Розы из конфет и бумаги

Розы из конфет и бумаги
Розы из конфет и бумаги являются наиболее распространенным вариантом для составления различных букетов и композиций. Нежные лепестки и конфета внутри — что может быть лучше? Давайте узнаем, как сделать розу из гофрированной бумаги с конфетой внутри.

Для начала немного теории. Формирование цветка розы состоит из одинаковых шагов: накручивание бутона вокруг конфеты, а затем прикладывание лепестков к нему. Все лепестки будут полукруглыми. Так как процесс всегда одинаковый, то и розы получаются как две капли похожими друг на друга. Если вы хотите сделать розу, которая будет отличаться от других, научитесь работать с заготовками лепестков. Например, их можно растягивать, закручивать, подкручивать, подрезать или же опустить какое-то из действий. В этом случае розы будут отличаться друг от друга. Ниже приведен стандартный вариант изготовления розы из гофрированной бумаги с растягиванием и подкручиванием лепестков.

Как сделать розу из гофрированной бумаги

Раскрытая роза— наиболее распространенный вариант для букетов из конфет. Сделать такую же розу очень просто. Вам понадобятся такие материалы:

  • круглые или продолговатые шоколадные конфеты;
  • гофрированная бумага для бутона и чашелистиков;
  • линейка;
  • клей;
  • ножницы;
  • зубочистка;
  • бамбуковая шпажка.

Для изготовления одного цветка вам понадобятся две полоски гофрированной бумаги шириной 10 и 5 см, поделите их на заготовки высотой 8,5 см. Сложите две широкие полоску втрое и по отдельности разрежьте. Это ваши будущие узкие лепестки. Еще две широкие заготовки сложите пополам и разрежьте. Из заготовленных кусочков гофрированной бумаги для изготовления розы вам понадобятся: 1 большой прямоугольник, 4 узких и 9 широких заготовок для лепестков.

Всем заготовкам необходимо придать форму лепестков. Начнем работу с самой большой заготовки. Сложите ее вдвое и закруглите верх, чтобы он напоминал полукруг. Теперь можно приступать к заготовкам для остальных лепестков. Для этого сложите каждый лепесток пополам и сверху закруглите углы, а снизу обрежьте. Чем меньше бумаги будет для прикрепления к стволу, тем легче будет собирать розу. Таким образом обрежьте все широкие и узкие лепестки.

Каждый лепесток (кроме самой большой заготовки части) необходимо растянуть пальцами в центре, чтобы сделать углубление. При этом края лепестка нельзя растягивать. Теперь возьмите зубочистку, приложите к одной закругленной стороне лепестка и туго накрутите бумагу на нее, сделав 1,5-2 оборота. Вытяните зубочистку и повторите со второй стороной лепестка. Края будущего лепестка загнутся, поэтому раскрытая роза будет выглядеть, как настоящая.

Теперь приступим к сборке самого цветка. В центр большой заготовки положите конфету. Плотно оберните конфету бумагой, растягивая ее по ходу работы. Снизу перевяжите бутон ниткой, затем можете придать кончикам лепестка бутона законченную форму, для этого отогните пальцами края заготовки наружу. Теперь прикладывайте один за одним узкие лепестки к бутону.

Капните на самый кончик каждого узкого лепестка немного клея и приложите их все к бутону с четырех сторон. Далее в шахматном порядке относительно узких лепестков приклейте широкие. Последний ряд — это оставшиеся пять больших лепестков.

Приклейте чашелистики. Для их изготовления возьмите небольшой отрезок зеленой гофрированной бумаги высотой 1,5-2 деления. Вырежьте заготовку, похожую на торчащую травку. Растяните основание и заверните спиралью кончики «травинок». Оберните этим чашелистиком розу и приклейте.

Теперь готовую розу остается только насадить на бамбуковую шпажку и обмотать гофрированной бумагой или же тейп-лентой.

Бутон розы из гофрированной бумаги

Мы рассмотрели вариант с раскрытой розой, но что делать, если вам нужен закрытый бутон? Все очень просто. Вырежьте из гофрированной бумаги небольшой квадрат. Закруглите два верхних угла квадрата и придайте заготовке форму домика. В центр заготовки положите конфету и оберните ее. Во время работы растягивайте бумагу, чтобы верхние края плотно прикрывали конфету. Подогните нижние края и скрепите их ниткой.

Из зеленой гофрированной бумаги вырежьте заготовку для чашелистика в виде травки. Обратите внимание, что высота травинок должна быть разной — от низких до очень высоких. Основание заготовки оставьте широким, чтобы чашелистиком можно было полностью закрыть бутон розы. Оберните бутон заготовкой так, чтобы цветок был практически полностью закрыт зеленой частью. Закрепите чашелистик при помощи нитки и насадите бутон на флористическую проволоку. Обмотайте чашелистик гофрированной бумагой и готовый бутон розы можно использовать для сладкого букета.

Розы из конфет и бумаги

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

розы из конфет и бумаги, как сделать из бумаги розу, сделать розу из гофрированной бумаги

Похожие