Что посмотреть в Будапеште

Что посмотреть в Будапеште
В Будапеште, столице Венгрии, в любое время года есть на что посмотреть. Этот город богат достопримечательностями, причем многие из них внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. О том, что посмотреть в Будапеште во время своего путешествия, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Будапешт является не только столицей Венгрии, но и ее самым большим городом. Он образовался в месте слияния сразу нескольких населенных пунктов: Буды, Пешта и Обуды. Сегодня город делится на две части водами величественного и могучего Дуная.

В Будапеште, как и во многих других европейских столицах, наибольший интерес для туристов представляет его исторический центр. За один день даже небольшую часть этого центра полностью осмотреть трудно, поэтому лучше для путешествия в Будапешт выделить хотя бы несколько дней. Если же времени на осмотр достопримечательностей этого города все-таки маловато, то можно остановить свой выбор на самых известных из них.

Так, посмотреть в Будапеште можно Проспект Андраши. Это самая представительная улица старинного города. Здесь расположились «самые-самые» достопримечательности: Музей почты, Национальный театр, Площадь Героев, Венгерский государственный оперный театр, дворец Дрекслера, театр кукол и многие другие.

Еще достоин внимания Крепостной район города. Здесь можно найти Королевский дворец, собор Матяша, Национальную библиотеку, Музей истории Будапешта, Национальную галерею. Другой не менее интересный район Будапешта — Городской парк. В этом парке самыми знаменитыми достопримечательностями являются замок Вайдахуняд, цирк, купальни Сечени, зоопарк, а также парк развлечений.

Чтобы полюбоваться Дунаем, стоит во время путешествия в Будапешт обязательно прогуляться по Набережной, где можно увидеть такие достопримечательности столицы Венгрии как дворец Грэшема, Цепной мост Сечени, а также концертный зал «Вигадо». А отдельного посещения заслуживают Мост Свободы, базилика Святого Иштвана, площадь Свободы, а также здание венгерского парламента — эти достопримечательности стали визитными карточками Будапешта.

Не только богатым архитектурным наследием славится сегодня величественный Будапешт. Также он знаменит своими термальными источниками, которых, к слову, насчитывается почти 100, а еще огромным Колесом Времени — самыми большими песочными часами в мире. Эти часы установлены недалеко от Площади Героев и являются для туристов излюбленным местом фотографирования.

Среди достопримечательностей Будапешта нельзя не упомянуть о парке братьев Лазар. И хотя находится этот парк не в самом Будапеште, а в 35 км от него, поездка обязательно окажется интересной и приятной. Например, только здесь и нигде больше можно увидеть сидящих лошадей, а мастерство лихих венгерских наездников, которые демонстрируют зрителям просто умопомрачительные трюки, просто не может не вызывать восторг и восхищение.

Будапешт встречает гостей со всем радушием и у него всегда найдется парочка интересных тайн в запасе, чтобы удивить даже самого бывалого путешественника. Поэтому смело отправляйтесь в столицу Венгрии хотя бы на пару дней — здесь действительно есть на что посмотреть!


Достопримечательности Будапешта Достопримечательности Будапешта Достопримечательности Будапешта

Путь

Фильтры

Европа

Теги

достопримечательности будапешта, что посмотреть в будапеште, путешествие в будапешт, будапешт, венгрия

Похожие



Комментировать
  • эх, почему красиво там, где нас нет?
    Праст 15.04.13 17:26 Ответить 0