Поздравления с 8 Марта подруге

Поздравления с 8 Марта подруге
В праздник 8 Марта кто как не лучшая подруга заслуживает принять ваши поздравления одной из первых? И хотя для столь близкого человека наверняка вы сможете подобрать нужные слова самостоятельно, все же в самый неподходящий момент муза может, как назло, упорхнуть. В помощь вам некоторые примеры поздравлений с 8 Марта для подруги в прозе и стихах предлагает сборник советов AnyDayLife.

Международный женский день отмечается уже более ста лет, и с каждым годом популярность этого праздника все больше растет. Это и неудивительно, ведь именно 8 Марта можно хоть ненадолго приостановиться в этом вечно спешащем и суетном мире и еще раз вспомнить, сколь важны и ценны для всего человечества женщины — заботливые матери, верные жены, нежные подруги и, конечно же, умелые профессионалы своего дела.

К слову, именно с борьбы женщин за право трудиться наравне с мужчинами и получать за свой труд достойную плату и началась когда-то история Международного женского дня. По одной из версий происхождения данного праздника, его дата — 8 марта — как раз была учреждена в память о так называемом «марше пустых кастрюль», когда по улицам Нью-Йорка 8 марта 1857 года прошла колонна работниц текстильной промышленности с протестом против тяжелых условий работы и мизерной заработной платы.

В далеком 1910 году известная активистка в борьбе за права женщин Клара Цеткин предложила официально учредить и отмечать на международном уровне день, посвященный женщинам. По ее задумке, в этот день у женщин должно была появиться возможность привлекать внимание общественности к их проблемам, а также проводить митинги и различные акции в защиту своих прав.

К нашему времени первоначальная задумка Клары Цеткин успела забыться, а Международный женский день, называемый у нас сегодня просто 8 Марта, стали отмечать просто как дань уважения женщинам и их роли в современном обществе. Так что в этот день самых искренних поздравлений и самых добрых пожеланий заслуживают абсолютно все женщины — и суровые бизнес-леди, и заботливые домохозяйки.

Подругу, а особенно лучшую, в праздник 8 Марта, разумеется, без поздравлений оставить нельзя. Но вот как именно можно ее поздравить? Попробуйте воспользоваться приведенными ниже примерами поздравлений в прозе и стихах, и, быть может, вы сумеете подобрать те самые нужные слова, которые выразят ваши чувства и помогут показать подруге, насколько она вам важна и дорога.

Поздравления с 8 Марта подруге в прозе

***

Дорогая моя подруга! Хочу от всей души поздравить тебя с 8 Марта и пожелать, чтобы твоя красота и дальше распускалась пышным цветом и привлекала к себе внимание! Ты с каждым годом становишься все прекраснее, так пусть же так продолжается всегда и пусть мужчины мечтают о тебе, восхищаются и сходят с ума!

***

Подружка моя любимая! Поздравляю с праздником и желаю тебе всегда цвести, как прекрасный цветок, что радует взгляд. Желаю тебе всегда быть окруженной настоящими друзьями, любящими и любимыми людьми. Пусть счастье и удача никогда не покинут тебя, а все горести, беды и просто плохое настроение пусть обходят стороной!

***

С 8 Марта тебя, подруга! Пусть свежий весенний ветер прогонит все плохое, а взамен принесет тебе много радости и хороший вестей. Сегодня и всегда я желаю тебе самого главного — настоящего женского счастья!

***

Подруга! Сегодня, в Международный женский день, не упущу повода сказать тебе, что ты самая лучшая и другой такой нет, да и просто не может быть! Ты воистину Женщина с большой буквы! Оставайся такой же цветущей, красивой, радостной и доброй, и пусть нынешний праздник подарит тебе только хорошие впечатления!

***

Подруга! С тобой мы пережили немало, мы и ссорились, и мирились. Но наша крепкая дружба победила все невзгоды. И сегодня от всего сердца поздравляют тебя с 8 Марта и желаю никогда не унывать и идти по жизни, смело смотря вперед. Пусть душа твоя цветет, как сама весна, а дружба наша пусть становится день ото дня лишь еще крепче!

Поздравления с 8 Марта подруге в стихах

***
Подружка, чаще улыбайся!
Восьмое марта наступило!
Счастливой самой быть старайся,
Дай Бог тебе на это силы!

Будь хороша, незаменима,
Умна, без преувеличенья,
Всегда ухожена, красива -
Будь самой лучшей, без сомненья.

***
Желаю оптимизма,
Любви и магнетизма,
Удачи и богатства,
С мечтой не расставаться,

Быть ангелом хранимой,
Веселой и счастливой,
Здоровья и азарта,
Подружка, с 8 марта!

***
С 8-м я Марта поздравляю
Тебя, подруга дорогая,
И пожелать тебе хочу
Не обращаться чтоб к врачу,

Чтоб все мужчины поклонялись,
Чтоб все желанья исполнялись,
Глаза чтоб радостью искрились
И чтоб проблемы испарились!
***
Желаю не букет подснежников,
Не принца в жизни отыскать –
Желаю оставаться нежною,
И никогда не унывать.

Восьмое марта, моя милая
Подруга, к нам уже спешит,
Так будь такою же красивою –
И жизнь с подарком поспешит!

***
Пусть в душе цветут тюльпаны
И фиалки, и сирень,
Стань, подруга, самой пьяной
От любви в весенний день!

Но держись на шпильках стойко,
Чтобы марку не терять.
Будь задорной, громкой, бойкой
И веди себя на «5»!

***
Подруга, с праздником весны
Тебя я поздравляю!
Желаю неба глубины.
Счастливой быть без края.

Желаю нежности в любви,
В весне – цветов цветенье.
Пусть будут ясными все дни,
Чтоб жить без сожаленья!

Пожелания с 8 Марта для подруги

Путь

Фильтры

организация, традиции

Теги

поздравления с 8 марта, поздравления с 8 марта подруге, поздравления с 8 марта в стихах, поздравления с 8 марта в прозе

Похожие



Комментировать
  • Да подруг поздравить на 8 марта - это святое))
    Мариока 01.03.15 20:11 Ответить 0