощью красного вина, принесенного из подвалов замка. Турки, штурмовавшие крепость, увидев стекающую по одеждам венгров красную жидкость, подумали, что противники пьют бычью кровь.

Другие популярные алкогольные сувениры из Венгрии — это травяной бальзам «Уникум», а также традиционная фруктовая водка «палинка». Бальзам «Уникум» в стране производят уже более 200 лет, он неизменно радует и местных жителей, и туристов своим оригинальным вкусом и ароматом. А палинка издавна является любимым в народе напитком, она удивительно мягко пьется.

Салями, фуа-гра, марципаны и, конечно же, паприка — это хорошо известные венгерские гастрономические сувениры, которыми можно порадовать своих близких по возвращению из путешествия. Правда, к сожалению, эти и другие вкусные сувениры из Венгрии имеют один серьезный недостаток — они исчезают удивительно быстро.

Поэтому, если хочется на память о поездке оставить что-то более долговечное, стоит обратить внимание, к примеру, на такие замечательные сувениры как посуда из венгерского фарфора, а также сумки и предметы одежды, декорированные ручной вышивкой в национальных венгерских мотивах. Такие сувениры не только великолепно смотрятся, они еще и весьма практичны, ведь и посуду, и одежду, и сумки можно использовать по их прямому назначению.

Путешествие в Венгрию — это всегда интересно, познавательно и весело. А если вы во время поездки в эту замечательную страну уделите внимание покупке национальных венгерских сувениров, то вы обязательно найдете, что можно привезти из Венгрии на память и в подарок родным или друзьям.


Что привезти из Венгрии?

Путь

Фильтры

Европа

Теги

сувениры из венгрии, венгерские сувениры, что привезти из венгрии, путешествие в венгрию

Похожие



Комментировать
  • не берите фуа-гра. пожалейте птиц!!!!
    Green Day 12.05.13 11:16 Ответить 0