Машина из конфет своими руками

Машина из конфет своими руками
Автомобили, как известно, являются главными игрушками мужчин и мальчиков в любом возрасте, а если добавить к ним сладости, также любимые многими представителями сильного пола, то получится необычный и оригинальный подарок. Машина из конфет своими руками таким образом станет отличным подарком для любого праздника.

Оригинальные подарки, сделанные своими руками, всегда ценятся больше, особенно это касается, например, 23 февраля, когда шаблонные «бритвеннно-носочные» подарки считаются просто анекдотическим случаем. Автомобиль из конфет приятно будет получить и ребенку, и взрослому, но главной особенностью такого подарка является то, что внутри подарочной композиции действительно можно разместить простой игрушечный автомобиль на подарок ребенку или копии настоящих автомобилей в уменьшенном варианте, которые часто коллекционируют и взрослые.

Для начала необходимо выбрать фото понравившегося автомобиля и подготовить материалы для создания каркаса. Это может быть картон или пенопласт, из которого можно будет вырезать сразу всю конструкцию. Работать с картоном будет намного проще, ведь можно будет вырезать все детали кузова отдельно и склеивать их между собой скотчем, зато из пенопласта можно будет вырезать автомобиль более округлой формы, например, как «жук» Volkswagen.

Если никак не получится нарисовать шаблон деталей самому, то всегда можно найти и распечатать шаблон любого автомобиля, обвести нужные детали на картоне, вырезать и скрепить между собой скотчем или горячим клеем. Скрепляя картон, не бойтесь, что пока конструкция выглядит неопрятно, ведь после изготовления основы все несовершенства закроет оберточный материал.

Лучше всего использовать для придания основе автомобиля аккуратного вида фольгу серебристого или золотистого цвета. Фольге очень легко придать желаемую форму, разгладить на ней все неровности. Для крепления фольги к картонной или пенопластовой основе используйте либо двухсторонний скотч, либо небольшое количество клея. В качестве оберточного материала можно использовать и креп-бумагу, а для оформления стекол — прозрачную упаковочную пленку.

Что касается окон автомобиля, то следует их вырезать на этапе создания картонного каркаса. Затем, оклеив детали фольгой или креп-бумагой, приклеить подходящие кусочки упаковочной пленки изнутри автомобильного каркаса, и только после этого «закрыть» каркас подходящим по размеру отрезком картона, предварительно оклеенным фольгой или бумагой. Как вариант, внутрь каркаса можно положить несколько конфет в красивой обертке.

Когда основа конфетного автомобиля будет готова, из картона вырежьте подходящие по размеру колеса, декорируйте их фольгой или бумагой и прикрепите к автомобилю с помощью горячего клея.

Самыми подходящими конфетами для декора колес станут, конечно же, шоколадные монетки, а для оклеивания основы автомобиля выберите конфеты любой формы по вашему вкусу. Лучше всего на эту роль подходят продолговатые и тонкие шоколадные «брусочки» или конфеты квадратной и прямоугольной формы. Места фар на машине можно оформить круглыми конфетами, а круглыми и длинными — бампер. Прикреплять конфеты к конструкции проще всего с помощью клеевого пистолета, используя при этом лишь небольшую капельку клея, чтобы не повредить обертку конфет.

Поделку машина из конфет можно также украсить декоративным шнуром, выделяя им разные детали кузова, обрамление стекол и др. Готовую машину можно перевязать лентой или завернуть в прозрачную упаковочную бумагу.


Как сделать машину из конфет

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

машина из конфет своими руками, автомобиль из конфет, поделка машина из конфет, оригинальные подарки из конфет

Похожие



Комментировать
  • да. это поделка конечно для усидчивых, но зато какая красота получается! мне особенно нравятся вот такие старинные конфетные автомобили, с них и конфеты есть жалко! настоящие произведения искусства, несмотря на то что из картона и бумаги!))))
    Оксана 18.02.15 11:26 Ответить 0