Подарки из конфет для мужчин на 23 февраля

Подарки из конфет для мужчин на 23 февраля
Конфеты на праздники обычно дарят женщинам и детям, однако среди представителей сильного пола тоже немало сладкоежек (пусть они и не признаются в этом вслух). Поэтому конфеты могут стать прекрасным подарком к 23 февраля, особенно если их оригинально оформить и преподнести. Какие подарки из конфет для мужчин можно сделать своими руками?

Мяч из конфет

Мужчине, увлекающемуся футболом, можно подарить на 23 февраля сделанный из шоколадных конфет футбольный мяч. Для его изготовления вам понадобятся шоколадные конфеты конусообразной формы (наподобие трюфелей), шар из флористического оазиса или детский поролоновый мячик, зубочистки, ножницы и скотч. Конфеты нужно брать в белой и темной обертках, чтобы воссоздать рисунок футбольного мяча. Чтобы шар из оазиса не потерял форму, советуем обмотать его специальной сеточкой.

Для начала обрежьте у каждой конфеты «хвостик», вставьте внутрь зубочистку и обмотайте скотчем, чтобы закрепить. Возьмите детский поролоновый мячик или шар, сделанный из флористической губки, и начинайте вставлять в него конфеты, втыкая зубочистки в основу. Конфеты должны плотно прилегать друг к другу и образовывать рисунок мяча для игры в футбол. Как видите, ничего сложного в изготовлении такого сладкого подарка нет!

Руль из конфет

Автомобилиста в День защитника Отечества можно порадовать сделанным из конфет автомобильным рулем. Он делается не намного сложнее, чем мяч. Материалы для этой вкусной поделки потребуются следующие: пенопласт или толстый картон, креп-бумага для рукоделия, ножницы, клей-пистолет или зубочистки, распечатанная на цветном принтере эмблема автомобиля и, конечно же, конфеты.

Первым делом нужно вырезать из пенопласта основу в форме руля. Вместо пенопласта можно использовать толстый картон, который склеивается в несколько слоев. Подготовленную основу нужно аккуратно оклеить креп-бумагой, чтобы между конфет не проглядывал картон или пенопласт.

После этого можно начинать прикреплять к основе конфеты, накалывая их на зубочистки или приклеивая при помощи термопистолета. Советуем сначала разложить на основе все конфеты, а уже потом начинать их приклеивать — так будет легче соблюдать необходимые интервалы между конфетами. В качестве финального штриха прикрепите в центре руля эмблему авто.

Пивная кружка из конфет

А это — подарок для любителей пива. Чтобы сделать пивную кружку, вам нужно запастись такими материалами: коричневая креп-бумага для рукоделия, скотч, фольгированный утеплитель, ножницы, клей-пистолет, проволока, декоративная тесьма, холлофайбер или вата. Конфеты для этого вкусного подарка нужны будут продолговатые.

Из прямоугольного куска утеплителя сделайте цилиндр, высота которого должна быть на 1 см больше длины конфет, и скрепите скотчем. Фольга должна быть с наружной стороны цилиндра. Дно цилиндра вырежьте из куска утеплителя и также приклейте скотчем. Получившуюся основу аккуратно оклейте креповой бумагой.

Для изготовления ручки вырежьте из утеплителя узкий прямоугольник, оберните его креп-бумагой и проденьте внутрь проволоку. Прикрепите ручку к кружке, воткнув проволоку в цилиндр. Для красоты обмотайте ручку декоративной тесьмой.

После этого можно приступать к приклеиванию конфет. Начиная от ручки, приклеивайте конфеты в вертикальном положении при помощи термопистолета. Ободок кружки декорируйте тесьмой. Готовую кружку можно наполнить карамельками, шоколадными монетами или драже M&M's. Сверху положите холлофайбер или вату для имитации пивной пены.

Если проявить фантазию, можно в подобной технике изготовить из конфет практически все что угодно — автомобиль, бильярдный стол, корабль и даже танк! Такому оригинальному подарку наверняка обрадуется каждый мужчина — даже если он активно уверяет окружающих, что совершенно не любит сладкое.


Подарки из конфет на 23 февраля своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

подарки из конфет для мужчин, футбольный мяч из конфет, руль из конфет, пивная кружка из конфет, подарки на 23 февраля

Похожие



Комментировать
  • с пивной кружкой класная идея. хочу мужу сделать что то наподобии вот этой. думаю можно даже обойтись без этой возни с утеплителем, просто взять стакан или банку как основу
    ласточка 20.02.14 15:12 Ответить 0
    • только предупредите тогда мужа чтобы кружку за ручку не брал, может не выдержать)))) ну или картонный стакан возьмите как основу
      SallySparrow 22.02.14 18:13 Ответить 0