Почему ребенку нельзя показывать зеркало

Почему ребенку нельзя показывать зеркало
Все, что пугает людей, становится поводом для размышления и создания новых примет. Так было с черными кошками и лестницами. Так же и с зеркалами, с которыми связано много примет. Например, примета, почему ребенку нельзя показывать зеркало.

Зеркала обладают таинственной силой, ведь не зря их используют для гадания на суженого. Пускай гадание будет правдивым, но не всякий решится на него, ведь именно в зеркале может отразиться что-то из потустороннего мира. И скорее всего, это будет дух или же нечистый, который хочет напугать. О существовании мира, которого мы не видим, нельзя отрицать.

Дар видеть что-то из потустороннего мира у взрослых встречается довольно редко. Наверное, это связано с тем, что человеку не требуется видеть параллельный мир. Хотя ученые утверждают, что наши домашние животные могут видеть души умерших людей и духов, которые могут жить рядом с нами. Считается, что маленькие дети до года также видят духов и души людей. Также бытует мнение, что дети могут видеть ауру человека. А уж в зеркале ребенок может увидеть различные пугающие вещи, ведь этот предмет магический и в нем отражаются коридоры в параллельные миры. Верить этому или нет — это выбор каждого из нас. Но все же народные приметы о детях гласят, что отражение в зеркале ребенку не желательно показывать.

Есть много мнений, почему нельзя ребенку смотреться в зеркало. При этом многие помнят, что нельзя, а вот причину назвать не могут. Согласно народным приметам, отражение в зеркале может испугать ребенка, сделать его заикой, малыш долго не будет разговаривать, он не будет расти, у крохи будут плохо или с болью резаться зубки, ночью будут сниться кошмары. Все это только пугает молодую маму, и она начинает задумываться, а что, если действительно нельзя?

При этом следует учесть, что эта примета распространяется на детей до года. А после года малыш может спокойно играть с зеркалом. Другие же говорят, что нельзя давать ребенку смотреться в зеркало до крещения. До этого времени у него нет своего ангела-хранителя.

Не забывайте, что у всех молодых матерей срабатывает инстинкт защиты ребенка. Многие не хотят подносить его к зеркалу по той причине, чтобы кроха своими неаккуратными движениями не разбил зеркало и не поранился. Естественно, от шума падения осколков малыш испугается, поэтому не нужно подносить детей к плохо закрепленным зеркалам.

Только это все приметы. А на самом деле правда такова: дети очень любят смотреть на себя в зеркале. Они видят свое отражение и должны знать, что это они. Рекомендуется даже, чтобы мама вместе с ребенком смотрелась в зеркало и корчила рожицы отражению. Это повеселит малыша. К тому же, у ребенка есть возможность рассмотреть самого себя и узнать новую вещь, которая так интригует воображение. Тем более, ребенку интересно, кто же это смотрит из зеркала на него?

У того, что детям надо смотреть в зеркало, есть еще один довод. В возрасте 5-6 месяцев малыш уже определенно должен узнавать свое отражение, улыбаться ему и рассматривать самого себя, когда вы подносите его к зеркалу. Если в этом возрасте ребенок по какой-то причине не улыбается, плачет, смущается, когда смотрит в зеркало, тогда кроху надо показать неврологу. У ребенка может быть отставание в развитии.

Народные приметы о детях

Путь

Фильтры

малыши

Теги

почему ребенку нельзя показывать зеркало, народные приметы о детях, отражение в зеркале

Похожие



Комментировать
  • А что здесь за бред написан про каких-то «учёных», что-то там утверждающих про души и духов? Кто они, эти «учёные»-мочёные?
    Лиллон 21.07.14 16:16 Ответить 0
    • ты че, не веришь в душу и духов, ауру и т. д.? это же научно подтвержденные факты!
      Лакки 11.05.15 15:06 Ответить 0
    • Пресловутые британские ученые, видимо)))))))))
      Kerry 14.07.15 19:46 Ответить 0
    • дура сраная
      я 07.03.15 03:43 Ответить 0
  • не знала, что детям нельзя показывать зеркало, как-то даже жутковато(
    dina 06.03.13 12:10 Ответить 0