Подарки на 8 Марта своими руками

Подарки на 8 Марта своими руками
В праздник 8 Марта принято дарить подарки мамам, бабушкам, сестрам, подругам. Подарок по случаю Международного женского дня не обязательно должен быть дорогим, главное — продемонстрировать вашу любовь и внимание. А с этой задачей лучше всего справятся подарки на 8 Марта своими руками.

Подарок, сделанный своими руками, всегда производит впечатление. Даже если вы никогда не занимались рукоделием, не расстраивайтесь: есть много вариантов самодельных подарков, которые не требуют наличия каких-то особых навыков.

Один из самых популярных подарков к 8 Марта — это первоцветы в горшочках (нарциссы, крокусы и т. п.). Вы можете купить знакомым женщинам такие горшочки с первоцветами и украсить горшочки, прежде чем дарить цветы. Для украшения цветочного горшка можно использовать самые разные техники: роспись, декупаж, аппликацию. Самый простой, но эффектный способ — намазать горшок клеем и аккуратно, виток за витком, обмотать его шпагатом или декоративной лентой.

Очень эффектным подарком будут первоцветы в чайных чашках. Для этого нужно взять чашки от чайного сервиза (не обязательно нового — ретро-чашки будут смотреться еще интереснее), пересадить в них цветы из горшков и украсить поверхность земли мхом или декоративными камешками. Трогательная чайная чашка с растущими из нее нежными цветами неуловимо напоминает об «Алисе в Стране чудес».

А еще из чайных чашек можно сделать оригинальные свечи. Для изготовления свечи в чашке возьмите собственно чашку, парафин (можно использовать огарки старых свечей), хлопчатобумажную нить для фитиля и карандаш. Парафин расплавьте на водяной бане. Для изготовления фитиля сложите нить в несколько раз, обмакните в расплавленный парафин и скрутите жгутом.

Карандаш положите поперек части и прикрепите к нему верхнюю часть фитиля, опустить весь остальной фитиль в чашку. Осторожно залейте в чашку расплавленный воск, подождите, пока он застынет, и уберите карандаш. Самодельная свеча в подарок на 8 Марта готова!

Хорошим подарком для любительницы натуральной косметики станет самодельный цитрусовый скраб для тела (только убедитесь, что у той, кому вы его дарите, нет аллергии на цитрусовые). Приготовить его очень просто. Первым делом нужно смешать в большой миске 1 1/2 ст. сахара, 1/3 ст. соли и 1 ст. оливкового масла. Перемешивать нужно долго и тщательно, чтобы смесь сахара и соли равномерно пропиталась маслом.

После этого нужно снять цедру с одного крупного лимона при помощи специальной терки. Добавив цедру в миску, тщательно все перемешайте, пока масса не станет однородной. Для более интенсивного запаха можно добавить в скраб несколько капель лимонного эфирного масла. Лимон при желании можно заменить любым другим цитрусовым фруктом.

Затем ложкой аккуратно переложите готовый скраб в чистую стеклянную банку, плотно ее закройте и украсьте по своему вкусу. Можно просто обвязать горлышко банки ленточкой и привязать к ней карточку с пожеланием. Не нужно готовить скраб задолго до праздника: у домашней косметики весьма ограниченный срок хранения.

Также на 8 Марта принято дарить конфеты. Вместо того чтобы покупать скучные коробки с конфетами, придумайте необычный способ подачи сладостей. Например, можно подарить на 8 Марта банку с радугой из конфет. Для этого подарка вам понадобится стеклянная банка, шоколадные монеты (медали), разноцветное драже (например, M&M’s или Skittles) и жевательный зефир (маршмеллоу).

На дно банки положите шоколадные монеты — они будут символизировать горшочек с монетами, который, если верить ирландским легендам, спрятан лепреконами в том месте, где радуга коснулась земли. Затем нужно высыпать в банку драже аккуратными слоями: сначала красное, потом — оранжевое, желтое, зеленое, голубое, синее, фиолетовое. Следите, чтобы разновцетное драже не перемешивалось. Поверх драже положите маршмеллоу — это будут облака. Осталось закрыть банку, обвязать горлышко ленточкой и прикрепить ярлычок с поздравлением.

Также прекрасным подарком может стать какая-нибудь фигура из конфет — например, сердце, восьмерка, цветок и т. п. Сделать ее очень просто: из картона или плотной бумаги вырежьте необходимую фигуру, а потом при помощи двустороннего скотча приклейте на нее шоколадные конфеты в фантиках. Лучше всего брать конфеты с плоским основанием. Приклеивать их нужно плотно, чтобы между конфетами не было просветов.

Еще одним вкусным подарком на 8 Марта могут стать собственноручно испеченные капкейки или даже целый праздничный торт. В общем, не бойтесь фантазировать: главное в самодельном подарке на 8 Марта — это то, что он был сделан с любовью.


Самодельные подарки на 8 Марта

Путь

Фильтры

подарки

Теги

подарки на 8 Марта своими руками, самодельные подарки на 8 Марта, подарки к 8 Марта, Международный женский день

Похожие