Сердце из конфет

Сердце из конфет
Сердце из конфет — это самый лучший подарок на День святого Валентина. Поверьте, что такое признание в любви оценит каждый. Но как сделать такой подарок своими руками? Об этом вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Мы даем основные рекомендации, как сделать валентинку на День всех влюбленных своими руками. А вот с ее оформлением можете экспериментировать. Зная азы работы, из гофрированной бумаги, конфет и куска пенопласта вы сделаете невероятно красивые сердца из конфет.

Для работы вам понадобятся такие материалы:

  • большой кусок пенопласта, из которого вы вырежете сердце желаемого размера;
  • картон для подложки;
  • клей ПВА и клеевой пистолет;
  • конфеты (лучше брать круглые);
  • зубочистки или флористическая проволока;
  • для украшения можно использовать упаковочную бумагу для цветов, креповую (гофрированную) бумагу, ленты, бусины, кружево, различные фигурки.

Основой для вашего сердца будет пенопласт любой толщины. Брать очень толстый пенопласт не нужно, так как и в тонком кусочке зубочистки будут достаточно хорошо крепиться. Итак, вырежьте из пенопласта сердце желаемого размера.

Из картона вырежьте сердце того же размера, что и из пенопласта. Также из картона понадобится вырезать длинную полосу, которой вы обернете сердце. Важно, чтобы длинная полоса картона была выше сердца из пенопласта.

Намажьте картон слоем клея и приложите к нему пенопласт. Прижмите пенопласт, чтобы он приклеился к картону. Только после этого намажьте клеем боковую часть сердца из пенопласта и приклейте к ней полосу из картона.

Картон не выглядит очень красиво, поэтому его надо как-то украсить. Для этого мы используем гофрированную бумагу. Так как делаем валентинку из конфет на День святого Валентина, то лучше использовать бумагу красного, розового или малинового цвета. Также не помешает иметь немного бумаги белого цвета.

Из гофрированной бумаги вырежьте сердце и приклейте его к картону. Так вы скроете нижнюю часть валентинки. Далее из красной бумаги вырежьте полоску около 10 см (в любом случае она должна быть выше картонного ободка на сердце). Длины этой полоски бумаги должно хватить на то, чтобы полностью закрыть ею сердце. Также вам понадобится еще одна полоска из белой бумаги (можно заменить на розовую или любой другой цвет, который вам больше нравится). Полоса белой бумаги должна быть такой же длины, как и красная, но чуть уже на пару сантиметров.

Загните полосу белой бумаги на пару сантиметров выше над красной и растяните край. Наложите полученную полосу на боковую часть сердца так, чтобы белая бумага покрывала картон сверху, а красная — снизу. Приклейте, чтобы бумага хорошо держалась. Границу стыка бумаги двух цветов можно обклеить лентой. Это сделает валентинку из конфет не только более красивой, но и закрепит бумагу.

Так как из-под цветов с конфетами может проглядывать пенопласт, то его лучше покрыть сеточкой для цветов, и только после этого вставлять конфеты или цветы с ними в основу валентинки. Для украшения сердца из конфет можно брать самые различные цветы из гофрированной бумаги, какие умете делать, но традиционно используют розы и крокусы.

Чтобы сделать розу из конфет, из гофрированной бумаги следует вырезать 8-10 лепестков и один прямоугольник с закругленными краями. Этим прямоугольником обмотайте конфету, чтобы сформировать бутон. Если делаете розу на основе зубочистки, то ее можно просто воткнуть в конфету. А вот флористическую проволоку приклеивают к бумаге при помощи горячего клея. Теперь накладывайте лепесток за лепестком, растягивая гофрированную бумагу и подворачивая края, чтобы у вас получался красивый цветок. Готовую розу украсьте чашелистиком, а проволоку или зубочистку обмотайте зеленой бумагой.

Подготовленные розочки вставьте в основу из пенопласта. Пробелы между розами из конфет можно заполнить отрезками кружев, упаковочной бумаги для цветов или же сизалью. Приклеенные стразы и бусины на цветах будут напоминать драгоценные капли росы. А маленькие бабочки или же птички помогут сделать последний штрих. Украшать сердце из конфет можно по-разному, и цветы для его заполнения также используют самые необычные и невероятные. Не бойтесь экспериментировать, и тогда ваша сладкая валентинка будет самой красивой!

Как сделать сердце из конфет своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

сердце из конфет, валентинка из конфет, сладкая валентинка, подарок на день святого валентина

Похожие



Комментировать
  • а потом предмет ваших воздыханий отъест от порадка все конфеты и останется с никому не нужным куском пенопласта..........
    ёпрст 13.02.14 20:04 Ответить 0
  • Спасибо за советы) На просторах интернета столько разных примеров оформления, что захлебнуться слюной можно. Мне вот лично вот это сердце понравилось, и никаких тебе цветочков, только конфеты!
    Alyapka 07.02.14 15:55 Ответить 0