Приложения для изучения английского языка на Android

Приложения для изучения английского языка на Android
Чтобы изучать английский язык не просто эффективно, а еще и с удовольствием, можно воспользоваться для этого специальными приложениями, доступными для смартфонов и планшетов. К счастью, сегодня приложения для изучения английского языка на Android представлены в широком ассортименте, так что найти нужное не составит большого труда.

Изучение иностранных языков всегда было сопряжено с трудностями. Но многим иностранные языки, к примеру, столь популярные, как английский, упорно не «даются» не потому, что они такие уж сложные, а потому, что привычная еще со школьных времен методика изучения чрезвычайно скучна. А если нет интереса к занятиям, то и успехов добиться будет непросто.

Приложения для Android для изучения разных иностранных языков в целом и английского языка в частности в последнее время приобретают все большую популярность. что связано как раз с тем, что они могут позволить превратить обучение в своеобразную игру и тем самым превратить скучные уроки в настоящее развлечение. А за развлечениями, как известно, время проходит незаметно.

Как уже упоминалось, ассортимент приложений для изучения английского весьма широк, поэтому все желающие смогут подобрать себе то, которое больше всего по душе. Мы же с вами сегодня рассмотрим пару наиболее популярных приложений, завоевавших немало положительных отзывов и высокие оценки от пользователей.

Английский с LinguaLeo

Приложение «Английский с LinguaLeo» для Android пользуется большой популярностью среди желающих изучать английский язык. Чтобы работать с этим приложением, после его установки и запуска потребуется авторизироваться при помощи своего аккаунта в Facebook, Google+ или Mail.ru. При авторизации можно сразу выбрать свой уровень владения английским: начинающий, средний или продвинутый.

В LinguaLeo вам поможет изучать английский ваш виртуальный питомец — Лео. Вместе с ним вы сможете увеличить свой словарный запас, развить восприятие английского языка на слух, развить навыки чтения на английском языке и многое другое. Чем больше вы будете работать над собой, тем выше будет ваш уровень и тем больше у Лео будет так называемых очков сытости.

В LinguaLeo вы найдете 50 тематических наборов слов для изучения, бесплатные текстовые материалы в Джунглях, личный словарь с озвучкой, а также разные виды интерактивных тренировок, которые помогут вам найти оптимальный для себя способ наиболее эффективного изучения английского языка. Дополнительно стоит отметить, что для работы с LinguaLeo не нужно подключение к интернету, поэтому работать с приложением можно в любой подходящий момент.



Категория: Образование
Разработчик/Издатель: Lingualeo LLC
Цена: Бесплатно
Загрузить Английский с LinguaLeo

Duolingo

Приложение Duolingo — еще одно бесплатное приложение для изучения иностранных языков. Его особенностью является то, что изучать с Duolingo можно не только английский, но и другие языки. К примеру, для русскоязычных пользователей доступен для изучения также немецкий язык, для франкоязычных — испанский, а для испаноязычных, в свою очередь, – французский, португальский, итальянский и немецкий.

С первым запуском приложения Duolingo пользователи могут настроить ежедневную цель, выбрав желаемую нагрузку, а также выбрать, хотят ли они начать изучение языка с основ или же хотят пройти квалификационный тест, чтобы узнать свой уровень языка и подобрать упражнения в соответствии с ним.

В дальнейшем в соответствии с определенным уровнем подготовки можно приступать к выполнению упражнений. В Duolingo они есть разного вида: нужно переводить слова с русского языка на английский и наоборот, вставлять пропущенные слова в предложения, записывать английскую речь на слух и т. д. Это позволяет задействовать все виды памяти и изучать язык наиболее эффективно.

В каждом упражнении у пользователя есть всего несколько попыток: за каждый неправильный ответ накладывается штраф в виде одной «жизни» и если «жизней» не остается, упражнение прекращается. Это добавляет в изучение английского соревновательный элемент, что превращает обучение в увлекательную игру.

По мере прохождения упражнений пользователь накапливает опыт, различные бонусы и достижения. Всем этим он может похвастаться перед друзьями, а также может оценить и их достижения. Также в приложении можно следить за своим ежедневным прогрессом.



Категория: Образование
Разработчик/Издатель: Duolingo
Цена: Бесплатно
Загрузить Duolingo

Путь

Фильтры

Android

Теги

приложения для android, английский язык android, изучение английского языка, lingualeo, duolingo

Похожие



Комментировать
  • А как же Wordex?
    https://play.google.com/store/apps/details?id=club.bre.wordex&hl=ru
    Sergey 28.01.15 13:29 Ответить 0
    • Если бы тут еще грамматика была( На одном словарном запасе далеко не уедешь.
      Англофилка 29.01.15 14:32 Ответить 0