Смешные поздравления с 8 Марта

Смешные поздравления с 8 Марта
Если вы хотите поднять своим родным и близким настроение на праздник, то можете приготовить для них необычные смешные поздравления с 8 Марта. Сегодня сборник советов AnyDayLife подготовил для вас интересные примеры шуточных поздравлений с 8 Марта.

Ни для кого не секрет, что в Международный женский день любая представительница прекрасного пола ждет искренних и душевных поздравлений. Этот праздничный день является отличным поводом, чтобы поздравить родных и близких девочек, девушек, женщин и бабушек, пожелав им всего самого хорошего и выразив свою любовь, заботу и благодарность.

Именно 8 марта следует вспомнить, сколько добра делают заботливые матери, любящие бабушки, верные жены, преданные подруги, а также квалифицированные профессионалки в своем деле. Мало кто знает, что история Международного дня началась именно с борьбы работающих женщин за равенство и эмансипацию.

Одна из версий гласит, что в этот день (8 марта 1857 года) работницы текстильных фабрик Нью-Йорка вышли на улицу в знак протеста против низкой зарплаты и неприемлемых условий труда. Эти женщины стучали по пустым кастрюлям, чтобы привлечь внимание, а потому сие действо со временем окрестили «маршем пустых кастрюль».

В 1910 году активистка за права женщин Клара Цеткин предложила каждый год отмечать день, посвященный женщинам на международном уровне. Интересно, что изначально 8 марта должно было стать датой, когда женщины вольны проводить различные митинги и акции в защиту своих прав.

Естественно, что со временем первоначальная идея праздника была забыта, в наши дни 8 Марта отмечают как дань уважения к женщинам и их роли в общественной жизни. Именно поэтому очень важно, чтобы каждая представительница прекрасного пола получила свой подарок и сердечные пожелания.

Конечно, смешные поздравления будут не совсем уместными для поздравления мамы или бабушки, однако вы можете поздравить юморными строками сестру, подругу, жену, или же любимую девушку.

Подписывая открытку для представительницы прекрасной половины человечества, помните, что поздравление должно быть искренним и, конечно же, уникальным. Если вдохновение для составления поздравления так и не пришло, то не отчаивайтесь, ведь вы всегда можете взять за основу юмористические поздравления с 8 Марта в стихах или прозе.

Шуточные поздравления с 8 Марта в стихах

***
Каждый год 8-го марта
Исполняются мечты:
Муж готовит, убирает,
Дарит лучшие цветы!
И полы он натирает,
И стирает он белье,
Тещу мамой называет,
Бормоча вслед: «Е-мое...»
За продуктами сгоняет,
Приготовит вам еду!
Хорошо, что так бывает
Крайне редко — раз в году.
***
Сегодня день прекрасных дам!
Сегодня все для вас отдам!
Отдам все то, что захотите,
Вы только нежно мне шепните!
С дивана даже встать могу!
Носки по дому соберу!
Футбол для вас переключу
«Дом 2» я с вами посмотрю!
Любой каприз, любой приказ
Исполню тут же я для вас
Я все отдам, я все смогу,
Для вас свой мир переверну!
***
***
В этот день цветов и кофе,
Принесенного в постель,
Женщинам каприз позволен,
Мужикам ничто не лень.
С чистой совестью забудьте
Стирку, глажку и шитье:
Этот день — законный отдых!
Пусть батрачит мужичье!
Вам сегодня лишь забота —
Быть красивой, молодой
И мужские комплименты
Принимать на адрес свой!
***
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет,
И мужа с детьми и собакой,
На хрупкой спине унесет.
Прекрасна, мила и красива,
Всегда быть рядом готова
И вот среди весенних цветов,
Тебя поздравляю я снова!
Восьмое число наступило,
Веселого марта капель,
Надеются, верят мужчины,
Что скоро настанет апрель.
***

Шуточные поздравления с 8 Марта в прозе

Дорогие женщины! Вот и пришел наш черед поквитаться с вами за 23 февраля! Желаем вам удачи, счастья и яркого солнышка. Забудьте сегодня про домашние хлопоты и наслаждайтесь чудесным праздником весны!

Самую нежную, самую красивую и самую веселую девушку на свете я поздравляю сегодня. Пускай 8 Марта принесет тебе только счастье, удачу, улыбки и хорошее настроение!

Поздравляю тебя с Международным женским днем, который нам подарили революционерки, даже не подозревая, что он превратится в праздник женственности, столь чуждой бунтовскому началу!

Хочу поздравить тебя с этим замечательным праздником, весны, любви и женственности! Не путай с «жертвенностью», а смело посвяти этот день себе, и тогда чудо и праздничное настроение не заставят себя ждать!

Дорогая, милая жена! Сегодня я хочу поздравить тебя с 8 Марта и подарить тебе себя! Сегодня я сварю борщ (извини, если пересолю), уберу в квартире (прости, если что-то побью) и постираю белье (не сердись, если что-то порву).

Милая, в этот несчастный и ужасно разорительный для всех мужчин день я, сдерживая скупую мужскую слезу, поздравляю тебя с 8 Марта. Оставайся же интересной, красивой и счастливой! Пусть беды обходят тебя стороной!

Безусловно, такие интересные, оригинальные и веселые поздравления точно понравятся вашим родным и близким. Радуйте и удивляйте прекрасных дам почаще.


Примеры смешных поздравлений с 8 Марта

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

смешные поздравления с 8 марта, примеры шуточных поздравлений с 8 марта, юмористические поздравления с 8 марта

Похожие



Комментировать
  • спасибо, пригодилось
    Анютка 09.03.15 15:07 Ответить 0