Удаленное управление компьютером через Android

Удаленное управление компьютером через Android
Программы для удаленного управления компьютером через Android-устройства позволяют получить при наличии рабочего интернет-соединения полный доступ к управлению персональным компьютером вне зависимости от своего местоположения. Существует достаточно много как платных, так и бесплатных программы подобного рода, так что выбор их довольно широк.

Удаленное управление компьютером через интернет может потребоваться в разных случаях. Например, такое управление пригодится для оказания помощи удаленному пользователю, удаленного запуска программ в определенное время и т. д. В разных программах для удаленного управления ПК могут быть доступны разные функции, включая, например, поддержку нескольких мониторов, передачу звука и видео в режиме реального времени, передачу файлов в обоих направлениях и т. д.

Получить доступ к удаленному управлению компьютером через интернет или локальную сеть с другого компьютера на сегодняшний день практически не составляет труда. Но с распространением планшетных ПК и смартфонов более востребованным стало удаленное управление компьютером через Android-устройства. Как же можно удаленно управлять своим ПК через Android?

В Google Play можно найти большое количество приложений, позволяющих управлять компьютером удаленно с любого Android-устройства. Среди бесплатных приложений такого вида одними из самых популярных можно назвать такие, как TeamViewer и Microsoft Remote Desktop. Возможности этих приложений стоит рассмотреть чуть подробнее.

TeamViewer

Такой бренд, как TeamViewer, успел полюбиться многим пользователям ПК, ведь с помощью программы TeamViewer удаленное управление компьютером осуществляется очень легко. Чтобы иметь возможность управлять удаленно своим ПК и через Android-устройства, существует приложение TeamViewer для ОС Android.

Чтобы начать управлять удаленно своим компьютером через Android, необходимо загрузить из Google Play и установить на своем мобильном Android-устройстве приложение TeamViewer. Затем на компьютере нужно выполнить те же самые действия: загрузить программу TeamViewer с официального сайта разработчиков (http://www.teamviewer.com), а затем установить ее на ПК.

На мобильном устройстве с Android и на ПК необходимо запустить программу TeamViewer. Чтобы управлять компьютером с Android, нужно ввести на мобильном устройстве в поле «TeamViewer ID» уникальный идентификационный номер, который был сформирован для ПК при запуске на нем TeamViewer. После этого нужно нажать кнопку «Удаленное управление» и ввести пароль (он указан в программе TeamViewer на ПК вместе с номером ID). Если соединение произведено успешно, то компьютером можно полноценно управлять с мобильного устройства.


Категория: Работа
Разработчик/Издатель: TeamViewer
Цена: Бесплатно
Загрузить TeamViewer с Google Play

Microsoft Remote Desktop

Приложение Microsoft Remote Desktop для Android — это фирменная утилита от компании Microsoft. Чтобы воспользоваться ею для управления своим ПК через Android-устройство, необходимо предварительно настроить OC Windows на компьютере (кстати, работает приложение только с определенными версиями ОС Windows). Дополнительные программы на ПК устанавливать не придется.

Настройки ПК перед подключением удаленного контроля через Microsoft Remote Desktop должны быть такими. На «Панели управления» следует выбрать раздел «Система» и в нем найти пункт «Настройка удаленного доступа». В открывшемся окне необходимо установить «галочку», разрешающую подключение удаленного доступа к ПК. В настройках пользователя ПК обязательно необходимо установить пароль для входа в систему, если он еще не задан. В противном случае удаленное соединение не установится.

После выполнения всех настроек на ПК можно запустить приложение Microsoft Remote Desktop на мобильном устройстве и создать новое подключение («плюсик» в верхней части экрана приложения), для которого следует указать локальный IP-адрес компьютера, а также учетные данные пользователя. После этого необходимо нажать кнопку соединения («галочка» в верхней части экрана приложения). При успешном соединении локальная работа на ПК будет заблокирована и доступ к управлению компьютером будет возможен только с мобильного устройства через Microsoft Remote Desktop. При попытке войти на локальный ПК удаленное соединение будет потеряно.


Категория: Бизнес
Разработчик/Издатель: Microsoft Corporation
Цена: Бесплатно
Загрузить Microsoft Remote Desktop с Google Play

Путь

Фильтры

Android, другое

Теги

удаленное управление компьютером, управление компьютером через интернет, teamviewer для android, Microsoft Remote Deskto

Похожие