Хлебная маска для волос

Хлебная маска для волос
Хлебная маска для волос находится на пике популярности, поскольку многим женщинам она помогла отрастить пышную и длинную шевелюру быстро и без усилий. Длинные, ухоженные и красивые волосы во все времена были предметом радости и гордости женщин, а потому многие барышни прилагают все усилия, чтобы отрастить волосы, сделать их рассыпчатыми, гладкими и шелковистыми.

Известно, что народные средства для волос ничуть не уступают магазинным по эффективности, они не содержат химических веществ, а готовить домашние средства для волос очень просто. Маска для волос из хлеба оказывает просто чудотворное влияние, делая волосы крепкими, густыми, предотвращая выпадение и образование перхоти.

Секрет такого влияния в том, что хлеб имеет очень богатый состав, в нем присутствуют многие витамины, минералы и элементы, которые так необходимы для нормальной жизнедеятельности волосяных фолликул. Например, пищевые волокна улучшают обменные процессы в клетках, крахмал придает жирным волосам приятный блеск, кислоты нормализуют работу сальных желез, предотвращая сухость, а витамин А помогает избавиться от перхоти.

Конечно, это далеко не все полезные свойства хлеба, убедиться в эффективности хлебной маски можно лишь одним способом — попробовать ее на себе. Тем более, что маска из хлеба подходит для любого типа волос: она увлажняет сухие волосы, а жирные избавляет от нездорового блеска.

Чтобы эффект от маски был максимальным, необходимо запомнить несколько нюансов. Во-первых, для маски нужно использовать ржаной хлеб, имеющий богатый состав. Именно ржаной хлеб оказывает наиболее благоприятное влияние на состояние кожи головы и волос в целом.

Во-вторых, хлеб необходимо предварительно замочить. Как правило, хлеб для маски замачивают в минеральной воде, однако больше эффекта будет от хлеба, замоченного в настое лекарственных трав, таких как крапива, пижма, ромашка, подорожник, шалфей, душица и т. д.

Корку хлеба для маски использовать не нужно, для большего эффекта в нее добавляют такие ингредиенты, как касторовое, оливковое и репейное масла, яйцо, коньяк и т. д. Перед применением готовую маску нужно проверить на небольшом участке кожи за ухом, чтобы убедиться в отсутствии аллергии.

Хлебная маска с кефиром

Кубики мякиша ржаного хлеба следует замочить до полного размягчения, затем добавить 2 ст. л. кефира и 1 ч. л. репейного масла. Маску нанести на волосы, голову укутать полиэтиленом, махровым полотенцем и выдержать маску 20-30 минут. Смесь смыть теплой водой с шампунем.

Хлебная маска с пивом

Несколько кусочков мякиша необходимо залить живым пивом на 3-4 часа, затем добавить 1 ч. л. лимонного сока, 2 ст. л. касторового масла и 1 ч. л. лукового сока. Смесь размешать, нанести на волосы, утеплить голову и подождать 20-30 минут. Маску смыть с использованием шампуня.

Хлебная маска с горчицей

Кусочки ржаного хлеба замочить на 30-40 минут, отжать, размять вилкой и добавить 1 ч. л. жидкого меда, 1 ч. л. сухого горчичного порошка и 1 яичный желток. Маску размешать, нанести на волосы, уделяя особое внимание коже головы, укутать голову полиэтиленом и полотенцем и подождать 30-40 минут. Средство смыть теплой водой с шампунем.

Многие женщины уже проверили на себе эффективность масок из хлеба и убедились, что они действительно помогают укрепить волосы, стимулируют их рост, лечат от перхоти и нормализуют работу сальных желез.


Маски для волос из хлеба

Путь

Фильтры

уход

Теги

хлебная маска для волос, маска для волос из хлеба, маска из хлеба, хлебная маска с кефиром

Похожие