Холодное обертывание от целлюлита

Холодное обертывание от целлюлита
Обертывания являются эффективным способом борьбы с коварным врагом многих женщин — целлюлитом. Хотя они направлены на один результат, их видов немало. Это позволяет выбрать для себя самый удобный и приятный вариант. Предлагаем вам разобраться, в чем заключается холодное обертывание от целлюлита.

Для обертываний используются разнообразные продукты, однако делятся они на 2 основных типа: горячие и холодные. Как можно догадаться, разница между ними заключается в принципе воздействия. Если в первом случае применяются «разогревающие» ингредиенты (горчица, мед и т. д.), то во втором — те, которые охлаждают. Последние также борются с целлюлитом. В домашних условиях проводятся многие обертывания, в том числе и холодные.

В отличие от горячего обертывания, для которого используются смеси высокой температуры (около 37-38 ºС), холодное требует смеси комнатной температуры (21-22 ºС). То есть необходимо добиться не расширения сосудов, а их сужения. Соответственно принцип действия радикально отличается — токсины и шлаки не выводятся наружу через поры, а направляются во внутренние органы, где возможна их детоксикация (пока они находятся под кожей, это невозможно).

В результате холодные обертывания приводят к заметному уменьшению жировой ткани (организм расходует ее для того, чтобы согреться), повышают тонус кожи и всего организма, очищают его от токсинов и шлаков. С их помощью устраняются «апельсиновая корка», растяжки, отеки. После подобных процедур чувствуется бодрость и заряд энергии, поэтому они приятны и популярны среди женщин. Также ускоряется обмен веществ.

Особенность холодного обертывания в том, что оно используется только локально, ведь в обратном случае можно замерзнуть. Горячее, например, бывает и общим, поскольку не грозит подобным последствием. Поскольку нагревать ингредиенты не придется, процедура холодного обертывания окажется удобнее, чем горячего.

Перед началом обертывания проводится подготовка — проблемный участок кожи очищается с помощью скраба. Выбор средства при этом не ограничен. Кожа после скраба легче впитает компоненты смеси, а значит, и результат окажется лучшим. После очистки наносится подготовленная смесь и обматывается полиэтиленовой пищевой пленкой. Надевать теплую одежду, укутываться в одеяло и стараться себя разогреть не придется, так как необходим противоположный эффект. Процедура длится от 30 минут до часа. Когда отведенное время истечет, смесь смывается, а кожа смазывается увлажняющим кремом (желательно с охлаждающим эффектом).

Холодное обертывание в домашних условиях: рецепты

Обертывания водорослями бывают и в горячем, и в холодном виде. Лучше всего для этого подходит ламинария. Приготовить водоросли просто — достаточно замочить их в воде комнатной температуры на 20-30 минут.

Уксусное обертывание требует следующих компонентов: яблочного уксуса, воды и эфирного масла мяты (4 капли). Яблочный уксус и вода смешиваются в пропорции 1:1, после чего добавляется эфирное масло. Этой смесью смачиваются бинты или куски ткани, которые кладутся на кожу и накрываются пищевой пленкой.

Обертывание с глиной остается одним из самых популярных. Для него желательно брать голубую глину, которая лучше других видов глины подходит для борьбы с целлюлитом. Нужное количество порошка заливается водой комнатной температуры. Когда смесь приобретет консистенцию густой сметаны, она готова к применению.

Курс холодного обертывания длится не больше месяца. Делать процедуры рекомендуется с интервалом в 2-3 дня. Минимальное количество обертываний — 10-12. После непродолжительного перерыва желательно повторить курс для закрепления результата.

Существуют противопоказания к холодному обертыванию. Его запрещается использовать женщинам с гинекологическими заболеваниями (если речь идет о районе живота), циститом, проблемами с кожей (в том числе наличием ран на ней). Также не следует прибегать к нему, когда в организме проходит воспалительный процесс. Беременным противопоказаны любые обертывания.

Путь

Фильтры

уход

Теги

холодное обертывание, холодное обертывание в домашних условиях, холодное обертывание от целлюлита

Похожие